Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

3 этап VI зимней спартакиады учащихся России по фигурному катанию (Центр, Северо-Запад и Юг)

Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
15.01.2013, 03:00
3 этап VI зимней спартакиады учащихся России по фигурному катанию (Центр, Северо-Запад и Юг)
3 этап VI зимней спартакиады учащихся России по фигурному катанию (Центр, Северо-Запад и Юг) состоится в Сыктывкаре с 7 по 12 февраля 2013 года. Поскольку всем нам хорошо знакомо чувство острого информационного голода во время проведения подобных стартов, то Федерация фигурного катания Республики Коми при поддержке оргкомитета Этапа запустила информационный сайт, на котором будет публиковаться самая свежая информация: http://spart2013.fsfrk.ru
Для начала мы выложили те сведения, которые интересуют каждого спортсмена, отправляющегося на соревнования в незнакомый город. Там же можно скачать все документы по спартакиаде. Есть возможность задать свои вопросы или связаться с представителями оргкомитета.
А можно спрашивать и здесь, постараюсь или сама ответить, или узнать ответ у уполномоченных товарищей.
В общем, поехали!
Ответов:  134
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2013, 11:57
Calipso пишет:
"Кристалл"ездил на сборы в Краснодарский край,так как своих фигуристов там пока крайне мало-"Кристалловцам" предложили представлять Краснодарский край.Они,конечно же,согласились,а почему бы инет.И спортсменам хорошо,и по Южному округу заняли ,если не ошибаюсь второе место.
Все чудесатее и чудесатее..
А если к ним на сборы ЦСКА приедет- Краснодарский край станет лидером в российском фк, как я понимаю?
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
13.02.2013, 12:35
Амарант пишет:
А если к ним на сборы ЦСКА приедет- Краснодарский край станет лидером в российском фк, как я понимаю?

Ну это уж перебор! Приезжают те, которым в столицах не пробиться, а на уровне зоны РФ вполне себе ничего. На лидерство в стране, а тем более, в мире, пока ни один из регионов претендовать, увы, не в состоянии. Вот только пермские парники (саранские - оттуда же) вызов бросили. Молодцы!! Но сколько уже существует там школа? И скольких партнеров подарила она Питеру и Москве? Во-от. А в Краснодарском крае ФК еще в зачаточном состоянии. Да, вышли на 2-е место после Ростова по ЮФО, причем, если я правильно подсчитала, очков набрали поболе, чем Ленинградская область - фактически, лидер в СЗФО (сам Питер не считаю, это - отдельная статья). Да, пока за счет притока извне. Но, во-первых, считайте, что со столиц, постоянно подпитывающихся за счет сильнейших спортсменов из регионов, во-вторых, более чем уверена, и своих в скором времени вырастят. Благо, есть, где: Краснодар, Тихорецк, Ейск, Сочи, Армавир, ну и станицы туда же: Выселки да Кущевка. Так что, лидерство в своем ФО, да и в зоне, и без ЦСКА будет со временем, убеждена. Ну а там, глядишь, почему бы и на всероссийское (читай - всемирное) не замахнуться!
КРК, вперед!!!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
valia555
Сообщений: 186
Рыбинск
13.02.2013, 12:48
valia555 пишет:
Но, во-первых, считайте, что со столиц, постоянно подпитывающихся за счет сильнейших спортсменов из регионов,

Ой, фразу не дописала. Далее по тексту: "... пример берут".
Так что. уважаемый Амарант, Будут в скором времени стАНицы соперничать на равных со стОЛицами! И лично я буду только рада этому.
Питерцы, признаюсь, я безумно люблю Ваш город и с огромным уважением отношусь к его жителям. Но, не смотря на это, такую здоровую конкуренцию хочу!
В этой жизни возможно все, даже то, чего не бывает!
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
13.02.2013, 13:01
valia555 пишет:
Да, пока за счет притока извне. Но, во-первых, считайте, что со столиц, постоянно подпитывающихся за счет сильнейших спортсменов из регионов, во-вторых, более чем уверена, и своих в скором времени вырастят.


Вы уверены? А зачем растить своих, если можно, получается, привлечь уже готовых извне. И что получится, если этот опыт подхватят другие регионы, оказавшиеся сейчас со своими местными спортсменами в конце турнирной таблицы?
Ситуация, как мне кажется, абсурдна и никак не способствует развитию фк в стране.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
13.02.2013, 13:12
А вам никому не приходит в голову, что стекаются туда, где на данный момент находится "кормушка"?
Про ЦСКА и/или другие школы: кто первым встал, того и тапки.
Cорока пишет:
если этот опыт подхватят другие регионы
Этот опыт уже да-а-а-авно используют
провинциал
Сообщений: 385
13.02.2013, 13:19
Cорока пишет:
И что получится, если этот опыт подхватят другие регионы, оказавшиеся сейчас со своими местными спортсменами в конце турнирной таблицы?

Стругацкие вместе с Брэдбери просто отдыхают.
провинциал
Сообщений: 385
13.02.2013, 13:21
.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2013, 15:50
valia555 пишет:
Приезжают те, которым в столицах не пробиться

Уточните, плиз, а группа просто приехала на сборы, уехала обратно в Питер и теперь выставяется от Краснодарского края, или они все все с тренером переехали жить и тренироваться в Сочи?

Ваш пафос насчет всех догоним-перегоним мне вполне понятен и симпатичен, но пардоньте, Сорока верно написала: зачем растить своих, если можно от своего имени выставить готовых из столиц? Я не даю оценок этой ситуации, она мне непоятна и кажется абсурдной, может я что-то не так поняла.
Calipso
Сообщений: 52
13.02.2013, 16:05
Амарант пишет:
Уточните, плиз, а группа просто приехала на сборы, уехала обратно в Питер и теперь выставяется от Краснодарского края,

Приехали и уехали
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2013, 16:12
Calipso
вау.
парампампам
Сообщений: 4
13.02.2013, 16:15
Как в целом прошла спартакиада?
Calipso
Сообщений: 52
15.02.2013, 12:37
Так чудесно старт организовали и трансляция была и он-лайн табло,а вот протоколы так и не вывесили...жаль...
Bracket
Сообщений: 4757
15.02.2013, 14:43
Calipso пишет:
а вот протоколы так и не вывесили...жаль...
Если Федерация Сыктывкара напишет запрос (раз вовремя сами не забрали у секретаря соревнований), то им пришлют этот протокол и они смогут выложить на своем сайте... Но, похоже, раз Сыктывкару 3 место не досталось, то и протокола нам не видать...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
15.02.2013, 15:09
Bracket пишет:
Если Федерация Сыктывкара напишет запрос (раз вовремя сами не забрали у секретаря соревнований)

А кто Вам сказал, что мы вовремя не забрали протоколы? Все протоколы были выданы вовремя, а детализация, как это делается на всех соревнованиях, роздана участникам на руки. Все, что включено в протокол, выложено на сайте. Я Вам, кажется, уже все это в личке объяснила. Тем не менее, Вы меня не слышите и продолжаете требовать детализацию, которой, как Вы прекрасно знаете, у нас нет, при этом в качестве причины указываете незанятое нами третье место. Да и плевать на это место - в этом году не заняли - в следующем займем. Сами были виноваты.
Хочется напомнить, что ни детализацию, ни протоколы, ни прочую информацию ни мы, ни судейская не обязаны публиковать ни на Тулупе, ни на других сайтах. Если Вас не устраивает инфоподдержка соревнований - организуйте такой старт у себя и покажите остальным, как надо.
Ответов:  134
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.