Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Реально ли купить фигурные коньки б/у на русскую ногу 45-го размера ?

Автор
Сообщение
провинциал
Сообщений: 385
16.02.2012, 22:46
Реально ли купить фигурные коньки б/у на русскую ногу 45-го размера ?
Два дня убил-ничего в инете не нашел. А блажь из головы не могу выкинуть. Еще беговые купил-бы. А хоккейки не нравятся.... Обьявление в теме сейчас подам(думаю бесполезно).
Ответов:  10
Murchik
Сообщений: 12784
16.02.2012, 22:53
провинциал
Сообщений: 385
16.02.2012, 23:45
Murchik спасибо ! Конечно для начала хотелось бы что-то попроще.Отдельное спасибо за увлекательное чтиво по теме" Какие коньки купить начинающему тяжеловесу" Пойду дочитывать!
Murchik
Сообщений: 12784
16.02.2012, 23:52
провинциал, точно могу сказать, что пару лет назад в ТДФК были Edea разных моделей размера 295 (это в мм) — такого же, как продает автор того сообщения. Судя по таблице размеров это наш 44. Возможно, они подойдут, возможно, есть экземпляры и побольше. Если не повезет, то можно поговорить с Федоровым, может он сможет помочь.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 02:00
В СПб только ТДФК в Варшавском экспрессе предлагает мужские ботинки Эдеа больших размеров (прочие производители не представлены размерами больше 44-го). Именно там я видел ботинки размеров 30 и 30,5 (соответствуют 45 и 46-му). Единственная возможная проблема - их стоимость. Дело в том, что это - ботинки для высокого уровня катания (обойдутся не дешевле 12 тр). Разумеется, лезвия должны быть им подстать (от 9 тр). В СПб сейчас я знаю ещё двоих мужчин-любителей, которые, кроме меня, пользуются Эдеей в этом сезоне. Думаю, стоит потратиться, ведь ботинки "неубиваемые". Купить б/у считаю совершенно невероятным.
провинциал
Сообщений: 385
19.02.2012, 10:39
Murchik ,спасибо!
провинциал
Сообщений: 385
19.02.2012, 10:53
helpnikspb ,спасибо! Честно говоря,мне нужно сначала попробовать покататься на фигурных,перед тем как вкладывать такие деньги . Пытаюсь найти такую возможность в своем регионе. А у вас в Питере в прокате бывают большие размеры? Буду признателен за информацию!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 13:01
Уважаемый провинциал, увы, в прокате фигурные коньки не больше 41 размера (хоккейные - по 47-ой). Если ещё не пробовали фигурные, то будьте готовы к тому, что двигаться на них легче, чем на хоккейных (лезвие фигурных шире хоккейных, шнуровка обычно выше). К зубцам привычка вырабатывается очень быстро (и без падений вперёд). Все хоккейные трюки исполнимы и на фигурных коньках (кроме заимствованного у роллеров движения "хил-тоу", которое на льду приводит к быстрому торможению), поэтому учиться заново не придётся. Останется лишь освоить то, что нельзя сделать на хоккейных. Всего и делов-то, гы!
Что касается покупки, то обладатели больших размеров ноги обычно обладают большим ростом и, соответственно, весом. Поэтому чем жёще будут ботинки, тем лучше для одиночного катания (плюс лезвия для двуоборотных прыжков должны выдержать вес при нагрузке). Интересно, что ботинки для спортивных танцев на льду, хоть и мягче, и ниже, стоят дороже.
Другая важная проблема, которая Вас ожидает, это - заточка. Если в нашем провинциальном СПб трудно найти специалиста по заточке фигурных коньков (но пара адресов всё же есть), то шанс испортить лезвия хоккейной заточкой в других провинциальных городах довольно велик.
FSpace
Сообщений: 364
19.02.2012, 16:52
провинциал Год назад я столкнулась с подобной проблемой -купить мужу коньки на его 45,5. Для начинающего, фигурные, и на вес 100 кг. Он захотел поддержать нашу семейную фигурнокатательную компанию. Конечно же такого размера нигде нет,Эдея впритык, привозить ее без примерки не хотелось, а б/у от спортсменов-в таком размере, явно не для начинающего. Подобрала ему Джексоны 2072, с лезвием Мираж, созвонились и купили в Твиззле, переслали поездом. http://www.twizzle.ru/jackson Получилось порядка 270-280у.е.,все подошло(12 р-р, стопа 30,5см). Показала ему как установить лезвия (это не сложно,ботинок классической формы),он все подогнал под особенности постановки своей ноги и сейчас с удовольствием катается.
провинциал
Сообщений: 385
23.02.2012, 12:22
helpnikspb благодарю за советы .Вы правы-зубцов побаиваюсь (родственница запнулась и сломала руку),но надеюсь конькобежная привычка ставить лезвие на лед по всей длине поможет не цепляться .А по заточке имеются у нас пара умельцев по фигурным конькам.Может быть точат не так гениально, как г-н Федоров ,но для сельской местности сойдет. . Прыжки прыгать не собираюсь,поэтому желательно ботинки помягче. Еще раз спасибо !
провинциал
Сообщений: 385
23.02.2012, 12:58
FSpace спасибо за информацию ,думаю ,что последую Вашему совету . Правда без примерки покупать не рискну, постараюсь выбраться в Москву в магазин,если не найду б/у.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.