Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 02:54
Комментарии первого тренера Юли.
Первый тренер Елена Левковец: "Надо знать характер Юли, чтобы делать выводы. Она никогда не сдается. Не ставьте на ней, пожалуйста, раньше времени крест. Такие спортсменки рождаются раз в десятилетие, она талантище. Конечно, ее замучили травмы, но она успешно восстанавливается и к сентябрьскому отбору подойдет в хорошей форме. Конкуренты в любом случае будут волноваться и этот даст Юле дополнительный шанс. От неё сейчас никто не ждёт чудес, она темная лошадка. Это то, что ей сейчас подходит... Ю.Липницкая уже миновала – переходный возраст. Он вызывает массу проблем. Организм буквально перестает тебя слушаться. Юля, которой несколько дней назад исполнилось 19 лет, подросла. Я думаю, что сейчас самый лучший момент, чтобы выстрелить.

Подрастают ли в нашем городе новые звездочки, которым по силам повторить путь Ю.Липницкой?

"Звездочки есть, а вот условий для их воспитания нет. Нам катастрофически не хватает льда. Он занят на «Локомотиве» практически круглосуточно. Спортивные секции по фигурному катанию приравняли к общеобразовательным школам. Тренировка длится всего 45 минут. Ну что можно успеть за это время с ученицами? Я помню, когда Юля делала первые шаги на катке, она практически не уходила со льда. Пропадала на нем и днем, и ночью. Отсюда и прогресс в ее результатах. Такая же проблема наблюдается и в других регионах. Много талантливых девочек, но для них не создано условий."

"АиФ".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.