Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Памяти Эдуарда Хиля.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
05.06.2012, 18:27
Памяти Эдуарда Хиля.
Я, как все дети выросшие в СССР, росла под песни Кабзона, Магомаева и Хиля. Не потому что мне или моим родителям они нравились, а просто они звучали везде, в частности по всем ( трем существовавшим на тот момент) каналам ТВ. Мне как раз песни Хиля и он сам совсем не нравились. С тех пор прошло много лет, появились новые народные кумиры, а я попала на юбилейное шоу в честь др Мишина, которое состоялось в прошлом году в Ледовом. Сидела на самом верху, это важная деталь. И вот среди остальных выступающих выходит Хиль ( вернее его вывозят на небольшой платформе, там и Мишин в кресле и многие его гости перемещались по льду на таких "плотиках" ) и начинает петь песню, посвященную тренерам. Сверху все такое маленькое кажется, квадратик на льду, на нем человечек, стоит просто, руками не машет, не приплясывает, в общем на что там смотреть? Заранее напряглась, ожидая услышать нафталиновые, набившие в детстве оскомину нотки советского официоза . И вдруг его голос заполняет весь зал, такой чистый, сильный, спокойный, без всякой эстрадной шелухи, без нажима, простой, настоящий человеческий голос, проникающий в самую душу. Это было так неожиданно, что я оторопела. Со мной сидела младшая сестра, которая вообще раньше не слышаа Хиля и выросла уже в постсоветском пространстве, она повернулась ко мне сделав огромные глаза, она не знала что сейчас кто-то так умеет петь. Многие потом говорили, что тоже были поражены его выступлением.
Это был единственный раз, когда я слышала Хиля вживую. Наверное никогда не забуду.
Он умер вчера после долгой болезни. Его много вспоминают по тв, в основном как знаменитого "Мистера Тро-ло-ло" . Если кто не знает, несколько лет назад в Ютубе кто-то откопал старинную запись его шутливой песенки и эта запись стала мегапопуярной на Западе, но это была сомнительная популярность, ведь по-настоящему над ним смеялись как над фриком из 70х. Да, он был такой вот забавный тогда. Но я хотела бы чтобы хотя бы те, кто как и я был на том ДР Мишина и слышал Хиля, запомнили его не шутом, а вот таким, настоящим, певцом, который поет сердцем.
Светлая память.
Нет ответов
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.