Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Много бессистемных вопросов от начинающего родителя.

Автор
Сообщение
Душка
Сообщений: 4
17.01.2012, 16:59
Много бессистемных вопросов от начинающего родителя.
Здравствуйте, уважаемые Тулупчане!!!Пришло время и нам понемногу приобщаться к Вам!Нашему ребенку в сентябре 2012г. будет 3года 9мес. Ребенок мягкий, очень пластичный, прыгучий. Для начала идем для себя, для закаливания, периодически болеем простудными заболеваниями. Пока на коньки не ставили, но лето уже откатал на роликах. Не совсем самостоятельно и не слишком шустро. Почитав темы поняла, что идти заниматься лучше поближе к месту проживания. Для нас это СДЮШОР №-37. Вроде, рекомендуете. Прочла, что при покупке абонемента можно выбрать и группу конкретного тренера!? Вроде бы остановилась на кандидатуре г-жи Царевой.ЧТо скажете?Может есть еще какие-то варианты? Сын упорный, но обидчивый! В какое время проходят тренировки у таких малышей и есть ли ОФП в группе здоровья? Я позвонила в СДЮШОР-37 и там мне сказали, что первый год все дети занимаются в оздоровительной группе, а потом их каким-то образом переводят в спортивные группы( если сыну понравится и он подойдет тренерам). В таком случае он будет продолжать заниматься у того тренера который взял его первым или же у того, кто будет на тот момент набирать группу?Подскажите, пожалуйста, что нужно купить на первое время тренировок, кроме, само-собой разумеющихся: термо-белья, коньков и тренировочного костюма?Какие коньки выбрать и какой размер?Больше на 1-2размера или впритык???Если что-то не учла подскажите, пожалуйста!?Может Ваши детки там тренируются или тренировались?
Ответов:  7
Душка
Сообщений: 4
17.01.2012, 18:01
Странно...
Странно, просмотров много, а ответов нет! Неужели никто там не занимается или хотя бы по обмундированию на 1-й год подсказать не может??? Или вы новичков не очень любите? Может я задаю вопросы на которые вы уже устали отвечать?Буду рада если дадите ссылку где можно ответы бывалых почитать?!
Arch
Сообщений: 94
17.01.2012, 18:07
Посмотрите в личном
lukas75
Сообщений: 261
17.01.2012, 18:09
странно
Душка
странно что вы такие вопросы на форуме задаете
намного проще зайти на каток, встретиться со старшим тренером или самой Царевой и все вопросы выяснить
Ольга2006
17.01.2012, 19:33
Душка У Царевой сейчас младшая группа детей 2006-7 годов. И вряд ли в следующей году она опять будет набирать спортивную группу. У вас, насколько я поняла, ребенок конца 2008 года. Точный возраст имеет принципиальное значение, так как в последующем он будет соревноваться с детьми его года рождения! И дети, которые родились в начале года, априори имеют фору перед тем, кто родился в конце. В таком возрасте разница практически в год имеет огромное значение.
Когда вы выбираете оздоровительную группу, никто не может вам гарантировать, кто именно будет набирать спортивную на следующий год. Как правило, дети катаются 1-2 года в оздоровишках, а дальше показываются в спортивные группы. То, что у вас мальчик, уже преимущество - их мало. Все таки в основном, это женский вид спорта. У мальчиков конкуренция не сопоставимо ниже. Идите в оздоровишки, а там уже поймете, что к чему и примете решение.
Лично я не отдала бы своего ребенка Царевой. Очень жесткий тренер. Не такая жестокая, как Волобуева, но и адекватности ни там, ни там нет. Свои амбиции для них превыше здоровья чужих детей!
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
18.01.2012, 14:09
Что б добру не пропадать...
Душка пишет:
Подскажите, пожалуйста, что нужно купить на первое время тренировок, кроме, само-собой разумеющихся: термо-белья, коньков и тренировочного костюма?

Как выбрать коньки и одежду для тренировок новичку?
Первое что нужно новичку, вышедшему на лед – это конечно коньки. Как только вы решили что ребенку пора освоить что-то посложнее катания на прямых ногах по кругу, становится ясно, что прокатные коньки для этих целей не совсем подходят. Конечно, все эти елочки, тройки, дуги, скобки и пр. лучше осваивать на собственных коньках! Что одеть на каток, тоже интересный вопрос. Новичков на льду легко отличить не только по судорожным движениям, но и по «прикиду», который зачастую смотрится уморительно, примерно как норковая шуба на горнолыжном склоне где-нибудь в Альпах.
Поэтому читаем общие рекомендации о выборе экипировки фигуриста: https://www.tulup.ru/articles/212/vybor_inventarja_sovety_nachinajuthim.
https://www.tulup.ru/forum/topic/4745/pg0/nabor_nachinajuthego_figurista

Душка пишет:
Какие коньки выбрать и какой размер?Больше на 1-2размера или впритык???


Какие коньки выбрать для ребенка?
Вопрос серьезный, не стоит пренебрегать здоровьем собственного чада. Неправильный выбор коньков может стать тропинкой к ортопеду. Советы бывалых (которые у ортопеда уже были или тех, которые убедились в правильном выборе) читаем здесь:
https://www.tulup.ru/forum/topic/1314/pg0/konki_klassom_vyshe_chem_nado.
https://www.tulup.ru/forum/topic/3471/pg0/konki_dlja_rebjonka.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/3621/pg0/konki_dlja_rebenka_novichka_my


Для начала хватит. Как освоите пишите, подброшу еще ссылок.
svet001
Сообщений: 43
18.01.2012, 16:55
Душка

На катке вам сказали правильно - ваш возраст катается в оздоровительных группах. Тренера при покупке абонемента выбрать, конечно, можно, но если вы достаточно рано займете очередь в день продажи. Имейте в виду, что к наиболее популярным тренерам абонементы заканчиваются быстрее. Не все тренеры набирают оздоровительные группы. Не уверена, что Царева ведет оздоровишек. В этом году точно нет.
Занятия в оздоровительной группе в первой половине дня. Примерно часов в 9-10. Занятия 2 раза в неделю, у некоторых тренеров оба дня - будни, но есть группы, где один будний день, а другой - выходной. Опять же выбрать группу, наиболее удобную по расписанию, реальнее всего при условии раннего занятия очереди за абонементами.
ОФП в оздоровительной группе, несомненно, есть. Хореография тоже, они с ОФП чередуются.

Возможно, ответов на ваши вопросы было бы больше, если бы тема была в разделе "Дети и спорт"
Murchik
Сообщений: 12769
18.01.2012, 17:02
svet001, возможно, тема была бы в разделе дети и спорт, будь она нормально оформлена.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.