Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Грейси Голд

Автор
Сообщение
Ленинград2
Сообщений: 1502
19.01.2012, 20:20
Грейси Голд
На таллинском этапе ЮГП дебютировала в международных соревнованиях Грейси Голд (Gracie Gold).
Дебютировала хорошо - первое место, 172,69 баллов, отрыв от второго места (Risa SHOJI из Японии) 15 баллов, первый результат и в КП и в ПП и по элементам, и по компонентам (хотя компоненты не очень высокие), выполнила каскады 3Ф-3Т, 3Лц-3Т, 2А-3Т. Единственная погрешность - бабочка на ритбергере (1Lo) в ПП. Ни одного заминусованного по ГОЭ элемента.
См. протоколы с http://www.isuresults.com/results/jgpest2011/

Видео ее прокатов (и короткие фрагменты с тренировок) http://www.youtube.com/user/GoldyLocks118
Страничка с информацией http://web.icenetwork.com/skaters/detail.jsp?id=101391&mode=I
Страничка ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013680.htm
Родилась 19 августа 1995 г., рост 163 см.

Поражает прогресс за последнее время этой девушки, начавшей кататься в 7 лет (почти в 8, "I started learn to skate right before I turned eight").
В 2010 первая на чемпионате США (новисы).
В 2011 Midwestern Sectional - 6-я (юниоры) и не прошла в чемпионат США.
В 2012 Midwestern Sectional - 1-я (юниоры), будет участвовать в чемпионате США, что начнется 22 января, по юниорам. И, судя по составу участниц, скорее всего займет первое место. (Состав участников чемпионата США-2012 см. http://www.skatesanjose2012.com/competitors/ )
Еще нагляднее прогресс на видео.

Сентябрь 2009 г, соревнованияпо новисам (ей 14 лет!)

Катание уровня наших юношеских разрядов.

Всего через 2 года, июль 2011т (ей почти 16).

Больше всего меня поражает, как увеличилась гибкость. Ну и вообще - уровень катания весьма достойный.
Прогресс с 14 до 16 лет фантастический.

Видео ПП с последнего этапа ЮГП:


Думаю, следует очень скоро ждать появления на международных соревнованиях фигуристки действительно мирового уровня.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
YammyMammy
Сообщений: 158
МО
20.01.2012, 11:36
Очень впечатляет девушка! Прогресс, вправду, удивительный! И ей, конечно, повезло, что ее результаты постепенно стремились вверх. И повезло, что только сейчас на нее обратили внимание. И в 13 лет медали Сочи-2014 на шею не вешали. Мне кажется, что быть в 14 лет чемпионкой среди детей, и выходить на юниорский уровень в 16 более правильно, чем в 15 быть трехкратной чемпионкой страны среди взрослых. С соответствующими ожиданиями, требованиями и нагрузками, в т.ч. и психологическими.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2012, 12:24
..о, я ее фанатка тут где-то уже выкладывали ее каскады из трех тройных прыжков... плюс лутцы с очевидного и явного внешнего ребра, без всяких сомнений.
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
20.01.2012, 13:32
tempika пишет:
тут где-то уже выкладывали ее каскады из трех тройных прыжков... плюс лутцы с очевидного и явного внешнего ребра, без всяких сомнений.


Когда я увидела ее прокат на ЮГП - она по уровню подготовки почему-то напомнила мне Мирай Нагасу на ОИ-10

Кстати, они "двустволка" - прыгает в обе стороны - аксель, 2Р, 2С - видео есть на ее канале

Ленинград2 пишет:
Больше всего меня поражает, как увеличилась гибкость.


Я вам раскрою никакой ни секрет: в Америке фигуристок тренируют на гибкость по программе пилатеса-по ней это четко видно
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.01.2012, 17:59
Rebecca_2011 пишет:
Ленинград2 пишет:
Больше всего меня поражает, как увеличилась гибкость.

Я вам раскрою никакой ни секрет: в Америке фигуристок тренируют на гибкость по программе пилатеса-по ней это четко видно


В 14 лет она уже 6 лет занималась ФК. И гибкость еще не приобрела. Хотя по идее детям с этим проще.
Поздно начала тренировки на гибкость, видимо.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.01.2012, 18:05
YammyMammy пишет:
Мне кажется, что быть в 14 лет чемпионкой среди детей, и выходить на юниорский уровень в 16 более правильно, чем в 15 быть трехкратной чемпионкой страны среди взрослых. С соответствующими ожиданиями, требованиями и нагрузками, в т.ч. и психологическими.


Сотникова - трехкратная чемпионка, а не четырехкратная.

Да, есть в этом серьезные преимущества. Но есть и недостатки - Грейси Голд еще работать и работать над скольжением и хореографией. Вторая оценка у нее не очень высокая, и по видео видно, что это вполне обоснованно. В детстве с ней не самые сильные тренеры работали.
Ленинград2
Сообщений: 1502
20.01.2012, 18:07
tempika пишет:
тут где-то уже выкладывали ее каскады из трех тройных прыжков... плюс лутцы с очевидного и явного внешнего ребра, без всяких сомнений.


По ссылкам в корневом посте есть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.01.2012, 18:32
Со скольжением у нее все в порядке, даже по ранним программам видно. Никогда не теряет скорость при наезде на прыжок, дорожки мощные и раскатистые. Хореография пока еще такая себе, да.
YammyMammy
Сообщений: 158
МО
20.01.2012, 18:41
Ленинград2 пишет:
Сотникова - трехкратная чемпионка, а не четырехкратная.


так я, вроде, так и написала...
YammyMammy
Сообщений: 158
МО
20.01.2012, 18:46
Rebecca_2011 пишет:
Я вам раскрою никакой ни секрет: в Америке фигуристок тренируют на гибкость по программе пилатеса


Вы уверены, что это так? Лично я от пилатеса какой-то супергибкости не наблюдала. От йоги толку больше. А вот спину пилатес укрепляет здорово!
Ленинград2
Сообщений: 1502
23.01.2012, 18:58
Поразительно, но факт.

У Грейси Голд есть сестра-близнец Карли, также занимающаяся (с более умеренными результатами) фигурным катанием.
Так же как у Алиссы Чизни, чья сестра-близнец Амбер также занималась фигурным катанием, один раз (в 2003 г.) участвовала в чемпионате США среди взрослых, правда, заняв в нем последнее место, а в 2002 в юниорском чемпионате США заняла 7-е место.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
23.01.2012, 19:10
классные прыжки и скорость. сольный лутц вообще один из лучших у женщин.
мне нравится мощный стиль катания, хрупкой лирищности слишком много.

у неё очень интересная фигура. вроде сильная, коренастая, но в меру, излишней спортивности как у Рейчел Флетт или чернокожей француженки нет. и она, очевидно, уже не будет сильно расти.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.01.2012, 20:14
Azazeil

Где-то я видела интервью, где она рассказывает, что очень сильно выросла перед предыдущим сезоном, так что вряд ли будет еще сильно расти.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
23.01.2012, 20:20
tempika
да, мне кажется, у неё почти идеальные для фк данные - не хрупкая, но и не танк на льду) высокие прыжки и хорошая гибкость

ей регулярные уроки актерскому мастерству и хорошего бы хореографа - будет сильная конкурентка Аделине и Лизе.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Taisha
Сообщений: 368
24.01.2012, 10:05
Azazeil пишет:
излишней спортивности как у Рейчел Флетт


Вы вправду считаете, что у Рейчел излишне спортивная фигура? Мне почему-то всегда казалось, что ее фигуре как раз спортивности категорически не хватает.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
24.01.2012, 10:12
Taisha
я просто не хочу писать, что я на самом деле об этом думаю, потому и прикрываюсь понятиями "мощная" или "излишне спортивная". может, не слишком удачными
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ленинград2
Сообщений: 1502
24.01.2012, 13:30
Грейси Голд - первая в КП национального чемпионата США (юниоры). 60,21 балла.
Вторая Ханна Миллер (54,44)
Третья Эшли Кейн (51,80).

http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2012/68266/results.h - есть и детализация.

Грейси Голд прыгнула в КП каскад 3Ф-3Т, 3Лц, 2А.
Все, кроме лутца, заплюсовано по ГОЭ.
Из неидеальностей отметим 3Лц с нулевым ГОЭ, два вращения из трех третьего уровня, не очень высокие компоненты (25,83).
Но первое место чистое - и по базовой стоимости элементов, и по элементам, и по компонентам.

Напомню, что ни Чизни, ни Флэтт, ни Нагасу на последних национальном чемпионате, 4 континентах, чемпионате мира каскадов 3-3 не прыгали.
На национальном, чемпионате 4 континентов, мировом Флэтт прыгнула 2A+3Lo< (именно так, каждый раз с недокрученным 3Р). У Чизни и Нагасу каскады только 3-2 и 3-2-2.

Так что Голд выглядит чрезвычайно перспективной (в США - само собой, и на мировом уровне тоже). Голд 1995 г.р., как Шелепень, так что риск ухудшения прыжков с возрастом невелик.
Ей бы еще хорошего хореографа.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.01.2012, 20:17
Ленинград2

Дааа, попридержали ей вторую оценку, хотя у нее все данные быть компонентной фигуристкой, обаятельная, катается мощно и с удовольствием. Хочется за нее болеть.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
25.01.2012, 00:03
Ленинград2 пишет:
2A+3Lo< (именно так, каждый раз с недокрученным 3Р)

с тулупом каскад, не с риттбергером.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Taisha
Сообщений: 368
25.01.2012, 15:01
tempika пишет:
катается мощно и с удовольствием. Хочется за нее болеть.

Ага! Еще Шома Уно так же кайфует на льду. Очень приятно смотреть на такой позитив . И не только зрителям - судьи это тоже очень ценят (точно знаю).
Ленинград2
Сообщений: 1502
25.01.2012, 15:36
Azazeil пишет:
2A+3Lo< (именно так, каждый раз с недокрученным 3Р)

с тулупом каскад, не с риттбергером.


И тот и другой был. Риттбергер у Флэтт был на 4 континентах. Но недокрут стабильно во всех трех случаях. Стабильность - показатель класса.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.386 сек.