Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
19.02.2019, 13:39
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
AntonZm пишет:
Это называется снобизм. Вера в то, что голд силы резко улучшат мастерство фигуриста является заблуждением. Любитель не умеющий вращаться на Mark-IV не начнет вращаться на Gold Seal.

Но у меня было именно так. Я, конечно, не образец во вращениях, но, тем не менее, когда начинал, у меня долго совсем не выходил задний винт, причем эта проблема ну буквально доводила до слез (передние вращения более-менее получались). Но, когда я поменял коньки (старые Risport RF3 Super+MK Professional на новые RF2 Super+Wilson Gold Seal), то задний винт стал получаться уже через месяц. Просто совпадение исключается, поскольку я тогда пробовал кататься и на новых коньках, и на своих старых. Как только я надевал старые коньки, задний винт тут же исчезал и, более того, даже передние вращения (винт и волчок) делать было намного труднее, чем в новых коньках. (Уже техника немного изменилась, адаптировавшись к новым лезвиям.) Это вообще очень показательно, когда катаешься почти в одно время и на новых, и на старых лезвиях — разница очень чувствуется и, несомненно, новые лезвия были во всех отношениях лучше на порядок. (Ботинки при этом отличались мало.)
AntonZm пишет:
Многие тренеры ФК катают на ботинках и лезвиях среднего уровня, не переплачивают за голд силы. Часто это полуразвалившиеся ботинки десятилетнего возраста. Мастер может одеть прокатные коньки и показать уровень недоступный любителям на топовом инвентаре.

Странные возражения. Мы же сравниваем разные лезвия, а не мастеров и любителей. То, что мастера могут кататься на всякой дряни (прокатных коньках, например), вовсе не доказывает, что разницы между дрянью и качественными лезвиями почти нет. А доказывать то, что без тренировок ничего не добиться — ломиться в пустую дверь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.