Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
29.08.2012, 16:52
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
P.S.
Вот несколько отрывков из интервью Николая Карполя (лучшего тренера всех времен и народов в мировом женском волейболе), данного после олимпиады, но еще до смерти Сергея Овчинникова.

"- Приехавшие в Лондон болельщики вспоминали вас не раз. Люди предлагали вернуть вас к руководству сборной. Ваш комментарий?

- Давайте говорить о серьезных вещах. Мне приятно, что люди меня помнят и ценят, но свою работу в сборной я завершил после Афин. И потом, у команды сейчас есть главный тренер.

- Контракт Сергея Овчинникова закончился 15 августа.

- Для меня это новость, но контракт контрактом, а от работы в сборной Сергея никто не освобождал.

- А нужно ли освобождать, как считаете?

- Для начала хотелось бы выслушать Овчинникова, обстоятельно поговорить с ним. Мне интересно, как он сам свою работу с командой оценивает, какие у него мысли о том, как ей жить дальше, в новом олимпийском цикле.

- У Овчинникова есть шанс продолжить работу со сборной?

- Есть, конечно.
...

- Именно тренерский совет даст оценку выступлению сборной в Лондоне. От этого и оттолкнутся те, кто примет решение о будущем ее штаба.

- Моя оценка - "хорошо". Я бы не стал говорить, что мужчины у нас молодцы, а девочки в Лондоне провалились. Многое решил один-единственный мяч, один розыгрыш. У мужчин Волков его выиграл, сблокировав удар Мурилу, а женская команда свою доигровку не реализовала. Бразильянки тот мяч в защите подняли. Если бы Гончарова забила, девушки могли вернуться домой победительницами. Однако не стоит теперь, после обидного поражения, вешать всех собак на Овчинникова.

- Есть мнение, что для сборной стоило сохранить Владимира Кузюткина, покинувшего пост главного тренера национальной команды прошлой осенью.

- Я с этим мнением солидарен. Владимир Иванович и сегодня бы сборной пригодился. Тренеров уровня любых национальных сборных нужно долго готовить, а потом сохранять и беречь как золотой фонд нашего волейбола. Однако, повторюсь, у женской сборной есть главный тренер. В моем понимании Овчинников с командой не прощался, от работы его никто не отстранял. Пусть готовится к разговору не как отставник, а как действующий руководитель команды. А шашкой махать всегда успеется."
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.