Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.02.2020, 22:45
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Tarantino пишет:
Топ ботинки может быть лучше сделаны, но они могут мешать осваивать какие-то вещи. Хотя на мой взгляд, это преувеличено, если работать над голеностопом, то он будет и в топ коньках работать как надо (у взрослых другая сила и масса всё-таки), если нет, то и современные начальные коньки всё равно жёсткие. Это надо тогда совсем в тряпках начинать, чтобы уж наверняка.
ну ткхут все-таки нюансы есть, базовые модели для начинающих жесткие, но проминаются намного легче, то есть стопа на сгиб вперед быстрее сможет начать работать. Конечно придется пораскатывать, но все-таки не сравнить с уровнем жесткости топ-моделей высшего уровня, там новичок зашнуруется и будет ездить на прямых ногах. Либо надо шнуроваться в полуприседе чтобы верх совсем был слегка только зашнурован, но новичкам такая шнуровка некомфортна, они еще плохо владеют коньком, им надо чтобы нога была хорошо зафиксирована в ботинке. Да, верх всегда шнуруют слабее, но не настолько. То есть в ботинках топ-уровня повышенной жесткости у новичков очень много шансов приучиться не садиться в ногу и кататься на прямых.

Темпика правильно сказала, первая пара скорее пристрелочная, чтобы понять что к чему вообще в фк, что там с твоими ногами и какую степень комфорта ты ждешь от фк-ботинок. Если повезет, то и первая пара может прослужить долго, но заранее на это расчитывать совершенно не стоит.
Речь конечно о любителях, у которых уже не растет нога, а уровень катания растет очень медленно относительно детей и ограничивается обычно одинарными, максимум двойными прыжками, для такого контингента и коньки для начинающих могут прослужить по нескольку лет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.