Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия для ребенка (будем учить аксель)

Автор
Сообщение
Clodyann
Сообщений: 246
23.04.2012, 22:57
Лезвия для ребенка (будем учить аксель)
Доброго Всем времени суток!
Я как полный чайник не ожидала, что смена коньков будет так проблематична. Тренер сказала, что нам нужны лезвия Coronation Ace (так вроде пишется?) наличии сейчас есть MK Prof. первые нужно заказывать и ждать долго, т.к. маленький размер ноги. Ботинок у дочки Эдеа Увертюра. Стоит ли упираться в Коронейшн Айс, если хоть завтра можно взять МК? Почитала я, выходит они практически идентичны? так где собака порылась?
Еще вопрос. ботинок отдельно - лезвие отдельно. Как их слить в экстазе? Это какой-то специалист должен прикрутить или что? помогите чайнику, дабы чайник мог помочь своей юной фигуристке.

Заранее огромное спасибо за любые советы
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Ответов:  50
Страницы: 1 2 3
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
23.04.2012, 23:39
Clodyann
Дуга лезвия лучше у Вилсона, поэтому и нет в наличии. Но у нас прекрасно прыгают на МК и действительно уровень лезвий одинаков. Думаю не надо упираться в лезвия, а нужно упираться в аксель Тем более,. что через полгода-год-будет опять коньки и лезвия менять- нога то,растет. Жаль что с вас требую такие дорогие лезвия. Если уж коньки Увертюра,но и на Марк 4 можно кататься и прыгать 1А, главное правильная техника прыжка, а не навороченность лезвий,т.к. прыжки одинарные.ИХМО
Clodyann
Сообщений: 246
23.04.2012, 23:49
dubko спасибо, спасибо. а:

Clodyann пишет:
ботинок отдельно - лезвие отдельно. Как их слить в экстазе? Это какой-то специалист должен прикрутить или что?

Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Murchik
Сообщений: 12769
23.04.2012, 23:56
Clodyann, если тренер сказал, что нужны определенные лезвия, то, во-первых, вероятно, у него есть какие-то соображения на этот счет относительно ошибок, техники или физиологических особенностей его ученика, во-вторых, при прочих равных, стоит ли проверять нервы тренера на прочность своими решениями поперек. При неравных… это зависит. Лучше лишний раз посоветоваться.

Лезвия не идентичны своей конфигурацией. Делая выбор неплохо бы представлять, что именно выбираешь.

Нужно целых два специальных экстазных мастера: первый в совершенстве владеющий поиском, второй — дрелью, отверткой и прямыми руками.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
24.04.2012, 00:10
Clodyann
В Питере в АФК Анатолий Павлович. работает пн.ср 16-20ч, вт.пт 10- 14ч, про грядущие праздники-не знаю
ко-ко
Сообщений: 26
24.04.2012, 00:21
в каком горде вы живете? Ессли все-таки нужны вам эти лезвия, то могу помочь вам в их приобретении
Clodyann
Сообщений: 246
24.04.2012, 00:58
Murchik пишет:
Лезвия не идентичны своей конфигурацией. Делая выбор неплохо бы представлять, что именно выбираешь.

Нужно целых два специальных экстазных мастера: первый в совершенстве владеющий поиском, второй — дрелью, отверткой и прямыми руками.

Я не против представлять, что я выбираю. Учу матчасть.

Насчет мастера - спасибо


ко-ко В Риге я а ВЫ?
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
24.04.2012, 14:24
Clodyann пишет:
Стоит ли упираться в Коронейшн Айс, если хоть завтра можно взять МК? Почитала я, выходит они практически идентичны?

Интересно, где такое написано?
Здесь, на форуме, все пишут как раз обратное:
dubko пишет:
Дуга лезвия лучше у Вилсона, поэтому и нет в наличии.

Я сам покатался пару лет на MK Professional, потом перешел на Wilson Gold Seal, и, как мне показалось, разница космическая (в пользу последних, конечно). С тех пор я всех отговариваю покупать лезвия MK, хотя, конечно, мой эксперимент не совсем числый (Gold Seal классом выше, чем Coronation Ace).

Лезвия MK плохи именно тем, что у них неправильная геометрия (тут довольно подробно рассказывалось о разнице: у лезвий MK кривая представляет собой как бы сплайн, состоящий из 2-х дуг окружностей, у Wilson — из трех). Если Вы хотите не ошибиться с геометрией лезвия, а нужной модели Wilson нет в наличии — покупайте лезвия Jackson Ultima: аналог Wilson Coronation Ace — это Ultima Legacy, лезвия Ultima более высокого класса — Ultima Freestyle. Заодно и сэкономите немножко, кроме того, говорят, что у лезвий Ultima сталь самая лучшая.
dubko пишет:
Если уж коньки Увертюра, но и на Марк 4 можно кататься и прыгать 1А, главное правильная техника прыжка, а не навороченность лезвий,т.к. прыжки одинарные.

Разница между лезвиями проявляется не в прыжках, а прежде всего на вращениях. Хотя, конечно, к ботинкам Edea Overture невысокого класса покупать дорогие лезвия неразумно. Лучше уж сразу и лезвия, и ботинки сменить на что-то более приличное.
Clodyann
Сообщений: 246
24.04.2012, 15:55
bregalad Спасибо большое за развернутый ответ. По поводу ботинка. Ребенку в нем удобно кататься. Он полужесткий, еще сезон а то и два можно остаться при модели, которая хорошо и комфортно "сидит" на ноге. Мне так кажется. Да и потом успею я еще потратиться на "врослые" ботинки. А лезвие, тут я полный профан. Поэтому спросила у тренера. А тренер сказал (вот еще сегодня говорила, обсуждала), именно то что Вы пишете. Что разница ощутима именно во вращениях и в скольжении. Вот как раз мне тут еще предложили Ultima Legacy, т.е. правильно я понимаю, что лучше они нежели МК? Нашла я и Wilson Coronation Ace , но 8-ку, а по табличке нам надо 7 1\2. Короче говоря п-пАтерялася я
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
24.04.2012, 16:21
Clodyann пишет:
Вот как раз мне тут еще предложили Ultima Legacy, т.е. правильно я понимаю, что лучше они нежели МК?

Они и заявляются как аналог Wilson Coronation Ace. Лезвия Wilson и MK сейчас производятся одной и той же английской фирмой HD Sports (объединение произошло в начале 2000-х годов); можно считать, это старейшая и самая авторитетная фирма в мире фигурного катания. Конечно, лезвия Wilson (как и MK) — это гарантия качества (в чем я лично имел возможность убедиться), но в то же время это и самая высокая цена среди всех изделий примерно одного класса. Канадская фирма Jackson Ultima гораздо более молодая, и, чтобы бороться конкурентами, ей нужно выпускать изделия лучше/дешевле аналогов. И, вроде бы, они добиваются этой цели: лезвия Ultima немного дешевле и немного лучше таких же аналогов других фирм. (Я, сам, правда, на них не катался, но отзывы почти исключительно положительные.) Судя по тому, что пишут в Интернете, фирма Jackson Ultima особо сосредотачивается на качестве стали. Кривая же лезвий Ultima, вроде бы, повторяет кривую Wilson.
Clodyann
Сообщений: 246
24.04.2012, 17:06
bregalad Спасибо Вам добрый человек, за подробный и обстоятельный ответ.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
slonax
Сообщений: 62
09.05.2012, 17:06
про сталь
bregalad пишет:
Канадская фирма Jackson Ultima гораздо более молодая, и, чтобы бороться конкурентами, ей нужно выпускать изделия лучше/дешевле аналогов. И, вроде бы, они добиваются этой цели: лезвия Ultima немного дешевле и немного лучше таких же аналогов других фирм. (Я, сам, правда, на них не катался, но отзывы почти исключительно положительные.) Судя по тому, что пишут в Интернете, фирма Jackson Ultima особо сосредотачивается на качестве стали. Кривая же лезвий Ultima, вроде бы, повторяет кривую Wilson.

По поводу качества стали Ultima. На самом деле то что их изготавливают на Тайване уже о многом говорит. Я щас катаюсь на Ultima Legasy Matrix 2 так вот там сталь полное г....но. Это подтвердили в том числе оба точильщика, у которых я затачивал лезвия. У меня были и железки Coronation ace, которые вроде бы аналог legasy, у них сталь заметно лучше. а у этих прям как у моделей для массового, несколько раз покатался уже все ребра в зазубринах и посбиты.
Еще такой момент был, когда покупал лезвия в Спорт профессионале, мне ультима вначале понравились, но продавец мне сразу сказала, что сталь у них отстой. Может конечно у верхних лезвий сталь и получше чем у моего, но английской стали они уступают в качестве однозначно.
Alesya
Сообщений: 92
10.05.2012, 00:32
slonax
У меня лезвия Ultima Legasy. Покупала примерно три с половиной года назад. Каталась с большими перерывами, но довольно интенсивно, в том числе, и много на открытом льду.
Ни разу лезвия не точила, и сейчас не уверена, что в этом есть необходимость: никаких зазубрин, хотя канавка стала довольно плоской, сами ребра вполне острые.
Возможно Вам просто не повезло?
Или мне повезло? Но я своими лезвиями очень довольна (правда, и сравнивать не чем).
Murchik
Сообщений: 12769
10.05.2012, 01:02
Alesya пишет:
три с половиной года… никаких зазубрин… ребра вполне острые.

Хочу такие же таблетки!
straz72
Сообщений: 180
10.05.2012, 07:17
Люди добрые , ответте где делают Ultima Supreme? На Тайване или в Канаде?
slonax
Сообщений: 62
10.05.2012, 09:40
straz72 пишет:
У меня лезвия Ultima Legasy. Покупала примерно три с половиной года назад. Каталась с большими перерывами, но довольно интенсивно, в том числе, и много на открытом льду.
Ни разу лезвия не точила, и сейчас не уверена, что в этом есть необходимость: никаких зазубрин, хотя канавка стала довольно плоской, сами ребра вполне острые.
Возможно Вам просто не повезло?
Или мне повезло? Но я своими лезвиями очень довольна (правда, и сравнивать не чем).

Я не знаю КАК вы катаетесь, и какой у вас вес. Я допустим катаюсь довольно активно, делаю попытки двойных, вращаюсь и вес у мня 70 кг. Иногда лед хреновый бывает. Вобщем, для меня сталь мягковата. Если вам 10 лет и вы 3,5 года ездите по кругу елочкой, то можно не точить.
По поводу Тайвань или Канада, думаю однозначно тайвань.
straz72
Сообщений: 180
10.05.2012, 10:04
slonax
У нас Эдеа Увертюра +MK Professional. Вес 22 кг. Будем менять. Ботинки оставим те же, ребёнку очень удобно. До этого были Эдеа Увертюра+Марк 4, когда поменяли, резко увеличилась скорость, первую неделю перед прыжками( одинарными) притормаживала, вращения не теряла, только обороты прибавила, обкатывала 4 тренировки. Сейчас имеем все двойные ( лутц не стабильно), вращения на 3-4 уровень. Думаем какие лезвия брать Wilson Gold Seal или Ultima Supreme. Катаемся 4 раза в неделю, иногда на открытом льду. Если есть идеи , внимательно послушаю.
slonax
Сообщений: 62
10.05.2012, 10:41
straz72 пишет:
У нас Эдеа Увертюра +MK Professional. Вес 22 кг. Будем менять. Ботинки оставим те же, ребёнку очень удобно. До этого были Эдеа Увертюра+Марк 4, когда поменяли, резко увеличилась скорость, первую неделю перед прыжками( одинарными) притормаживала, вращения не теряла, только обороты прибавила, обкатывала 4 тренировки. Сейчас имеем все двойные ( лутц не стабильно), вращения на 3-4 уровень. Думаем какие лезвия брать Wilson Gold Seal или Ultima Supreme. Катаемся 4 раза в неделю, иногда на открытом льду. Если есть идеи , внимательно послушаю.

По геометрии Suprime является копией лезвия Голд Сил. По цене Суприм стоит 8-9 тыр., Голд Сил 13-14, то есть разница в цене 5 тыр. Сталь лучше у Голд Сила однозначно. Есть еще Суприм в облегченном варианте, Matrix 2 Supreme, полегче обычных лезвий на 30% стоят примерно 12тыр.
Если будете на те же ботинки ставить, придется новые отверстия в подошве сверлить, потому что отверстия в площадках лезвий не совпадают.
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
10.05.2012, 10:55
straz72 пишет:
На Тайване или в Канаде?
ну судя по коду и .. маленькой наклейки на лезвие.. на Тайване..)), но это могу Вам как инженер инженеру сказать не так плохо, как слышаться)), половину мирового выпуска металлообрабатывающих станков производится в Тайване... Канада, а тем более Англия в этом плане отстаёт..)), так что с технологиями и сталями там всё нормально..)) Для тех кто планирует тренироваться на открытом льду, смею предложить, опять же с инженерной точки зрения, сделать свой выбор в пользу "канадок", всё же что не говори но исторически "родина хоккея" с их "жесткими льдами" оставляет свои отпечатки на конструкторско -технологической мысли разработчиков компании Ultima, в той же мере можно сказать и о "англичанок" европа всё же отдаёт своё предпочтение "искусству" опять же сказывается историчность "мягкость льда"... что сказалось очень явно на их конструкции, и бы не говорил что они похожие лезвия, скорее.. одноуровневые, со своими индивидуальными особенностями конструкции, решающие свои задачи..))
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
straz72
Сообщений: 180
10.05.2012, 12:51
На сколько я помню у Ultima Supreme рёбра параллелны, а у Gold Seal нет. Если делать выбор , то мне кажется нужно брать проверенную временем марку. Но уж очень цена привлекательная на Ultima Supreme. Облегчённые пока не расматриваю. Ботинки будут другие, как ни странно, но нога у ребёнка за 2 года выросла.
Амарант
Сообщений: 34289
10.05.2012, 13:44
Alesya да ладно Ультима-легаси, три споловиной года не точить да при катании на открытых катках? это же не крысиные самозатачивающиеся зубы ))))
Ответов:  50
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.