Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Sofi
Сообщений: 1
16.01.2013, 17:40
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 324 25 26 27 2848 49
Petite Marie
Сообщений: 602
21.07.2018, 20:56
Tarantino пишет:
Обычными беговыми, когда быстро бегают, играя в салки, например. Нагружаются коньки ведь больше от скорости.

Вы еще учитывайте факт, что все эти салочники нерегулярно катаются. Побесятся массово зимой, когда время есть, да и все. И они больше на хоккейках, девушки в том числе. А фк желательно почаще заниматься, чем раз в неделю, например, и не только в зимний период. Это уже бОльшая нагрузка.
Tarantino пишет:
Если речь о том, чтобы дуги-беговые-тройки тренировать, можно спокойно брать обычные коньки, но тщательно подбирать, чтобы они нормально сидели

Вот у меня были тщательно подобранные, не дешевые, кожанные, с хорошо подходящей колодкой массовые ботасы. Для того, чтобы в выходной день сходить время на катке провести, беговыми поездить прекрасно подходили. Но как только я решила заняться фк, а это значит кататься почаще, чем раз в неделю и с более интенсивным давлением коньком на лед, то все -пришлось ботасы отложить подальше и топать в фк магазы, потому что в ботасах появлялись, чего раньше не было, сильные боли в голеностопе и глубокие мозоли там же. Это нельзя терпеть, раскатать, может привести к воспалению. Мне оно не надо, запасных ног нет. Если нет возможности купить нормальные коньки, лучше отложить занятия фк до лучших времен, подсобрать денег, бу искать, чем уродовать ноги.
Petite Marie
Сообщений: 602
21.07.2018, 21:05
tempika нее, я таких чудиков на льду не люблю, они только лед портят.
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
21.07.2018, 21:24
Весь прошлый сезон каждые выходные ходила на каток. Первые 3 месяца каталась на коньках из Спортмастера. И все казалось нормально. Но на них отошел каблук от ботинка. Ремонтировать не стала. Пошла в Триал за новыми. Много разных перемерила. И тут мне продавец предложил померить Эдею модели 2-3 сезонов давности с очень хорошей скидкой. Одев этот ботинок больше не хотела его снимать. В итоге у меня появились замечательные удобнейшие коньки. Кататься в них очень комфортно. Жду осени чтоб снова выйти на лед. Это я к тому что на коньках лучше не экономить. Лучше одни хорошие и на долго, чем много плохих. Хотя я очень условно могу назвать себя фигуристкой. Дальше фонариков и цапелек я не зашла.
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
Tarantino
21.07.2018, 22:09
Petite Marie пишет:
Вы еще учитывайте факт, что все эти салочники нерегулярно катаются.

Ещё как регулярно. Только зимой, но зато действительно много. На зимних открытых катках всегда есть какой-то народ, который там постоянно, ну и куда больше других, кто эпизодически. Вот те, что постоянно, катаются на чём угодно, это активные зимние катальщики. Есть ещё тусовки серьёзных колдунистов, но они на каких-то отдельных катках собираются, да, там уже чаще хорошие хоккейные коньки и там действительно народ хорошо катается, по-настоящему быстро, глубоко и агрессивно, но у них уже сильно больше нагрузки, чем у фигуристов-любителей.

Petite Marie пишет:
это значит кататься почаще, чем раз в неделю и с более интенсивным давлением коньком на лед

Знаю я это "интенсивное давление конька на лёд". Нет там никакого интенсивного давления обычно, нет никакой скорости и реальных нагрузок.

Petite Marie пишет:
лучше отложить занятия фк до лучших времен

вот об этом и речь, что слишком часто инвентарь покупают вместо того, чтобы заниматься ФК. И так постоянно. Но для какого-то базового, кстати при этом довольно приличного, уровня, инвентарь пригоден любой. А человек должен думать не о том, на чём кататься, а о том, как кататься. Тем более, что всё равно желательно какие-то шишки собрать, и с размерами, и с качеством льда, и с заточками и др. А так, сначала предлагают отказаться от тренировок для того, чтобы крутой инвентарь себе купить, потом предложат отказаться от тренировок потому, что лёд плохой, а дорогие коньки надо беречь.
Tarantino
21.07.2018, 22:22
tempika пишет:
Не думаю, что все трюки тут поддадутся фигуристу со средним, так сказать, уровнем катания. Разве что Курту Браунингу и другим ну очень шустрым и техничным в коньке фигуристам.

Если именно фигуристов-спортсменов с нормальными разрядами смотреть, не любителей, то любому поддадутся.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.07.2018, 01:22
Tarantino

Ну нет навыка у фигуриста кататься со спиной горбушкой, нет Это трудно ггг.
skidaio
Сообщений: 6
23.07.2018, 11:35
спасибо всем, кто советовал, в итоге все варианты отпали, и у меня совершенно внезапно случились графы монтана, но все равно спасибо
Petite Marie
Сообщений: 602
23.07.2018, 11:37
Tarantino пишет:

Знаю я это "интенсивное давление конька на лёд". Нет там никакого интенсивного давления обычно, нет никакой скорости и реальных нагрузок.

Так о том и речь, что массовые коньки оказались непригодны даже для фонариков, выполняемых еле-еле душа в теле. Пару выходов на лед, попытки нормальных фонариков, и не дают коньки ни колени включить, ни голеностоп. Возникли боли, глубокие натертости. Если продолжить мучиться на неподходящем инвентаре, это привело бы к воспалению, Не зависимо от того, насколько голеностоп крепкий, эластичный и развитый. Боли могут возникнуть не только в голеностопе, но и в любой части стопы. Могут, наверное, и не появиться вовсе. Но тогда все равно ботинок не хватит надолго. Со стопой все будет в порядке, но ботинки сломаются на фик через полгода. Смысл выкидывать деньги на ветер.
Petite Marie
Сообщений: 602
23.07.2018, 11:40
skidaio в смысле случились?
Лучше верните их туда, откуда взяли, пока с вами ничего не случилось.
skidaio
Сообщений: 6
23.07.2018, 11:43
Tarantino пишет:
На самом деле первый вопрос, который надо задать skidaio, а какие сейчас коньки и чем они не устраивают?

уже не очень актуально, наверное, но отвечу - двое, нордвэй и что-то безымянное, доставшееся за так. скажу совершенно шокирующую вещь, но мне нравились нордвеи до поры, но потом появились вторые коньки и оказалось, что на них у меня начали получаться элементы, которые не получались до. мне сперва казалось, что просто ноги не из того места, и не дано, а тут вдруг раз - и на новых коньках все прекрасно пошло. думаю, неужели прорыв наконец-то, скилл вырос? а фиг там, старые коньки - и снова ничего не получается.
со вторыми по идее должна была сложиться любовь, но им пора на пенсию. такая история, не знаю, стоит ли выводить мораль, что коньки все-таки много решают, у меня не такой большой опыт, чтоб назидать, но вот
Olia
Сообщений: 890
Москва
24.07.2018, 15:49
skidaio
Конечно, оно так и работает. Сначала что-то как-то осваиваете на прогулочных коньках, в принципе на них можно многое изобразить. Но потом меняете коньки на нормальные и думаете, а зачем вы так долго мучились-то. Сразу всё начинает получаться намного проще. В вашем случае нормальные - это хоть что-то с лезвиями для фк.
Граф Монтана не хуже любых других прогулочных, но обычно они используются для детей, которые ещё не определились, хотят ли они заниматься фк и пока на стадии освоения элементов на двух ногах.
Lalika
Сообщений: 2426
13.09.2018, 23:07
Кто-то может что сказать об этих ботинках? Какие отзывы? RISPORT ROYAL EXCLUSIVE

https://twizzle.ru/kupit/figurnye_konki/risport/figurnye_botinki_risport
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2018, 23:11
Lalika

Состав: Микрофибра ???????? не, ну его. Лалика, вы ботинки меняете, как про, - убиваете по паре за сезон? Что не так с вашими роялями?

У меня свой вопрос - кто катается на https://www.shop.kinziescloset.com/Ultima-UB70-Legacy-7-Figure-Skating-B ?? Знаю, что есть с дугой 8-кой, так что это неважно. Интересует, можно ли на них кататься не только маленьким и худеньким, надежные ли они?
Lalika
Сообщений: 2426
13.09.2018, 23:37
tempika я ничего не меняю! Что вы сразу, уже и спросить нельзя. Едеа Пьано тоже микрофибра, и ничего.
Мои Рояли хорошие, но как на лед выйду, то первые полчаса, будто на ногах гири. А к концу катания только привыкает нога.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2018, 23:39
Lalika

Та я шучу Пьяно ж состоит из дырок. А тут... Мне чисто эстетически такие модели не нравятся. Люблю цветной замш, например
Lalika
Сообщений: 2426
13.09.2018, 23:42
tempika а мне понравились по красоте RISPORT ROYAL EXCLUSIVE. А из замши это Риспорт Роял тоже есть?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2018, 23:45
Lalika

Графы есть цветные, риделлы, ну и кастомные типа харликов и сп-тери. Недавно знакомая показала свои из розовой замши... с аппликациями. эх.
Agnie
Сообщений: 367
14.09.2018, 00:19
tempika пишет:
. Люблю цветной замш, например
оооо я тоже))) Вот такие для дочки недавно приехали:
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.09.2018, 00:25
Agnie

Это вы кастомные делали у дилера или напрямую? Офигенные. Если не секрет, во сколько обошлись? (можно в личку)
lsd
Сообщений: 3152
14.09.2018, 00:56
Agnie
Покажите, пожалуйста, потом, как они выдержат испытание влагой.
Я ни одних замшевых не видела (кроме черных), которые бы остались привлекательными.
Я бы не только залила их водостойким спреем, а еще просиликонила щель между ботинком и подошвой: это ахиллесова пята райделов.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 324 25 26 27 2848 49
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.504 сек.