Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.02.2019, 13:08
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Petite Marie пишет:
kivi а разве стоя на полу можно понять, подходит ли установка лезвий?
На льду то не все точно сразу поймешь, ну если явно ведет в какую-то сторону, то сомнений не будет, а к более тонким ощущениям уже придется внимательнее прислушаться, ну или забить и кататься, не заморачиваясь)
А что именно не понравилось в заточке твизла?


Да, весьма приблизительно можно понять, только сильные завалы заметны. Конечно, на льду, да еще и в абсолютно других ботинках ощущения очень будут отличаться и привыкать к этому придется какое-то время. Просто обычно прикручивают лезвия, не спрашивая ничего у владельца коньков.

Не помню уже, что конкретно не понравилось, может, общее неудобство какое-то ощущалось (давно уже это было, когда они еще находились недалеко от ЦСКА), но после этого я решила больше с заточкой не экспериментировать.

Разница будет ощущаться между коньками для массового катания и хотя бы начальными для обучения фк, главным образом, из-за других лезвий. Я тоже помню момент, когда со спортивной коллекции на вифу приму пересела, сразу полегче стало и скользить и пытаться какие-то элементы делать. Вифа, к сожалению, не долго у меня продержалась, они все же слишком мягкие для взрослых.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.