Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2012

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
26.02.2012, 09:07
Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей Finist Cup 2012
Дорогие друзья!

Клуб фигурного катания "Финист" (г. Москва) приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей Finist Cup 2012.

Соревнования будут проходить в Москве, 19 мая 2012 г. Мы будем рады видеть как начинающих, так и опытных участников из разных городов, всех поклонников этого замечательного вида спорта.

Заявки для участия в соревнованиях Finist Cup 2012 принимаются до 20 апреля 2012 г.

Регистрация и подробная информация - на сайте соревнований: https://sites.google.com/site/finistcup2012/
Ответов:  575
Страницы: 1 2 325 26 27 28 29
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2012, 17:20
Lains пишет:
2 июня появится новый формат - Гала-концерт. Это именно показательные номера. В этом году их никто специально не готовил, но на следующий год есть смысл заранее готовить и показательные номера. А интерпретация останется частью многих других соревнований.


Вот тут лучше бы по поводу этих стартов комментарии давала сама Татьяна Фирсова. Насколько я ее поняла, нет задачи к ее старту/стартам готовить особые номера, можно и сейчас и на следующие старты (?) использовать любую из соревновательных программ, а можно подготовить новый номер. Предпочтение отдается ярким и зрелищным номерам, но это не условие участия, а рекомендация. Просто Татьяна хочет чтобы старт выглядел для зрителей более симпатично. Ежу понятно, что участники в большинстве просто не в состоянии готовить отдельные программы для обычных стартов и отдельные для ее стартов, так к ней просто народ не пойдет. :( Кстати, если смотреть на интерпретации на большинстве стартов, хорошо видно что они гораздо хуже накатны, чем произволки. И даже так они выглядят часто лучше, а если их еще и накатать как следует!.. Что уж говорить, если участникам приется готовить в сезон не одну, не две, а три или четыре программы - качество исполнения упадет в разы :(
В общем, идея стартов без судейства и ограничений пока в стадии оформления, пусть Татьяна прокомментирует.
Lains
Сообщений: 544
25.05.2012, 17:37
Амарант
На качестве не обязательно, что должно сказаться - как правило произвольная идет на 2 года, так же часто и интерпретации (если было мало выступлений). Еще один показательный номер вполне реально подготовить (могут же девочки выступать в произвольной, интерпретации и парной интерпретации; кто-то на каждых стартах новую интерпретацию катает как Таня Гускова). Другое дело, что обязаловки не нужно, никто проверять не будет - новый это номер или старый) Есть ситуации, когда программу хочется сделать одним образом, но нельзя, т.к. под формат соревнований не подойдет. Вот прекрасный шанс сделать то, что хотелось, надеть другой костюм, взять в руки предметы, а потом положить их на лед. Открываются новые возможности, надо ими пользоваться!
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2012, 17:41
bregalad пишет:
Хорошо, значит, я имел в виду, что надо убрать интерпретацию из программы и вместо нее проводить показательные выступления.
ага, и как раз когда именно так и было в Питере ( на стартах Факела, произволка + показательная программа без ограничений и запретов, мест и оценок) я удивлялась почему в нее никто не заявляется, а как раз Вы говорили что название не подходящее, обязывает )) Мол если программа показательная, значит у тебя есть что показать, это гораздо ответственнее произволки итд итп. Поэтому, мол, и не заявляются. А по-моему не заявлялись только потому, что народ немного повернут на соревновательном моменте, местах и медалях. И все детские обиды на судейство и соперников, ярко продемонстрированные в этой теме ( как и в любой другой) - тому доказательство. :(
Надеюсь за эти годы уже все немного наелись стартами, правилами, ограничениями, местами и оценками , и найдутся люди, которым просто захочется выступить и показать любой номер из любых элементов, в любых костюмах, с реквизитом и музыкой со словами если угодно, итд итп.
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2012, 17:45
Lains пишет:
Открываются новые возможности, надо ими пользоваться!

Дадададададада!!!!

Lains пишет:
могут же девочки выступать в произвольной, интерпретации и парной интерпретации

У этих девочек 6льдов в неделю и не на массовых Такие возможности имеет очень небольшое количество любителей.
TF
Сообщений: 165
Москва
25.05.2012, 17:50
Амарант пишет:

Вот тут лучше бы по поводу этих стартов комментарии давала сама Татьяна Фирсова. Насколько я ее поняла, нет задачи к ее старту/стартам готовить особые номера, можно и сейчас и на следующие старты (?) использовать любую из соревновательных программ, а можно подготовить новый номер. Предпочтение отдается ярким и зрелищным номерам, но это не условие участия, а рекомендация. Просто Татьяна хочет чтобы старт выглядел для зрителей более симпатично. Ежу понятно, что участники в большинстве просто не в состоянии готовить отдельные программы для обычных стартов и отдельные для ее стартов, так к ней просто народ не пойдет. :( Кстати, если смотреть на интерпретации на большинстве стартов, хорошо видно что они гораздо хуже накатны, чем произволки. И даже так они выглядят часто лучше, а если их еще и накатать как следует!..
В общем, идея стартов без судейства и ограничений пока в стадии оформления, пусть Татьяна прокомментирует.


Да все правильно, что тут комментировать
Еще раз, чтобы не было разночтений: соревнования (в т.ч. мой "Московский лед") - это соревнования, выдумывать свои правила считаю бессмысленной тратой времени своего и участников. Правила соревнований (произвольных программ, по крайней мере, точно) должны быть единые, иначе запутаются все, даже судьи. Интерпретация на соревнованиях - привычная многим их часть, хороши ли, плохи ли ее правила - другой вопрос. Лично мое мнение - времени слишком мало (1.40), но это уже не от нас зависит. Думаю, на отдельных соревнованиях - при желании организаторов - в этом виде можно давать поблажки в виде разрешений на реквизит или обороты в прыжках (как у Финиста было).

Гала-концерт 2 июня: в этом году ограничений нет вообще никаких, все участники могут выступать с любой программой. Хочется "обкатать" формат, понять, насколько это интересно и самим выступающим, и зрителям. Если всем понравится, на будущий год мероприятие будет анонсировано в начале сезона, и, возможно, будут пожелания по содержанию программ. Хотя опять же, лично мое мнение: "показательный" номер может быть любым, если участник показывает в нем лучшее, что умеет. Кто-то охренительно скользит, кто-то прыгает, кто-то вращается на зависть Ламбьелю, а кто-то делает "образ". Все вместе у взрослых любителей бывает редко. Ну и ради бога, пусть показывают каждый свой класс, это же интереснее намного. Техника не менее зрелищна, чем фрики на льду, честно
Ну вот как-то так.
lfhbyf
Сообщений: 317
25.05.2012, 18:33
Амарант пишет:
не на массовых
про парочку Мери Попинс знаю, что катаются и отрабатывают все на массовом.
Phenix
Сообщений: 188
Москва
25.05.2012, 18:34
Амарант пишет:
У этих девочек 6льдов в неделю и не на массовых

ну во-первых у нас всего 4 льда в неделю,
а во-вторых реально я тренируюсь 2 раза в неделю
и только к соревнованиям устраиваю себе интенсив
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2012, 18:38
Phenix так я и не про вас писала. Вы участвуете в трех видах программы?
МериПоппинс молодцы, но что они будут делать, когда у них скорость станет повыше? Все-таки на массовом очень сложно отрабатывать любые программы, особенно если они на скорости и особенно если это не одиночный вид, а парный. Это и парников и танцоров и парные интерпретации касается. Мне кажется не стоит расчитывать что народ массово кинется готовить к таким стартам как задумала Татьяна отдельные программы, это мало реально. Дибо это будут старты с очень небольшим числом участников, что тоже неинтересно. Преимущество таких стартов в том, что ты можешь выбирать: откатать произволку, интерпретацию, может как есть а может что-то в них изменить и добавить, а если есть возможность и желание - сделать совсем новую пргграмму. Очень привлекательно
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
25.05.2012, 19:32
Phenix пишет:
ну во-первых у нас всего 4 льда в неделю,


Ну это и не мало, у других и такого нет.

Амарант пишет:
Все-таки на массовом очень сложно отрабатывать любые программы, особенно если они на скорости и особенно если это не одиночный вид, а парный. Это и парников и танцоров и парные интерпретации касается.


Это точно, почти невозможно. Правда уже три года на массовых тренируемся, в общем-то уже привыкшие )))
Phenix
Сообщений: 188
Москва
25.05.2012, 20:28
Амарант
Лена, просто под вечер , когда на работе вынесли все мозги сегодня, я читала сквозь строчки и увидела в тексте темы свое имя, ну и среагировала))))
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
25.05.2012, 21:10
Lains пишет:
могут же девочки выступать в произвольной, интерпретации и парной интерпретации

да еще не просто откатать, а три кубка за 1-е место взять! молодец Маша!
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2012, 21:17
Синхронистка Маша безусловно молодец, но она тренируется гораздо больше, чем в среднем большинство любителей. Ну и потом у них с Леной на мой взгляд реальное чудо случилось как они подошли по пластике друг к другу Речь только о том, что за 1-2-3 тренировки в неделю сложно накатать 3 программы чтобы они смотрелись нормально. Особенно если занятия на массовых :(
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
25.05.2012, 22:21
lfhbyf пишет:
про парочку Мери Попинс знаю, что катаются и отрабатывают все на массовом

да, отрабатывать что-то в паре на массовом очень сложно, приходится все по отдельности маленькими кусочками, целиком под музыку проходили новую программу наверно два-три раза (к этим соревнованиям мы частично ее переделывали). Так что выступление было почти экспромтом

Lains пишет:
как правило произвольная идет на 2 года

Может когда уровень уже очень высокий, или тренировки не очень интенсивные (или вообще нет такой цели), тогда конечно программа, поставленная в начале одного сезона подойдет еще и на конец следующего... а когда у тебя только-только начинает что-то получаться и ты прибавляешь с каждым месяцем, то к каждому следующему соревнованию хочется добавить что-то новенькое, попробовать сделать то, прыгнуть это, поиграть с перестановкой шагов, поэкспериментировать с дорожками/спиралями. Так что, например, к моему третьему выступлению в мае от первой программы, поставленной в январе осталось только начало .

Lains пишет:
Еще один показательный номер вполне реально подготовить

Мне кажется все вполне реально подготовить. Наташа Карманова на этом страте ровно за неделю поставила программу к интерпретации, даже платье за три дня успела сшить, с удовольствием выступила!
Мы тоже с тренером к первому моему старту за 8-10 дней программу сваяли... решение, что надо выступить как-то внезапно пришло... выступила правда в полном беспамятстве , но первое место все же ухитрилась занять
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
25.05.2012, 22:23
Murchik пишет:
ну, так там дальше Dancer расставляет точки над i. Прыжок определяется ребрами.
Dancer не расставляет точки, а лишь пересказывает определение Мишина. Но ведь дальше FSpace приводит определение Калашникова, которое противоречит мишинскому. Так что мнение против мнения, и вопрос не решён.
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
25.05.2012, 22:26
Амарант пишет:
за 1-2-3 тренировки в неделю сложно накатать 3 программы чтобы они смотрелись нормально

это да, так чтоб все смотрелось достойно времени, конечно, надо очень много, чтоб все довести до ума, чтоб каждое движение отточить, а не вспоминать после вращения в середине программы куда же дальше ехать
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Murchik
Сообщений: 12769
27.05.2012, 22:37
Ну так че, выложит кто-нибудь видос с вотэтодой или уже забывать потихоньку? %))
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.05.2012, 03:16
добралась до интернета ) посмотрела на ютубе. какой классный карлов, смотреть приятно
Админ
Tarantino
29.05.2012, 22:26
лучше поздно, чем никогда, поэтому ещё немного фото

фотографии с первой заливки
со второй заливки (очень мало)
часть с интерпретаций/показательных
медали

"middle size version" – это экранное разрешение, обычно 1920x1280, 1440x960
"big version" – в большом разрешении (обычно 6Mpix)

что-то вроде анонса (при клике – увеличенная версия):
















снято было сильно больше, хотя и не все получились, но обрабатываться/публиковаться скорее всего больше не будут. Если нужен кто-то конкретный, дайте знать в личку, кто, когда катался и в каком костюме, тогда сделаю, если найдётся из чего, конечно
Murchik
Сообщений: 12769
29.05.2012, 22:38
Tarantino пишет:

А говорили Вивальди-Вивальди… да тут же явно саундтрек из Страха и ненависти в Лас-Вегасе! Только хвоста и магнитофона не хватает %))
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2012, 22:48
Murchik лучше залей сюда фотку которую я тебе прислала, а то на той что выше у меня больно толстая))))
Ответов:  575
Страницы: 1 2 325 26 27 28 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.