Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.02.2020, 17:56
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Calgary пишет:

То есть отличия дорогих лезвий от более дешевых только на прыжках сказывается? А я наоборот думала, что разница именно во вращениях будет, а прыгать вообще не принципиально на каких.
А я-то думала, что лезвия смогут мои вращения исправить
Смотрю на замедленных повторах вращения спортсменов, так у них пятка лезвия так высоко поднята надо льдом, я свои так не подниму, лезвие просто на зубец встает.


У лезвий "в телевизоре" дуга не настолько круче чем у лезвий начального уровня чтобы было так, как вы пишете. Зато у лезвий высокого уровня всегда более выраженный и крупный нижний зубец и вот он как раз скорее окажется на льду если поднять пятку лезвия. На коньках начального уровня нижний зубец маленький и обычно больше обращен чуть вперед, а не вниз. Если у вас на таких лезвиях зубец упирается в лед при попытке плднять пятку, значит там какая-то совсем беда с дугой и вряд ли она была изначально (уточните, плиз, какие у вас лезвия?), а скорее всего лезвие спрямилось в ходе некачественных заточек.

Лезвия более высокого уровня в принципе больше сказываются в хорошем смысле и на прыжках, и на вращениях, и на скольжении, но, чтобы почувствовать эту разницу и суметь хоть как-то реализовать приеимущества таких лезвий нужно набрать уровень катания уж повыше аналога 3его юношеского или Юного фигуриста. В любом случае глупо выглядят аргументы, что на условных Голдсилах наконец стал получаться обычный винт, который не получался до этого несколько лет, и к которому потом за еще больше лет не добавилось никаких новых и более сложных вращений. Реклама Голдсилов для обычного винта - это все равно что реклама скрипки Страдивари в качестве мухобойки. Точно также как и их реклама для скольжения при неосвоенной базе скольжения начиная с елочки и кончая крюками-выкрюками и петлями. Те случаи, когда есть некий фетиш (крутые лезвия) и нет возможностей или желания реализовать их потенциал хотя бы на 1%.
При этом люди вокруг и на лезвиях начального уровня крутят уровневые вращения, прыгают даже некоторые двойные и катают тестовые дорожки. Не в лезвиях тут дело.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.