Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
25.06.2012, 16:41
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
«Ростелеком» при поддержке Олимпийского комитета России объявил конкурс «Я болею за Россию» на лучшее пожелание российским спортсменам-участникам Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Конкурс призван объединить всех любителей спорта нашей страны, спортсменов и болельщиков в единую сплоченную команду, способствовать развитию патриотических настроений среди россиян в преддверии Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Для участия в конкурсе необходимо разместить свое пожелание на специально созданной интернет-странице – http://london.rt.ru
Пожелание может быть оформлено в любом удобном формате: в аудио-, видео- или фото-файле.

Десять пожеланий, отобранных жюри, будут показаны членам Олимпийской команды России. Одновременно посетители официальной страницы конкурса (http://london.rt.ru) будут голосовать за лучшее пожелание, автор которого выиграет главный приз – поездку на двух человек в Лондон!

Конкурс "Я болею за Россию" продлится до 11 июля.
Ответов:  270
Страницы: 1 2 312 13 14
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
13.08.2012, 13:36
Амарант пишет:
Нет разницы первое или второе место она выигрывает, если есть вопросы к ее половой принадлежности...

Есть разница.
Амарант пишет:
Ведь достаточно полшага проиграть чтобы не вызвать подозрений

Всё наоборот, это как раз вызовет большие подозрения.
Семеня специально не проигрывает — она просто не упирается, не делает сверхусилий. Когда она давала интервью после своей безоговорочной победы в Берлине (совсем еще молоденькая девушка), она пересказала, как напутствовал ее тренер. Держаться в лидирующей группе до 600 метров за соперницами, а дальше, за 200 м до финиша (слова Семени):
"Kill them!"
Теперь она их просто не убивает (если кошка в один момент скушает всех мышек — чем она дальше будет питаться?).
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
13.08.2012, 15:21
Rebecca_2011 пишет:
"Золотое" выступление гимнасток-запись двух программ с мячом и с лентами и обручами-

Ленты с обручами понравились (весело), балет - нет (слабовато и старомодно, что ли, звучит музыка, и все ж балетная эстетика другая)

Никоим образом не подвергая сомнению первые места российских девушек в многоборье, все же хочу высказаться "о наболевшем" - у Дарьи Дмитриевой на мой взгляд неудачная композиция с мячом под Рахманинова - она идет совершенно мимо музыки, имеющей четкий ритм медленного шага (кстати, распрекрасная музыка для ФК). У Евгении Канаевой упражнение с мячом показалось самым удачным из-за хорошего подбора музыки - достаточно абстрактно, нежно и ни во что попадать не нужно. А вот с Шопеном (лента) не совсем хорошо вышло. За этим вальсом вообще сложно поспевать, а тут и нюансировки нет, и ну совершенно никакого обыгрывания лицом, и корпус деревянный. Имя работает на Евгению, судьи не придирчивы. И все же какая-то грусть-тоска берет по Алине, Ирине и Анне!
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2012, 15:31
Varvara пишет:
Ленты с обручами понравились (весело), балет - нет (слабовато и старомодно, что ли, звучит музыка, и все ж балетная эстетика другая)
такие же впечатления в точности. Только от лент с обручами впечатления больше, чем просто весело. По сравнению с остальными - просто феерично, на огромной скорости и без каких-либо остановок. Очень впечатляющие композиции были в полуфинале у команды Израиля. Не берусь судить о сложности, но по части музыкальности и выразительности они очень отличались от большинства, имхо.
Командные выступления в хг всегда поражали тем - как (????) все это возможно расчитать? Совершенно невероятное зрелище.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.08.2012, 10:00
Встреча олимпийской сборной в Шереметьево
Rebecca_2011 пишет:
при поддержке Олимпийского комитета России



bregalad
Сообщений: 11137
Москва
15.08.2012, 00:53
Rebecca_2011 пишет:

Жуков меня порадовал своими словами: "Нет такого вида спорта — подсчет числа олимпийских медалей". Но, увы, сейчас по всем спортивным новостным программам — какой-то психоз, все время показывают медальный зачет. Причем я имею в виду в первую очередь не российское телевидение: в любых европейских программах первое, о чем говорят — что Великобритания опередила Россию в общекомандном зачете. Англичане действительно выступили великолепно — но и россияне ничуть не хуже, и французы, немцы и т.д., любые команды состоят из личностей, и в "малых" с точки зрения олимпийских достижений странах есть свои герои, чьи достижения ничуть не меньше.

В свое время на олимпиадах был даже неофициальный командный зачет: шестое место давало очко, и дальше больше (шкалу я не помню). Но потом МОК высказал свое резко отрицательное отношение к командному зачету (который принижает малые страны и, вообще, противоречит духу олимпиад), и его не стало (даже неофициально эти данные не публикуются). И все-таки совсем воздержаться от подсчетов, видимо, невозможно: спорт подогревается национализмом, а война (пусть на спортивных аренах) с точки зрения государственной политики более привлекательна, чем дружба: почему-то приятнее возвышать своих, принижая соперников.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.08.2012, 15:59
Сегодня — неожиданная и печальная новость: умер Сергей Овчинников, тренер женской сборной России по волейболу. Неожиданность в том, что Сергей Овчинников — совсем молодой тренер (40 с небольшим). Я хорошо помню момент чуть меньше года назад, когда сборную оставил Владимир Кузюткин, под руководством которого сборная 2 года назад выиграла долгожданный титул чемпионок мира (наши волейболистки и на данный момент являются действующими чемпионками мира). Но в прошлом году российские волейболистки на чемпионате Европы выступили неудачно, не отобравшись в число участников олимпиады. Эту задачу нужно было решать новому тренеру на одном из квалификационных турниров.

Я хорошо помню дискуссию в прессе (в Спорт-Экспрессе, в частноси) по поводу фигуры нового тренера. Вспоминали в целом не слишком удачный период с Джованни Капрарой (тренером, приглашенным из Италии); С Николаем Карполем вряд ли возможно в N-й раз входить в одну и ту же реку. Сам Кузюткин одобрял кандидатуру Сергея Овчинникова, хорошие отношения у Овчинникова, вроде бы, были и с ведущими российскими волейболистками, и его единственным недостатком была молодость и отсутствие серьезного опыта. А времени практически не было, олимпийский отбор стартовал через месяц.

Задачу отбора на олимпиаду сборная под руководством Сергея Овчинникова блестяще решила (причем, вроде бы, даже не в сильнейшем составе). И в Лондоне наша женсткая волейбольная сборная выступила неплохо, пробившись в плей-офф и там в четвертьфинале в упорнейшем 5-сетовом матче уступив сильнейшей в последнее десятилетие женской волейбольной команде — сборной Бразилии, ставшей затем олимпийскими чемпионками. (В полуфинале Бразилия выиграла 3:0 у японок, в финале 3:1 — у американок; россиянкам, увы, не досталось даже бронзовых медалей.)

Пока ничего не известно, что стало причиной смерти Сергея Овчинникова. Очень жаль, что так он так рано ушел из жизни — по видимому, и хороший человек, и высококлассный специалист.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.08.2012, 16:52
P.S.
Вот несколько отрывков из интервью Николая Карполя (лучшего тренера всех времен и народов в мировом женском волейболе), данного после олимпиады, но еще до смерти Сергея Овчинникова.

"- Приехавшие в Лондон болельщики вспоминали вас не раз. Люди предлагали вернуть вас к руководству сборной. Ваш комментарий?

- Давайте говорить о серьезных вещах. Мне приятно, что люди меня помнят и ценят, но свою работу в сборной я завершил после Афин. И потом, у команды сейчас есть главный тренер.

- Контракт Сергея Овчинникова закончился 15 августа.

- Для меня это новость, но контракт контрактом, а от работы в сборной Сергея никто не освобождал.

- А нужно ли освобождать, как считаете?

- Для начала хотелось бы выслушать Овчинникова, обстоятельно поговорить с ним. Мне интересно, как он сам свою работу с командой оценивает, какие у него мысли о том, как ей жить дальше, в новом олимпийском цикле.

- У Овчинникова есть шанс продолжить работу со сборной?

- Есть, конечно.
...

- Именно тренерский совет даст оценку выступлению сборной в Лондоне. От этого и оттолкнутся те, кто примет решение о будущем ее штаба.

- Моя оценка - "хорошо". Я бы не стал говорить, что мужчины у нас молодцы, а девочки в Лондоне провалились. Многое решил один-единственный мяч, один розыгрыш. У мужчин Волков его выиграл, сблокировав удар Мурилу, а женская команда свою доигровку не реализовала. Бразильянки тот мяч в защите подняли. Если бы Гончарова забила, девушки могли вернуться домой победительницами. Однако не стоит теперь, после обидного поражения, вешать всех собак на Овчинникова.

- Есть мнение, что для сборной стоило сохранить Владимира Кузюткина, покинувшего пост главного тренера национальной команды прошлой осенью.

- Я с этим мнением солидарен. Владимир Иванович и сегодня бы сборной пригодился. Тренеров уровня любых национальных сборных нужно долго готовить, а потом сохранять и беречь как золотой фонд нашего волейбола. Однако, повторюсь, у женской сборной есть главный тренер. В моем понимании Овчинников с командой не прощался, от работы его никто не отстранял. Пусть готовится к разговору не как отставник, а как действующий руководитель команды. А шашкой махать всегда успеется."
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.08.2012, 17:01
Еще раз по поводу выступления российской команды на олимпиаде: завоевано 82 медали! (24+26+32.) Для контраста: я только что вернулся из Австрии, и когда мне там сказали, что австрийская команда на лондонских играх не завоевала ни одной, даже бронзовой, медали, я поначалу и поверить не мог. И у нас при этом некоторые считают выступление российской команды не слишком удачным.
Амарант
Сообщений: 34289
29.08.2012, 17:07
bregalad
Сегодня вечером церемония открытия Паролимпиады.
Поболеем за спортсменов-паролимпийцев, и не только "наших".
Murchik
Сообщений: 12779
24.03.2020, 07:12
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Летняя Олимпиада 2020 в Токио отменяется
Ответов:  270
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.