Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012

Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.01.2012, 21:20
Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Здравствуйте все!!!! Попросили сделать анонс соревнований. Планируется их начать после 12ч дня. Требования как в Оберстдорфе в одиночном катании мужчин и женщин. Проведение планируется в Юбилейном. Положения будут позднее. Пишу это объявление, чтобы кто планирует участвовать мог распределить своё время.
Я не являюсь организатором соревнований, но являюсь участником. При появлении доп. информации напишу или уже сами организаторы подключатся. До встречи!
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 11:46
Darkman пишет:
Собственно, и заниматься я начал ради этого. Не ради танцев на льду.
У-у-у... Какая жаль!
debowa
Сообщений: 5
Мск
06.03.2012, 12:35
Gerda пишет:
ну здрасьте!!!
скобки,выкрюки и не дай бог чактау..или как оно там...это сложно..и надо тогда в танцах кататься или только их и делатьь..так и пенсия придет у некоторых)))
согласна, скольжением надо заниматься,но ровно половину времени,но это не только шаги...подсечки,дуги..остальное прыжками и вращениями...можно прыгать нормальные одинарные без шаговой лабуды..и вращаться тоже..


нет, ну это ж надо же! А никогда в голову не приходило, что прыжки все таки с ребер исполняются? не с 2-х ребер, а либо-либо(наружу/ внутрь), и для достижения хорошей реберности в прыжках, увы, но ... этой "шаговой лабуды" не избежать!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
06.03.2012, 13:13
debowa
Уважаемая татьяна анатольевна!!с учетом тона сообщения я сразу поняла,что это вы!!своим сообщением я лишь хотела отметить,что одинарный прыжок можно прыгать,не умея делать скобки и т.п.,если в силу вашей перегруженности вы не смогли прочесть мое сообщ так,как я кго написала,сидите в телевизоре и не мешайте взрослым людям заниматся спортом высоких достижений!!)))
debowa
Сообщений: 5
Мск
06.03.2012, 14:43
Gerda

Дааа… Это он Вас до галлюцинаций довел? Сочувствую... Ваша посредственность и некомпетентность даже из телевизора видна. Взрослые люди, занимающиеся спортом Высоких достижений проводят время преимущественно либо на тренировках, либо за чтением умной и полезной литературы по ФК, а не в перепалках на интернет форумах, от этого разве что виртуозность слепого печатания оттачивается.
Спиралька
Сообщений: 2651
06.03.2012, 15:16
Gerda Юля, кто это? Неужто ты кому-то дорогу перешла?
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2012, 15:48
myra0806 пишет:
Прямо мечта у меня появилась - увидеть Вашу НЕУБОГУЮ программу!

Ну да, хотелось бы посмотреть Автор, кстати, начинал и продолжал с того же самого: полное пренебрежение скольжением в пользу прыжков, которые ( как и все остальное) разучивал принципиально самостоятельно, без помощи тренера. Я видела автора последний раз около года назад, ни о каком скольжении и правильных дугах там речи не шло. Это либо крик души, либо за год все-таки накатался человек. А насчет яркости программ.. Он выступал всего раз, кажется, на совсем начальном уровне и сумел показать довольно яркую программу, не смотря на полное отсутствие техники. Так что тут скорее верю
Впрочем, молодой человек был замечен в "тренерской" днятельности, а именно, например, учил акселю тетеньку на массовых коньках, не умеющую толком даже тройки сделать. Надеюсь выжила, бедняжка. Случай не единичный у данного "тренера". Так что там все непросто.
Murchik
Сообщений: 12784
06.03.2012, 15:56
Дамы, пожалуйста, держите себя в руках. А то не ровен час, действительно, придет Татьяна Анатольевна и заставит всех приседать до умору
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2012, 15:58
Спиралька пишет:
и кто есть Алексей, Андрей и Максим
Их двое было! А Максим - это такая необычная фамилия у Андрея. Андрей Максим он Очень нравится как он тут пишет - верх адеквата
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.03.2012, 11:06
Амарант пишет:
Очень нравится как он тут пишет - верх адеквата

Да, вполне корректно. Наезд конечно был на выступление жесткий и необоснованный.
Основная задача первых выступлений была выполнена - добраться до конца программы с минимумом падений и по возможности ничего не перепутав, а если такое произошло - не останавливаться. Чего ж еще ? А ошибки и неточности в катании неудивительны и со временем я думаю будут исправлены.
Что касается прыжков - ну заставить мужчину ( да еще волейболиста) не прыгать - это заставить рыбу не плавать и птицу не летать. Невозможно и не нужно. Прыгать надо и в программе и на тренировке ( и очень желательно на полу - так быстрее можно научиться делать сложные прыжки).
Шаги - да, разумеется, сначала конечно простые -дуги,тройки , а потом уже все остальное. А заниматься только шагами - я бы умер со скуки.
Так что вперед Андрей!
JUMP!
JUMP!! Alexander
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
10.03.2012, 18:12
debowa
Не знаю кто Вы, но приятно, что хоть один человек хоть полсловом, но поддержал.

Амарант
Да начинал я так. И спорить с этим нет никакого смысла. Вот только делал я это не по убеждению, а потому, что никто не сказал того, что я попытался сказать здесь. Насчет тренерства.... Да я помогаю на катке выучить какие то элементы. Но побойтесь бога! Аксель я сам едва делаю, как я могу кого то научить ему. Да и не стану. Я вполне вменяем (к слову). И программу Вы увидите. И скажу честно буду более благодарен за критику, чем за деферамбы за смелость, труд, бла бла бла...( как будто кому то все это дается во сне, не иначе.)

В целом я рад, что мой крик души был услышан. Если есть резонанс, то хоть кто то увидит в моих словах зерна истины. Самое обидное, что то о чем я написал, это правда. И все в глубине души это признают. А потом начинаются отговорки: нет времени, скучно, неинтересно... Странно, но я думал что труд не ассоциируется с интересом, развлекухой и прочими радостями. А так если трудиться над прыжками, а тем же шагам уделять десять минут времени..... Какой же это труд?
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2012, 18:22
Sneg "Вот только делал я это не по убеждению, а потому, что никто не сказал того, что я попытался сказать здесь"

Вот не люблю когда врут. Вам говорили тысячу раз, разные люди, и я в том числе. Вы отвечали что учитесь самостоятельно и это принципиально. учились вы по книгам и видео, а в любой книге по технике фк всегда отмечается одно и то же: основа всего -скольжение, дуги, в общем школа.
По поводу тренерства: вы катаетесь не у себя на кухне, Вас переодически наблюдают на льду люди из любительской тусовки, не думайте что никто ничего не замечает
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
11.03.2012, 12:14
Амарант пишет:
Вам говорили тысячу раз, разные люди, и я в том числе

Вы бы хоть имя свое назвали... Просто интересно очень!
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2012, 18:40
Sneg зачем? Это что-то изменит? Вы же никого не слушаете
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.