Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

интерпретация, пары ( женщины) взрослые любители

Автор
Сообщение
yelochka
Сообщений: 16
21.02.2012, 11:19
интерпретация, пары ( женщины) взрослые любители
Друзья! может кто скинет ссылочки или посоветует где поискать видео интерпретации пары (женщины) - помнится, в позапрошлом году из Екатеринбурга катались на РЗ, может еще кто и где.... заранее большое спасибо!!!!
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.02.2012, 10:55
Marie4kkka пишет:
что есть Произвольный танец Соло и чем он отличается от интерпретации (кроме наличия прыжков)?

Рискну предположить, что и особыми требованиями к музыкальному сопровождению . Так же как и в танцах в паре, должно выполняться следующее правило:
“Музыка может быть вокальной и должна включать хорошо различимые ритм и мелодию, или только ритмическое сопровождение, но не одну мелодию. Надо двигаться под ритмическое сопровождение, а не под мелодию в чистом виде. Программа, подчеркивающая смену темпа и сбалансированно использующая мелодию, ритм и музыкальные акценты, а не одну только мелодию, считается более качественной, поскольку она в большей степени демонстрирует уровень танцоров и больше соответствует спортивному характеру ледовых танцев”.
Да и в дорожках шагов есть тоже нюансы, если сравнивать их с дорожками шагов одиночного катания (в дорожках танцоров петель нет, например).
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
22.02.2012, 11:41
Marie4kkka пишет:
Просто очень понравилась программа девочек в Клину. Я на такое не решусь, ты что!!!

А почему Вы на такое не решитесь, можно поинтересоваться? и какое - "такое"?
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
22.02.2012, 12:06
Синхронистка я пока не готова. На это нужно время. Пока на 2 программы времени с трудом хватает.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
ленок
Сообщений: 729
МО
22.02.2012, 12:19
korablik
Все так и есть
...На то и лед, чтоб скользить...
idenis
Сообщений: 638
22.02.2012, 12:25
Marie4kkka пишет:
Я на такое не решусь, ты что!!!

http://www.youtube.com/watch?v=KBjohQ6pJSc
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
22.02.2012, 12:33
idenis Вооот. Сначала посоветоваться!
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
22.02.2012, 14:14
yelochka
Чем данный жанр отличается от интерпретации в вашем понимании?

Может есть видео из Клина - я заинтрегована
yelochka
Сообщений: 16
22.02.2012, 15:25
Eleen
отличается тем, что в этом парном катании номер смотрится как парный ( а ля мужчина и женщина), но его исполняют две женщины - а номер девочек из Клина и других девочек, чье видео тоже выложили, - оно просто параллельное, и как дуэт, а не пара ( а ля номер-танец из какого-нибудь ледового шоу). надеюсь, я смогла донести свое ощущение разницы

видео пока нет, вообще пока еще мало чего выложено..... ждем-с
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
22.02.2012, 16:10
yelochka пишет:
надеюсь, я смогла донести свое ощущение разницы

ощущение донесли, а как думаете каким все-таки должен быть номер в номинации интерпретация пара?
Как параллельное катание двух участников или все-таки пара с выполнением каких-то совместных элементов?
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
22.02.2012, 16:14
Eleen Моё мнение - параллельное катание и исполнение элементов, ну может, несколько совместных элементов, но это не должно превращаться в парное катание, иначе будет как same sex couple на gay games,что не есть прикольно
Если не нужно драться, незачем и побеждать
yelochka
Сообщений: 16
22.02.2012, 16:16
Eleen
ну. некоторые элементы мне нравятся - например, вращение за руки друг напротив друга.
но если честно, я скорее за параллельность исполнения - это тоже очень сложно! зато как красиво
мне нравится когда две девочки выглядят как две девочки, а не как кто-то из них осуществляет роль мужчины
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
22.02.2012, 16:33
Даже и не знаю к какому виду отнести наш номер, есть параллельное катание, и небольшие поддержки,
параллельное и совместное вращения, а ещё больше хулиганства.
Сделали пробный номер, хотим попробовать на РЗ.
yelochka
Сообщений: 16
22.02.2012, 16:47
Eleen
ооооо, ну супер посмотрим на вас
уже очень интересно особенно про хулиганство. я смотрю, этот вид набирает обороты - уже скоро появится соперничество как по интепретации соло клево
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
22.02.2012, 17:03
Marie4kkka, "прикольность" зависит от индивидуальных стереотипов восприятия. Увы, часто на соревнованиях однополых пар нам демонстрируют именно то, что у меня, например, может вызвать чувство неловкости за конкурсантов, в первую очередь - это эксплуатация гендерно-противоложного образа. То есть в выступлениях мужчин хотелось бы видеть именно мужчин, а не сочетание мужского и женского в пропорции 3 к 1. С женщинами - аналогично. И тут нет проблем в параллельных элементах (и даже с поддержками и подкрутками окей), а вот совместные вращения и тодесы в однополом исполнении я ещё не готов видеть (но ничего не имею против, пусть). Налицо дефицит гендерно-равноправных совместных элементов (т.е. без чётко выраженного доминирования).
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
23.02.2012, 00:35

наше выступление "Мэри Поппинс" в Клину
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
23.02.2012, 01:29
Синхронистка пишет:
наше выступление "Мэри Поппинс" в Клину



аааа..мне понравилось...скорости бы еще...но это не главное..суперский номер:музыка,исполнение-молодцы,девочки!!!))
редко,когда наши программы хочется пересматривать (кроме своих)))))
а тут захотелось!!!
Синхронистка
Сообщений: 268
Москва
23.02.2012, 12:28
Gerda
Спасибо!
да, скорости, конечно, не хватает... хотелось бы еще реберности, дотянутых ног, ровной спины, не смотреть в лед, повыше прыжки , вобщем, есть над чем работать, будем стремиться. Мы только начали выступать. У меня это всего лишь второе выступление, а у Юли (borissova) так вообще первый выход на публику.
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
borissova
Сообщений: 64
Москва
23.02.2012, 15:28
"Gerda" спасибо большое!
А выступление действительно получилось "попинс" Особенно у меня...
Пусть каждый верит в то, что говорит, Не осуждайте их напрасно...
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.02.2012, 16:02
"Мери Поппинс"
Девушки, вам надо было взять музыку без вокала. Лучше бы смотрелось, имхо.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
23.02.2012, 18:00
Не-не!как раз со словами шикарно!!!))с одной стороны как бы стеб над собой"само совершенство",а с др стороны просто весело!!
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.