Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Проконсультируйте кто-нибудь: купила б/у коньки Граф Монтана, они такие твердые!

Автор
Сообщение
marinacott
Сообщений: 22
17.12.2011, 23:59
Проконсультируйте кто-нибудь: купила б/у коньки Граф Монтана, они такие твердые!
Проконсультируйте кто-нибудь пожалуйста. Я любитель, в марках коньков не разбираюсь. Купила для себя б/у коньки Граф Монтана, просто на свой вкус понравились и по размеру подошли. При покупке мерила, все хорошо, а приехала домой, походила в них и поняла, что они для меня слишком жесткие. Я уже и не затягивала стопу, но все равно язычок впивается в ногу и везде давит, шаг сделать трудно, они просто "дубовые"! Стопа так фиксируется, что невозможно присесть и встать. Я и не думала что они такие. За неск. дней до покупки я была на катке, брала коньки в прокате, не знаю фирмы, но не советские. С виду такие же - твердые кожаные, но там внутри все удобно, мягкие вставочки, типа ортопедических, язычок мягкий, одела - сняла не заметила, все оч легко. Вдохновилась на покупку - и тут такое(( Я до 16 лет каталась в кожаных советских 39 р. на два носка - это были "кандалы" оч твердые, потом нога подросла и они перестали налезать. Подскажите, какие коньки внутри помягче. Или я одна такая "умная" ножки свои пожалела, может все коньки твердые и их надо разнашивать?(( Если есть предложите б/у 40 размер, длина стопы 26-26,5см. Заранее благодарна. marinacott@rambler.ru
Ответов:  15
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2011, 00:09
marinacott граф монтана( голд?) как ни странно не плохо держат ногу. У нас на катке их дают в прокат на массовые катания. Партия этих коньков уже больше года жива-здорова и заломов нет, удивительно. Эти коньки внутри не имеют мягких вставок, но голень держат неплохо, а это и нужно. Попробуйте купить пористую губку для мытья посуды или поролон, подкладывайте под язычок где давит. Я делала так: надевала длинный мужской х/б носок, сверху на него в район щиколотки ( спереди) подкладывала губку, а край носка опускала сверху на губку, получался как бы такой карман в котором губка вполне неплохо держалась. Если натирает по кругу щиколотку , тот же способ, только оборачивайте ногу полосой поролона ( 2 см толщины 5см ширины примерно). И так же сверху носком чтобы не уезжал с ноги. Поробуйте, может станет удобно и пока не придется менять коньки.
sonata
Сообщений: 153
18.12.2011, 00:20
marinacott
Graf Montana- одна из лучших марок для массового катания. Обычно покупают детям, как начинающий вариант. Ботинки жесткие - и это хорошо, потому что хорошо держат ногу. В принципе любые ботинки, даже если вы возьмете профессиональный варинат - всегда разнашивать надо и занимает это от 1-ой недели и до месяца, в зависимости от частоты катания. Конечно, если купить самый дешевый полупрофессиональный ботинок он будет комфортнее внутри, но он будет еще более жестким, чем Montana, и его все равно придется раскатывать. Поэтому, думаю, что в вашем случае надо потерпеть, возможно что-то подложить, если трет ногу и привыкать потихоньку.
marinacott
Сообщений: 22
18.12.2011, 00:26
sonata Спасибо большое за ответы! Я дочке купила Граф Давос 26р. в первый раз на лед ее вывести, так они внутри мяяягонькие)) или это детский вариант. там всякие "подушечки", язычок мягкий. а для взрослых таких не бывает?? Спасибо
sonata
Сообщений: 153
18.12.2011, 00:54
marinacott
Надо смотреть, скорее всего бывают. Davos одна из марок фирмы Graf. При выборе ботинок нужно учитывть - жесткость ботинка, а именно той части, которая держит голеностоп, а также комфортность модели именно для вашей ноги. Для этого надо обязательно ботинок примерить, завязать и походить. Можно померять несколько вариантов и посмотреть какой именно вам больше подходит. Но важно, чтобы ботинки "не ломались" при ходьбе, что присуще большинству ботинок для массового катания, за исключением некоторых моделей Graf и еще мне нравяться ботинки фирмы Nordway.
marinacott
Сообщений: 22
18.12.2011, 02:07
sonata написала вам в личку
ДжеЛена
14.01.2012, 10:29
Может и мне посоветуете что)
Купила дочке Граф Монтана Голд. Примерно через час катания примерно начинает жаловаться - коньки "тужат" (дочкин лексикон). Стала отказываться кататься( Предлагает снова брать в прокате, или купить новые. В прошлом году брали прокатные - такого не было. Стоит ли заморачиваться и искать другие, или это проблемы воспитательного характера (другими словами выпендреж)?
Амaрант
14.01.2012, 10:48
ДжеЛена прросто новые коньки, а в прокате уже разношенные. Если размер позволяет, оденьте махровый или шерстяной носок и не шнуруйте туго верхние крючки. Если размер не позволяет, а натирает сверху, можно от махрового носка отрезать верх и надеть на голень ( можно если носок длинный свернуть. В два раза, так мягче будет). Если жмут в районе стопы, пальцев, то либо неправильно выбрали размер, либо просто надо подразносить, воспользуйтесь разнашивающими спреями для обуви.
ДжеЛена
14.01.2012, 11:02
Амaрант
Спасибо за ответ!
Коньки б/у. Или под свою ногу должны разноситься? Меня смущает, что она не сразу жаловаться начинает, а катается нормально, а через час где-то резко снимает. И локализовать боль не может. "Тужит" и все) Сегодня еще сказала что бьет ногу и показала на лодыжки, стукают, говорит.
Хотя была мысль шерстяной носок надеть еще.
Амaрант
14.01.2012, 12:35
ДжеЛена а что она делает в этих коньках? Вы всегда катались больше часа? Не начала ли она прыгать, например? Ведь новве неприятные ощущения могут быть связаны и с новыми нагрузками. Если раньше ездила прямо, на прямых ногах, а сейчас пытается сесть на ногу, например ( то есть больше согнуть в голеностопе и колене), то борты ботинка больше будут упираться в голень, за час могут и намять ( защитите голень). Так же вв может шнуроваться стали иначе (например раньше вы ей шнкровали, сейчас сама и затягивает неправиьно). Так же прежний хозяин мог обносить ботинки под свою ногу и теперь борт ботинка немного смещен в сторону и вашему ребенку наминает. Так же может быть неправильно установлено лезвие, из-за чего положение ноги неверное и опять же идет упор в борт ботинка... Причин может быть много, начните с защиты голени для начала. И если на катке есть профессиональные фигуристы и тренеры, покажите им ваши ботинки, уточните верно ли стоят лезвия.
ДжеЛена
14.01.2012, 12:56
Амaрант
Спросить не у кого, мы не часто катаемся, да где придется. В этот раз в Сокольники ездили, до этого в Парк Культуры. Катаемся всегда по часу-полтора-два, пока раскатаешься) В прошлом году на Патрики ездили, там она ходить научилась на коньках, либо за руку каталась, либо по паре метров сама и на бортике сидела) В догонялки могла по полпруда ехать, не больше. В этом году в Меге совсем не могла кататься, только за руку, не отпускала меня, мы быстро ушли. В Парке Горького быстро катались за руку, за две руки я ее катала (сама спиной), долго покатается за руку и начинает сама по-тихоньку по прямой ездить.
Сама еще не шнуруется, только снимать пока научилась)
Движения наверное меняются. Не прыгает конечно. Только скользить учится.
геля
Сообщений: 2
27.01.2012, 20:46
ДжеЛенаГраф-очень жесткий ботинок и не подлежит термоформовке.Поэтому начинающим фигуристам лучше выбирать ботинок помягче.Как правило,после термоформовки ботинок приобретает форму ноги.И даже б\ушный можно отформовать на другую ногу.Период привыкания есть всегда.Однако,не смотря на уровень катания и возраст,человек должен получть удовольствие от катания.Если ребенок жалуется на дискомфорт,нужно проверить ботинок.Возможно есть смысл попробовать другой ботинок.И воспитание здесь совершенно не при чем.Болезненные ощущения есть результат давления на стопу,которая деформируется,что может привести к более серьезным последствиям в будущем.Попробуйте просто походить в неудобной обуви и представить себе,как бы вы при этом катались.Фигурные коньки ,так же ,акк и другую обувь,в соответствии с длиной и полнотой ноги.Необходимо учитывать рост,вес и уроень катания.Иначе вы будете иметь пытку вместо удовольствия.
taksaBatler
Сообщений: 1
12.09.2012, 10:10
подскажите, пожалуйста...
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, впервые хочу преобрести для дочки фигурные коньки, чтоб в этот сезоне поучиться кататься . доче сейчас 4г 9мес . кактаться планируем на крытом катке возле дома, сами без тренера (к сожалению). коньки какой марки лучше приобрести в районе до 2000-2500руб??? возможно ли приобрести коньки помягче, с какими-то там прокладочками, чтоб детской ножке было комфортней??? заранее,СПАСИБО, за ответ.
Клава К
Сообщений: 180
12.09.2012, 10:32
taksaBatler пишет:
возможно ли приобрести коньки помягче, с какими-то там прокладочками, чтоб детской ножке было комфортней???

Можно, конечно. Например, что=то такое http://www.jacksonultima.com/en/Index.aspx?product=Ng9DV3SaLy4/FrwLCn37FQ1A2B3C4D5E1A2B3C4D5E Но для фигурного катания они, наверное, непригодны. А во дворе с мамой – самое оно.
маша П.
25.10.2013, 11:03
Здравствуйте. у меня дочке 4 года хотим заниматься профессионально фигурным катанием. не можем выбрать коньки фирм много цены разные, а мы еще не знаем будет ли она дальше заниматься или вообще откажется с чего ночать?
lsd
Сообщений: 3152
25.10.2013, 11:28
маша П. пишет:
с чего ночать?

с Розенталя.
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.