Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрывы в Днепропетровске 27 апреля 2012 г.

Автор
Сообщение
Спиралька
Сообщений: 2651
28.04.2012, 13:45
Взрывы в Днепропетровске 27 апреля 2012 г.
Четыре взрыва на остановках общественного транспорта Днепропетровска прогремели накануне. Возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Пострадало 30 человек. Взрывчатка была заложена в мусорные урны. Теракт произошел в центре города в непосредственной близости от национальной базы Олимпийской и Паралимпийской погдотовки Спортивного комплекса с катком "Метеор". Наша коллега по льду с ником Кораблик стала свидетелем произошедшего. Прошу ее рассказать, по возможности, подробности и как обстановка сейчас.
Ответов:  3
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.05.2012, 10:47
Спиралька пишет:
Теракт произошел в центре города в непосредственной близости от национальной базы Олимпийской и Паралимпийской погдотовки Спортивного комплекса с катком "Метеор". Наша коллега по льду с ником Кораблик стала свидетелем произошедшего. Прошу ее рассказать, по возможности, подробности и как обстановка сейчас.


Юля, НИКАКИХ ВЗРЫВОВ возле СК "Метеор" не было. СК "Метеор" работает в обычном режиме, идут тренировки, есть сеансы массового катания. Соревнования 5 мая состоятся.
Все взрывы случились только в центре города в окрестностях главного проспекта города - проспекта Карла Маркса. Я не стала непосредственным свидетелем данных событий (тем кто стал свидетелем, не позавидуешь, многие из них сейчас пребывают в больницах на лечении; к счастью, смертей взрывы не принесли, есть только люди, которые на всю жизнь останутся теперь инвалидами....). В то время, когда происходили взрывы в городе, я как раз находилась в том районе, на работе. Было ужасное состояние, невозможно было дозвониться родным и близким: не работала мобильная связь (да и стационарная тоже) вообще...
Все остальное можно прочитать в новостях. Больше мне ничего не известно.
От себя только могу добавить: город опустел, особенно центр, пробок на дорогах нет. Жутко. Ужасное состояние - идти и ждать, что у тебя под ногами что-то взорвется.
Спиралька
Сообщений: 2651
02.05.2012, 11:32
korablik пишет:
В то время, когда происходили взрывы в городе, я как раз находилась в том районе, на работе. Было ужасное состояние, невозможно было дозвониться родным и близким: не работала мобильная связь (да и стационарная тоже) вообще...
Спасибо. Значит ты была свидетелем, хоть и не пострадала, слава богу. Ты рассказывала, как вас блокировали в здании катка на время обезвреживания и проверки, но, надеюсь, что всё улеглось, и произошедшее не помешает проведению соревнований.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
02.05.2012, 19:14
korablik пишет:
Было ужасное состояние, невозможно было дозвониться родным и близким: не работала мобильная связь (да и стационарная тоже) вообще...

было подозрение (и вполне обоснованное), что взрывы управлялись с помощью мобильного устройства, так что отключение связи в таких случаях необходимо.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.