Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как поучаствовать в Юниорском Гран-При 2012 в Стамбуле?

Автор
Сообщение
Мадлен Мадина
Сообщений: 8
Астана
09.07.2012, 20:24
Как поучаствовать в Юниорском Гран-При 2012 в Стамбуле?
помгите разобраться. хочу отвезти ребенка на это соревнование и не знаю какие критерии, возраст допустимый и вообще более подробнуюю инфо об этом соревновании. помогите пож-ста!!!!
Ответов:  9
Lucky
Сообщений: 173
09.07.2012, 22:24
Мадлен Мадина
А у вас есть распределение на этапы ГП?
Тарантино
10.07.2012, 00:24
Мадлен Мадина
Всё намного сложнее

Это не открытый старт, это основные соревнования ISU, отправкой на эти старты занимаются национальные федерации ФК, Казахстана/России, смотря за кем вы записаны. Для этого специальные допуски нужны (вы в сборной?).
Bracket
Сообщений: 4757
10.07.2012, 00:32
Мадлен Мадина пишет:
Как поучаствовать в Юниорском Гран-При 2012 в Стамбуле?

Внести приличный благотворительный взнос в ISU, и вас допустят сверх квот на страны...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
10.07.2012, 09:24
Тарантино пишет:
Для этого специальные допуски нужны (вы в сборной?)

В Турции весь бомонд из сборной катается в Анкаре (а не в Астане)

Мадлен Мадина пишет:
хочу отвезти ребенка на это соревнование и не знаю какие критерии, возраст допустимый

Отвезти можете в любом возрасте в качестве зрителя
Ленинград2
Сообщений: 1502
10.07.2012, 13:25
Bracket пишет:
Внести приличный благотворительный взнос в ISU, и вас допустят сверх квот на страны...


Тоже вариант.

Для справки - в прошлом ЮГП от Казахстана участвовали 4 (может, ошибаюсь, но примерно так) юноши и 2 девушки (двух в каждом виде может послать любой член ИСУ).
Девушки участвовали в первом (Рига) и последнем (Таллин) этапах. Более слабая (судя по набранным баллам, около 66) в первом.
Уровень этой девушки - попытка дупля (дупель с недокрутом), двойные не очень стабильные, вращения до 3-4 уровня не очень хорошо исполненные, дорожка 1 уровня.
Это примерно может соответствовать лучшей по результату отбора в провинциальной (не из лучших) российской спортшколе.
Видимо, таков уровень и казахского ФК.

Можно предположить что девушки старались, учились и тренировались, набивали синяки под руководством каких-никаких, а тренеров по ФК.
И по результатам отборочных соревнований получили награду - место на этапе ГП (точнее, 2 места двум лучшим).

В этом сезоне у Казахстана аж 14 мест (по 2 на этап) у юношей (Денис Тен хорошо на ЮЧМ выступил) и по-прежнему 2 у девушек.
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
10.07.2012, 13:28
Ленинград2 пишет:
В этом сезоне у Казахстана аж 14 мест (по 2 на этап) у юношей (Денис Тен хорошо на ЮЧМ выступил)

А почему тогда мы на тулупе не видели объявление:
"В сборную Казахстана срочно требуются юноши не ниже 2 спортивного"
Мадлен Мадина
Сообщений: 8
Астана
10.07.2012, 19:33
Благодарю за ответ. моей девочке 7 лет исполнилось. мы хотим участвовать в международных соревнованиях. в этом году будем кататься в 3 юнош. разряде. понимаю, что мала еще. но все же хочется в чего то начинать. в этом году были в дубай и заняли 1 место в группе Б юный фигурист. вот теперь загорелись, хочу сама посмотреть что это такое и какие критерии отбора и прочее. понимаете, я здесь новичок. буду очень признательна за инфо и вообще... благодарю заранее)))
Сонечка
Сообщений: 438
10.07.2012, 20:36
Мадлен Мадина
Гран-при это серия международных турниров. Бывает взрослая (по российской классификации мастера спорта) и юниорская (кандидаты в мастера спорта). Участвуют лучшие фигуристы своих стран, количество участников от страны зависит от квоты, а квота в свою очередь от результатов в прошлом сезоне! Еще существует возрастной ценз юниоры 13-19 лет или 18 не помню точно, взрослые 14 и старше.
Так что растите)
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
Мадлен Мадина
Сообщений: 8
Астана
11.07.2012, 18:57
благодарю всех за внимание и инфор. удачи
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.