Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отказ в продаже билета на индивидуальное занятие во время массового катания

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
ansoloviev
Сообщений: 253
18.02.2012, 23:02
Отказ в продаже билета на индивидуальное занятие во время массового катания
Кто-нибудь может подсказать с юридической точки зрения какой пункт закона о правах потребителя нарушила администрация катка, не продав билет на такое занятие,хотя в прейскуранте цен эта услуга висит по постановлению главы города.Каток муниципальный.До этого 3 года ей пользовались.
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Спиралька
Сообщений: 2651
21.02.2012, 17:37
247 пишет:
не хотят люди стоять на месте и считаться
В Лобне несмотря на предел 70 чел. запускают 250. Можно прикинуть количество народу на единицу площади или спросить под дурака у дежурных. Тему можно развивать...
А еще там во время соревнований сумки потрошат)) Будьте бдительны.
Итого
Сообщений: 10
23.02.2012, 14:34
Спиралька пишет:
В Лобне несмотря на предел 70 чел. запускают 250.


эта ситуация парадоксальна по своей сути
если ограничивать - то можно и самому оказаться 71 и еще 180 таких же 71-ых, и все не в восторге
если не ограничивать - то катается столько людей, сколько пришло
Спиралька
Сообщений: 2651
23.02.2012, 14:42
Итого пишет:
все не в восторге
На некоторых катках придерживаются своих же норм, но и разрешают элементы делать - и всем хорошо, например Олимпийский, Центральный. Ведь нормы наполняемости созданы в целях безопасности и можно найти какое-то решение, устраивающее все стороны.
Итого
Сообщений: 10
23.02.2012, 20:01
Спиралька пишет:
Ведь нормы наполняемости созданы в целях безопасности

не знаете, где можно посмотреть эти нормы, или эту цифру катки сами устанавливают?
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
23.02.2012, 22:27
Итого, лучше их вообще не смотреть! Лично у меня "волосы дыбом" - http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=52520#i147436
Пункт 3.1.2. Размеры ледовых полей и арен, продолжение таблицы 3.1
Кудрявцев
Сообщений: 61
23.02.2012, 22:45
Olga_L пишет:
Итого, лучше их вообще не смотреть!
Итого, мадам, Вы показали всю свою неумность. Повесьте эти нормы у себя в туалете, там они уместнее.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
23.02.2012, 22:49
У меня нет дачи на Новорижском шоссе.
Зато я знаю, где можно пободаться, а где лучше права не качать
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.02.2012, 00:20
Olga_L пишет:
лучше их вообще не смотреть!

А какой языыык...
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Итого
Сообщений: 10
24.02.2012, 09:05
Olga_L, спасибо
получается, на массовое катание на стандартную коробку можно и 400 человек выпустить
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
24.02.2012, 10:23
Итого, получается, можно
Не знаю, какой идиот эти "нормы" писал, создавались они, судя по тематике сайта, для строительства спортивных сооружений. Там, кстати, и для тренировочного процесса "нормы" есть: по 50 чел. за смену (ужас-ужас! но, говорят, кое-где так и есть, в Снежкоме в "пик сезона" я тоже примерно такое наблюдала - наши девахи растеряно моргали, а столичным деткам хоть бы что, видать, привыкли уже, даже прыгать умудрялись).

Но пока никто не предъявил других официальных утвержденных "СНИПов", лучше тихо радоваться, что где-то по 120 и даже по 70 человек!
Мы на своем катке на зимних каникулах тоже по 250-300 чел лицезрели. Не стали кататься, ушли.
400 - это уже слишком. ИМХО.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.02.2012, 18:38
Olga_L пишет:
какой идиот эти "нормы" писал

Один из:
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Спиралька
Сообщений: 2651
25.02.2012, 00:13
Murchik пишет:
Там с завидной регулярностью какие-то невразумительные флуктуации мочевины в головах администрации и части персонала происходили
Однако лёд тронулся, и есть подвижки, браво:
Итого пишет:
конфликты надо пытаться урегулировать мирным путем
Переговоры вошли в свою решающую стадию. Достигнуты некоторые договоренности. Сегодня на массовом каталось ровно 30 человек (не пришли прыгающие девочки с двойными и тройными). Опасные элементы ФК по прежнему запрещены. Подкатки состоялись, но только на скольжение.
Итого пишет:
на массовом катании, скорее всего, потребуют выполнения правил. будет польза подопечным от таких катаний?
Будет - спортсмены ЛД Лобни будут по скольжению впереди планеты всей
Руки прочь
29.02.2012, 19:44
руки прочь от антона соловьёва
АДМИНИСТРАЦИЯ ДС г.Лобни : РУКИ ПРОЧЬ ОТ АНТОНА СОЛОВЬЁВА
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2012, 10:25
Руки прочь пишет:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ АНТОНА СОЛОВЬЁВА

Типичный - Ледовый РЕКЕТ.
Достаточно 1-2 свидетелей - давления на тренера (вымогательство) и...ситуация развернется!
Надо только срочно выявить штрейкбрехеров, которые всегда находятся в таких ситуациях, как вши(pardon) во время воин.

* * *
ШТРЕЙКБРЕХЕР (нем. Streikbrecher) — лицо, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в ее споре с забастовщиками и поддерживающее ее своим выходом на работу в период забастовки.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2012, 11:32
ЛОБНЯ-не предавай своего Антона!
Самое гнусное в таких ситуациях, когда админы приводят со стороны - своего штрейкбрехера (тре нера).
Выковыривая из своего пышного пирога - инородное тело, которое не принимает правила игры - ЖЛОБОВ.

Л О Б Н Я - не предавайте своего Антона!


* * *
))) Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
М.Жванецкий.

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Кудрявцев
Сообщений: 61
01.03.2012, 11:47
Мираника пишет:
Достаточно 1-2 свидетелей - давления на тренера (вымогательство)
Дорогая коллега, а что там происходит собственно? Из темы ничего не возможно понять. Какая-то фигня идет против тренера, выпестовавшего целую команду лобненских фигуристов, как детей так и взрослых?
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2012, 12:28
Дмитрий Икунин, который сможет...
Кудрявцев пишет:
что там происходит собственно?


Я бы для начала, пригласила молодого, смелого журналиста - Дмитрия Икунина, которому можно доверять расследование - злободневные, "фигуристические ТЕМЫ".


* * *
Дмитрий - ))))))))))
ИМХО - профессионал в своем деле!

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2012, 17:13
Не прогибайтесь перед...
Кудрявцев пишет:
Какая-то фигня идет против тренера, выпестовавшего целую команду лобненских фигуристов, как детей так и взрослых?

Меня, в течении 5-и часов атакуют Лобнинцы, с одним вопросом - как выйти на Дмитрия Икунина?

Пожалуйста!
)))E-mail: dikunin@gmail.com
ICQ: 287382744
http://www.ikunin.ru/

Смело боритесь за своего тренера!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Спиралька
Сообщений: 2651
01.03.2012, 17:36
Мираника Ох, не верится мне, что кто-то может помочь в сложившейся ситуации... и нужно ли Антону, чтобы его имя полоскали... Лучше ему свою энергию употребить в мирных целях. А мы всегда будем благодарны ему за то, что он в нас всех вложил.
Тем не менее, во вторник 6 марта состоится собрание родителей и взрослых катающихся в 19 часов на 2 этаже Дворца Спорта Лобни. Наверное там и решится дальнейшая наша судьба.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2012, 18:42
Спиралька пишет:
Лучше ему свою энергию употребить в мирных целях. А мы всегда будем благодарны ему за то, что он в нас всех вложил.

НЕ ПОНЯЛ...???
ВЫ его уже.... ???


* * *
Однако.....
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Ответов:  117
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.