Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
18.03.2019, 19:35
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Jeodude пишет:
В магазине порекомендовали пару недель покататься на "временных болтах", а уже затем, если с лезвием не будет проблем, докрутить остальные. Насколько это распространенная практика?

Я не советую.
Во-первых, сам факт неправильной постановки лезвия и индивидуальных особенностей сильно преувеличен. Реальность как раз в том, что ты быстро привыкаешь к конкретной установке, вариации могут быть достаточно значительны. Поэтому лучше сразу поставить "по теории" и нормально кататься, а не сомневаться в течение года.

Во-вторых, не надо ориентироваться на тех, кто весит 30 или даже 50 кг. Если ваш вес за 80, то нельзя кататься на временной установке, если только вам дороги коньки. Их можно разок попробовать, и я даже не советую пробовать на льду — всё равно начинающий мало что поймет. Как можно скорее надо сделать окончательную установку, причем именно так, как написано в инструкции фирмы, производящей лезвия — сначала плотно закрутить все шурупы, затем, выкручивая их строго по одному, закручивать снова с капелькой двухкомпонентного эпоксидного клея. Для детей так не делают, во-первых, потому, что они часто меняют коньки (не реже раза в 2 года), а взрослым качественные коньки прослужат не меньше 10 лет. Во-вторых, еще раз, потому что взрослые весят не 40 кг.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.