Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Tarantino
01.02.2020, 18:18
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Дорогие ботинки и лезвия – это фетишь, если речь о любителях. Но люди любят хорошие вещи, как вот покупают дорогую одежду, еду и технику, хотя их функционал вполне выполняют те товары, которые стоят в разы дешевле. Та же история и с лезвиями, и с ботинками. Дорогие лезвия заведомо не хуже дешёвых, в том числе для начинающего, с ботинками сложнее, там и плюсы, и минусы. Топ ботинки может быть лучше сделаны, но они могут мешать осваивать какие-то вещи. Хотя на мой взгляд, это преувеличено, если работать над голеностопом, то он будет и в топ коньках работать как надо (у взрослых другая сила и масса всё-таки), если нет, то и современные начальные коньки всё равно жёсткие. Это надо тогда совсем в тряпках начинать, чтобы уж наверняка.

Ничего плохого в дорогих вещах нет. Как-то больше себя уважаешь, когда с хорошими вещами дело имеешь. Надо просто понимать, что это фетишь, а не потребность для тренировок. Главное, чтобы не во вред было. Потому что сначала вот посоветуют топ-инвентарь, потом будут говорить, что на таком инвентаре можно только на хорошем льду кататься, ибо жалко. Точить только в очень правильных местах, потому что жалко. И т.п. Вот и получается, что вместо того, чтобы думать о возможностях для тренировок и воспринимать инвентарь лишь как инструмент, люди начинают думать о том, чтобы в первую очередь заботиться об инвентаре. Фетишизм в чистом виде.

Но я, конечно, категорически против поиска своих проблем в уровне инвентаря. На начальных коньках для ФК люди учатся и нарабатывают очень приличный уровень, годами в них тренируются. Никакого прироста уровня от смены коньков на топ класс не будет. То есть люди иногда ощущают, как сразу лучше что-то делают, но сторонние наблюдатели разницы не видят.

Отдельная история, когда не инвентарь слабый, а он просто испорчен или неудачно подобран. Скажем, лезвие может быть сильно испорчено.

Вообще, очень многие вещи можно освоить на приличном уровне даже на инвентаре для масскатания, не предназначенного для ФК. Уж просто для катания, скольжения и поворотов – так вообще. Хотя всё-таки это создавать себе трудности на пустом месте, и лучше не пытаться сэкономить и брать что-то, что именно для занятий ФК разрабатывалось.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.