Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Восходящие звёзды

Автор
Сообщение
momsk8
Сообщений: 317
24.06.2012, 07:49
Восходящие звёзды
Давайте сюда писать о подрастающем поколении, подающим большие надежды.
Одна из них, на мой взгляд - Карен Чан. Победитель в уровне "Новис", недавно перешла в юниоры. Принята в национальную команду США. Ей 12 лет, из Калифорнии
Прекрасное выступление:

Делитесь своими фаворитами.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
maria_d
Сообщений: 312
Москва
24.06.2012, 11:14
По-моему прекрасно катается Nathan Chen тоже из США, победитель по новисам.Его программа под крестного отца мне очень понравилась)Выложите видео кто-нибудь)
Тифани
Сообщений: 4837
24.06.2012, 11:32
momsk8 Интересная девочка!!!!!......... и чистенько всё, и эмоции есть, артистично так. Интересно, она Патрику случайно ни кем не приходится?
momsk8
Сообщений: 317
24.06.2012, 17:16
maria_d

Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2012, 18:50
momsk8 обалденный номер с веерами! Спасибо за видео!
leana
Сообщений: 1433
24.06.2012, 19:36
безо всяких наездов, но с недоумением... а почему тема начата с импортных "восходящих звезд"? свои уже оскомину набили? или это именно для заграничных "звездочек"? тогда надо уточнить этот момент, и я снимаю все претензии
лита
Сообщений: 152
24.06.2012, 21:33
не понимаю что такого необыкновенного она сделала? наши девочки умеют даже больше. в 12 лет они в арсенале имеют весь набор тройных! а они ровесники.
Амарант
Сообщений: 34289
24.06.2012, 21:41
лита Поразительное владение предметом ( точнее двумя) с одновременным исполнением сложнейших элементов. Работа с предметом в разы усложняет прокат, она справилась с этим великолепно. Каким набором тройных она владеет по этому ролику сказать нельзя, это показательное выступление, там всего три прыжка. И даже в таком номере 3ф, 3л и 2а, прекрасные вращения и сложная дорожка на одной ноге усложненная работой веерами. Вы думаете что без вееров она больше ничего не напрыгает?
YuK
Сообщений: 849
24.06.2012, 22:20
Амарант
Вы правы
Там же на ютубе есть ее короткая и произволка, девочка просто чудо
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
24.06.2012, 22:30
лита пишет:
наши девочки умеют даже больше. в 12 лет они в арсенале имеют весь набор тройных! а они ровесники.

под основным ником такую ерунду вам писать стыдно?
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант
Сообщений: 34289
25.06.2012, 00:42
YuK да, нет проблем погуглить ее произволку, там все тройные. Но меня детские тройные уже не восхищают. Однако как она управилась с веерами очень понравилось.
momsk8
Сообщений: 317
25.06.2012, 02:31
Амарант
Ага, мне тоже понравилось. Там не просто катание, но и артистизм, что не часто встретишь в таком юном возрасте.
А программа с веерами у неё называлась "Танец бабочки"
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
25.06.2012, 02:39
leana
У фигурного катания национальности нет. Какая разница импортный или нет?
Давайте сюда своих фаворитов.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
leana
Сообщений: 1433
25.06.2012, 15:29
momsk8
не согласна фк очень политизированный вид спорта. у талантов нет национальности, а вот у чемпионов - есть всегда.
мне нравится самарин, геня и еще один питерский, фамилию забыла.
у девочек - не знаю пока, правда. очень уж маленькие у нас девочки, я не могу на них смотреть иначе, чем на детей. у меня во взгляде больше умиления на их возраст, чем на их мастерство. это не считая, туктамышеву, сотникову и липницкую.
Ленинград2
Сообщений: 1502
26.06.2012, 17:45
leana пишет:
мне нравится самарин, геня и еще один питерский, фамилию забыла.
у девочек - не знаю пока, правда. очень уж маленькие у нас девочки, я не могу на них смотреть иначе, чем на детей. у меня во взгляде больше умиления на их возраст, чем на их мастерство. это не считая, туктамышеву, сотникову и липницкую.


Самарин 15.07.98
Геня 17.09.99

Девушки старше чем Алексей Геня в сборной России - Артемьева, Бирюкова, Засеева, Чернышова, Каюмова, Погорилая, Сафарян, Титушкина (т.е. весь резервный состав и все девушки), из юниорок 6 из 8 (все кроме Огорельцевой и Саханович), все 6 взрослых.
Причем Каюмова и Титушкина, хоть и 1999 г.р., сильно юными не смотрятся.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
25.07.2012, 21:06
The Greatest Love Of All


Christopher CALUZA (PHI), Mark WEBSTER (AUS), Kevin ALVES (BRA), Brendan KERRY (AUS), Misha GE (UZB), Nicholas FERNANDEZ (AUS), Jordan JU (TPE), Luiz MANELLA (BRA), Alex Kang Chan KAM (KOR), Min-Seok KIM (KOR), Adam RIPPON (USA), Ross MINER (USA)

and super-stars - 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN), Patrick CHAN (CAN).
Who chatters to you, will chatter of you.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2012, 15:26
Возможно у японок появилась юная надежда:

Marin Honda ( 本田 真凜 ), 2001 г.р. (д.р. у неё летом) со всеми тройными. По возрасту, если брать лидеров этого года рождения у нас, она на полгода младше Анастасии Бугаковой (набор Насти на данный момент 3F, 3T, 3S).

Вот её выступление в марте этого года (упаденный тройной лутц, но всё остальное на месте, протокол этой ПП тут)


Осенью этого года запрыгала 3Lz+2T+2Lo (на видео ниже отметка 0:29 и 0:52 с другого ракурса) и 2А+3T (отметка 0:59)
посмотреть можно тут:

Протокол этой ПП (на видео только отрывки) здесь

В Японии по новисам в этом возрасте катают только произвольную программу с 6 прыжковыми (как 2 сп.р.), так что по баллам о чём-либо трудно судить.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
17.10.2012, 15:38
grotsasha, а почему вы сравниваете ее с Настей, а не, скажем, с Валерией Евсеевой? Лера 2002 гр, у нее тоже полный набор тройных.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2012, 15:42
Olga_L

Ну я сравнила просто со своим годом рождения, не по набору прыжковых, а вообще просто - чтобы быстро себе представить в какой ряд эта девочка встала бы у нас. Если бы она выступала у нас, то ей бы пришлось впрочем тяжело в этом сезоне, потому что 2001 год соревнуется у нас по старшему возрасту с 2000 - где немало звёзд.
Кстати Лера Евсеева не прыгает младшие тройные (3T и 3S).
Впрочем я так понимаю день рождение у Марин Хонда явно после 1 июля 2001 - и ей ЮГП придётся ждать не два сезона, а наверное три. Пока точную дату не нашла, но ей сейчас 11 лет, а на видео в марте было 10 лет. Это по идее значит, что в смысле "сезона" она скорее будет конкурентом как раз Евсеевой!

P.S: она кстати сестрёнка фигуриста Taichi Honda.
Silamala
Сообщений: 664
18.10.2012, 01:54
Кажется, одну "звёздочку" мы тут уже своими прогнозами "сглазили". Katlynn Mcnab (USA).

Здесь мы восхищались и прочили ей соперничество на ОИ с нашими девчонками.


Потом она стала кататься так:


И теперь ...так она поёт:


И не выглядит несчастной. Но ведь речь о подающих большие надежды в фигурном катании.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
17.12.2016, 00:02
искала тему "про Тутберидзе", про которую упоминается в топике о Жене Медведевой- не нашла.
Зато вот эту нашла)))

Очень интересно!! )))
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.