Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоккейное торможение.

Автор
Сообщение
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
26.12.2012, 17:33
Хоккейное торможение.
Как-то в начале своей карьеры попробовал пару раз сделать хоккейное торможение и полетел плашмя с глубоким скольжением на пузе , с тех пор к нему не возвращался, к тому же, в арсенале, имелся довольно быстро освоенный Т-стоп и мне его хватало вполне. Но, всё же - "Плох тот фигурист, который хоккеисту фору дать не сможет." (с) Сегодня, одев шлем, и придерживаясь одной рукой за бортик, стал отрабатывать данный, забытый мной элемент и результат не заставил себя долго ждать . Минут через 10 получалось тормозить уже на невысокой скорости без бортика, думаю ещё пару походов на каток и будет вообще супер.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ответов:  6
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
26.12.2012, 17:45
FloatingBreeze, а зачем? типа финт такой?))
natalia1954
Сообщений: 481
Санкт-Петербург
26.12.2012, 18:50
SunchellaТак называемое хоккейное торможение обычное торможение полу плугом. Его без всяких финтов выполняет любой мало мальски обученный фигурист.
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
27.12.2012, 00:23
natalia1954 У меня была такая история . Мне как-то сказали, (ещё до моего увлечения фигурным катанием) что у фигурных коньков канавка глубже, чем у хоккейных, и данный вид торможения на них сделать - "Ну очень сложно" и эта фраза засела мне в голову и выразилась в физическом страхе перед данным элементом. Я его остерегался делать предчувствуя, что вот-вот упаду. В итоге упал и это ещё больше усугубило моё отношение к этому элементу. Однако набравшись с течением времени опыта, мастерства и самооценки я бросил вызов этому элементу и победа уже не за горами .
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
27.12.2012, 00:34
Sunchella Фигурист должен уметь делать все финты на льду которые возможно представить, это своего рода АС скольжения, по моему представлению. У хоккеиста роль другая - шайбу забить. К тому же хоккейное торможение и правда довольно эффектно смотрится. Мне например, очень понравилось как Майкл Вайс тормозит, это конечно не совсем хоккейное торможение, но близкая к нему разновидность http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UNmTZlo0tc
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
04.01.2013, 02:45
Кто-нибудь делает этот вид торможения на ход назад? :о)
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.01.2013, 12:17
FloatingBreeze
а вы покатайтесь инструктором на катке с 300 человек вместе все виды торможений освоите оооооочень быстро
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.