Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал. Сочи, Россия. Cерия Grand Prix ISU - 2012/2013

Автор
Сообщение
Tarantino
04.12.2012, 23:24
Финал. Сочи, Россия. Cерия Grand Prix ISU - 2012/2013
Знаете, дамы и господа... Вот Grand Prix в этом сезоне имеет статус Test Event. Всегда перед ОИ дают какой-нибудь старт (вроде ЧЕ-2005 в Турине перед ОИ-2006 и ЧЧК в Ванкувере в 2009 перед ОИ-2010 соответственно). Вроде как, продемонстрировать, насколько страна готова к ОИ. Ну и в Сочи тоже самое, задача продемонстрировать заранее, как будут провалены эти игры. Ну примерно как саммит АТЭС, где тоже не успели достроить гостиницы и пришлось пришвартовывать лайнеры, чтобы размещать гостей, а Пу летать с журавлями, дабы отвлечь народ от фейла с саммитом.

Тут, видимо, тоже самое. Прилетел сегодня в Адлер. С дорогами ад, но это, допустим, исправят. Повсюду жуткая грязь и пылища, давно такого не видел! К сожалению, смог выйти в город только тогда, когда уже начало темнеть, и снимать фото было бесполезно (арену с помощью телевика снял, но и только). До арены не добрался, и добраться туда очень сложно, пешком... Ну на большого любителя. Придётся идти по щиколотке в грязи (тут ещё дождь прошёл, прибил какую-то пыль, но и размесил грязь), протискиваясь по скользким камням между заборами и едущими грузовиками. Примерное направление есть, но легковушкам двигаться по нему не легко, шкребут днищем по гравию, въезжая в ямы. Такси, думаю, туда за адекватные деньги не поедет. Как мне объяснили, можно сесть на хитрую транзитную маршрутку, которая куда надо довезёт. Ну или на аккредитационный автобус, если будет. Может быть для зрителей для приличия чего-нибудь пустят.

Куча зданий из комплекса недостроена, и есть большие сомнения, что успеют. Ведь не только здание отстроить надо, но и все сложные инженерные коммуникации проложить.

Картинка по ТВ, возможно, выглядит хорошо. Говорят, существует специальный пятачёк, откуда арену можно красиво снять. Но завтра я попробую отснять что-нибудь, как это выглядит без спец. обработки. Может быть рискну, и попробую дойти пешком, благо предусмотрительно привёз запасные штаны

Никаких плакатов, рекламирующих соревнования, не видел, нигде. Возможно, на арене висят
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.