Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Виртуальный аквариум со страстями"

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.12.2011, 17:41
"Виртуальный аквариум со страстями"
..Мне тут такая мысль закралась в голову, что вот мы тут обсуждаем звезд ФК и не звезд, кости им перемываем, загадываем желания кто-кого и почем.... а они вообще все это видят, хоть когда нибудь? Какой то фит бэк то есть? А то получается такой "виртуальный аквариум со страстями". Даже забавно... Собрались тетки и дядьки и ну бакланить в свое удовольствие... Причем каждый судит и рядит в соответствии со своим мирком.. Это я себя тоже имею в виду.... Еще отношения выяснять, ум свой показывать... Хоть кто из посетителей Тулупа действующих есть?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
09.12.2011, 18:38
Антонио Бандерос конечно есть.
bregalad
Сообщений: 11125
Москва
09.12.2011, 19:33
Антонио Бандерос пишет:
Хоть кто из посетителей Тулупа действующих есть?

Вряд ли серьезные фигуристы увлекаются чтением этого форума. Активность здесь — своего рода замещение, виртуальная реализация того, что очень хочется в реальности, но не вполне доступно. Я, например, здесь очень много пишу, но катаюсь сам мало — не по причине того, что физически не могу или не хочу, а просто из-за катастрофической нехватки времени и разных обязанностей, не позволяющих вырваться на каток. Вот и возмещаешь нехватку реальных занятий на льду трепом в форуме.

По себе сужу: когда у меня была возможность кататься много (увы, такие периоды были очень короткими), я в форум практически не заглядывал. Думаю, у серьезных фигуристов и тренеров, во-первых, свободного времени не так много (плюс на работе, т.е. на льду, у них нет компьютера), во-вторых, фигурного катания им и без форума хватает выше крыши. Основной контингент здесь — родители детей-фигуристов (почему-то самих детей очень мало) и взрослые фигуристы-любители. Для последних (к коим я принадлежу) форум еще пару лет назад был единственной возможностью общения с себе подобными (я, когда начинал кататься, вообще поначалу думал, что их в природе не существует).

Я начал кататься лет 6 назад (в 2005 г.) и в самом начале очень хотел позаниматься с тренером. Но тогда взрослых групп практически не было, а при моих просьбах, обращенных к тренерам, которые подкатывали детей на массовом катании, на меня смотрели как на сумасшедшего. Я в конце-концов нашел тренера (женщину), которая дала мне 5-6 уроков (и то нерегулярно, 1-2 раза в месяц, я ее упрашивал буквально на коленях, у нее практически не было сил и времени на занятия со мной), и это мне здорово помогло. Форум же (в начале я больше увлекался форумом Скейткласса) давал возможность получать ответы по технике, делиться опытом.

Скейткласс, к сожалению, находится сейчас почти что при смерти (мне нравилась нацеленность Скейткласса именно на изучение техники и на самостоятельные тренировки). На Тулупе же темы освоения техники (для меня — самые интересные) постепенно становятся все менее и менее популярными. Неудивительно — родителям это не нужно, поскольку их детей тренируют квалифицированные тренеры, и, в любом случае, вмешательство родителей в тренировочный процесс не приветствуется. Но и для взрослых-любителей (тренирующихся 90% времени самостоятельно) постепенно тема техники перестает быть столь острой, какой она была 6 лет назад: появилось много взрослых групп и тренеров, готовых за деньги работать со взрослыми (когда я начинал кататься, тренеры ни за какие деньги не соглашались); кроме того, есть видео-материалы в Интернете, замедленные повторы, видеоуроки и т.п. — сейчас уже не чувствуешь себя абсолютно выброшенным из жизни (по причине того, что ты взрослый, а не ребенок, и тебе поэтому фигурное катание не к лицу); поэтому здесь в основном и обсуждается разная (с моей точки зрения) ерунда (кто как катается на чемпионатах мира и Гран При, кто из топ-фигуристов кому нравится), а реальной пользы от обсуждений на форуме становится все меньше и меньше. С другой стороны, потрепаться на тему любимого фигурного катания все же приятно, особенно когда реально кататься нет возможности.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.12.2011, 20:14
Амарант пишет:
конечно есть.


А кто, хоть намекните, не нужно с ником т.сказать, "раскрывать" человека, если не хочет, ну хоть кто из звезд - тренер, он, она?

А вообще, наверно Брегалад прав - у них и времени нет.

Просто - для кого "глаголем", неужели все для себя? Или, может кто "точечно" интересуется?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.12.2011, 20:55
да не ходят они сюда...я имею ввиду действующих и востребованных..мне кста тренер тоже рекомендовал не читать "всякую муть"
им всех этой ерунды в жизни хватает...хочется отвлечься в свободное время..
ну м.б. кто не оч занят, дают объявления о подкатках..
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.12.2011, 21:10
Gerda

Герда, привет. Значит все таки "аквариум..."
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.12.2011, 21:18
Антонио Бандерос пишет:
Герда, привет. Значит все таки "аквариум..."


привет!!!да, ты прав..
и ты знаешь..я как-то пыталась донести до сведения людей, к примеру,которыве рядом с парой боброва-соловьев, что они смотрятся как колхоз,мне сказали,что я не первая, а тысячапятьдесятчетвертая,кот об этом говорит близким к ним людям (самим сказать как-то неловко,тк. в жизни у них никакого колхоза не наблюдается,)...но как было так и есть сейчас.. так что им это мнения вряд ли особо нужны..я имею ввиду самих спортсменов...каждый тренер стргоит образ и все остальное тоже по его усмотрению..
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.12.2011, 21:48
Gerda

А не знаешь, еще где нибудь, кто нибудь общается? Мне сайт Мо-ло-дец нравится, но он пока пустой. Залезал по моему, на нашу федерацию, но чего-то там не пошло. Мне вообще здесь нравиться, тем более, что меня больше нигде и нет. Вообще спасибо этому сайту, я хоть немного стал ориентироваться, даже подружился с некоторыми людьми, просто интересно, наше мнение хоть кому то нужно? ...чего то мне взгруснулось...


Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.12.2011, 21:54
Антонио Бандерос пишет:
чего то мне взгруснулось...


ну что за грусть, выпил что-ли??..пятница??)))шучу...
не знаю другие сайты..захожу только на этот (по фигкату имею ввиду), т.к. во-первых, знаю часть людей в реале,кот здесь, и во-вторых здесь я в курсе интересующих меня событий,не надо по нету лазить...
Амарант
Сообщений: 34289
09.12.2011, 22:07
Антонио Бандерос пишет:
Gerda

Герда, привет. Значит все таки "аквариум..."...

Нет, не аквариум. Выборочно читают темы о своих спортсменах некоторые тренеры или члены команды, которые работают со спортсменами. Читают родители, в том числе из топ-групп, в которых занимаются как продвинутые дети, так и известные спортсмены - ваше/наше мнение до них переодически доходит, поэтому хорошо бы чтобы оно высказывалось корректно и конструктивно. Сами спортсмены тоже иногда читют, причем начиная с подростков кончая взрослыми. Изредка даже пишкт, но чаще только читают.
Вы невнимательны, поскольку жирные намеки на это сто раз были в форуме, почти каждый день.
bregalad
Сообщений: 11125
Москва
10.12.2011, 01:12
Антонио Бандерос пишет:
Просто - для кого "глаголем", неужели все для себя?

А Вы сомневались?
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2011, 01:27
bregalad пишет:

А Вы сомневались?

А вы сапоги у Леоновой видели сегодня?
Посылаю в астрал следующий месидж: а теперь отвороты чуть поуже, подол рубашки чуть короче, ножки удлиннятся и будет совсем отл.

Не, конечно это совпадение, но вдруг и вправду читают?...
bregalad
Сообщений: 11125
Москва
10.12.2011, 01:53
Амарант пишет:
А вы сапоги у Леоновой видели сегодня?

Как ты понимаешь, меня костюмы мало волнуют (горбатого могила исправит) — как на других, так и на самом себе (такая странная особенность профессии). Да и не смотрел я, я не возвращаюсь домой раньше 12 ночи (посмотрел Евроспорт, а там танцы, которые я по ТВ не переношу — к счастью, по другому Евроспорту показывали обожаемый мной снукер). Вот в 6 утра посмотреть трансляцию короткой мужчин есть возможность (если только она будет на Евроспорте-2).
Тарантино
10.12.2011, 02:05
Антонио Бандерос пишет:
Мне тут такая мысль закралась в голову, что вот мы тут обсуждаем звезд ФК и не звезд, кости им перемываем, загадываем желания кто-кого и почем.... а они вообще все это видят, хоть когда нибудь? Какой то фит бэк то есть? А то получается такой "виртуальный аквариум со страстями". Даже забавно... Собрались тетки и дядьки и ну бакланить в свое удовольствие...

В режиме read-only, то есть редко кто сюда пишет (кроме как по делу, подкатки предложить, коньки продать и т.п.), постоянно, думаю, тоже мало читают, но периодически проглядывают, что пишут.

По факту, есть 2 действительно больших и основных русскоязычных форума по ФК – это Тулуп и fsonline. fsonline основной по большому ФК, тулуп – по детско-подростковому и любительскому. Но у fsonline есть неприятная особенность, в основной сезон форум закрыт даже на чтение для не зарегистрированных пользователей. А регистрации не все любят.

Тренеры многие тоже читают. Родители читают и даже активно пишут.

В общем, если не Плюща обсуждать, а кого-нибудь попроще, то feedback очень даже вероятен. Тут не кухня.
bregalad
Сообщений: 11125
Москва
10.12.2011, 02:06
Амарант пишет:
А вы сапоги у Леоновой видели сегодня?

Видео короткой Леоновой (в хорошем качестве 720pHD):

Смотрится она действительно здорово в этом году. Может, повзрослела (и в результате стала выглядеть моложе, а то в 16 она выглядела лет на 40 — хотя мне она и тогда нравилась). А может, действительно в Морозова влюбилась (что пошло ей на пользу). Приятно и то, что она с предыдущим тренеров держится тепло (здесь отметили, что, когда рядом был Морозов, Леонова ее в упор не замечала — меня это тоже немного царапнуло тогда).
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2011, 02:07
bregalad это я к тому, что здесь совсем недавно было горячее обсуждение отсутствия сапог в костюме пирата, она с начала сезона так каталась. Буквально после московского этапа было. А тут вдруг сапоги появились. Такое интересное совпадение
Ну еще Тамара Николаевна говорила что читают они мнения на форумах относительно и программ и костюмов. Другое дело, что решают все равно сами, конечно.
Например тот же каплан имеет какое-то оношение к кому-то действующему ... А уж сколько здесь родителей из топ-групп, и не сосчитать. Не стоит полагать что мы общаемся здесь сами с собой.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
10.12.2011, 02:34
Антонио Бандерос пишет:
а они вообще все это видят, хоть когда нибудь? Какой то фит бэк то есть? А то получается такой "виртуальный аквариум со страстями".
Антонио, забавно! Знаете, это из серии: "Если быть, то лучшим!" Какая разница, смотрят, не смотрят, считаются с нами/вами, не считаются... Приятно общаться, есть собеседники, разве это не создаёт смысл?! В одном сериале (!) слышала мнение: "Русский мужик, от чего пьет? От безделья!". А сейчас приходит и другой ответ на ум: "От того, что не лучший!" А выпьет, и какжется - море по колено и право он имеет... А если без выхода на глобал, думаю, взрослым любителям больше надо общаться по поводу того, что они делаю, т.к. они больше рефлексируют, т.е. осознают свои действия - больше, чем дети и действующие спортсмены. Тренеры, конечно, тоже осознают, но у них некий иной уровень, в частности, им не надо тратить слова, чтобы какое-то своё воззерние озвучить, им нужно его воплотить в своих воспитанниках

bregalad пишет:
Я начал кататься лет 6 назад (в 2005 г.) и в самом начале очень хотел позаниматься с тренером. Но тогда взрослых групп практически не было, а при моих просьбах, обращенных к тренерам, которые подкатывали детей на массовом катании, на меня смотрели как на сумасшедшего.
Вот ещё одно приимущество нынешней жизни по сравнению с иными временами. Мы потихоньку избавляюемся от этого убивающего личность мнения: "Если быть,то лучшим!" .... А ещё зуб мне сегодня вылечили - супер-сервис, быстро, не больно, без дискомфорта, шикарное оборудование, врач работал с ассистентом - лишнего сидеть с открытым ртом не пришлось. Я морально была готова заплатить за этот сервис 3 000 р (обычная дырка, без удаления нерва) - заранее не узнавала, сколько это будет стоить, но оказалось 5000 В любом случае, впервые в жизни вылечила зуб вообще без неприятных ощущений. К чему это я? К тому, что и ощущения совершённого героического поступка после лечения не было. Вот такая связь... Нашему народу нужно создавать себе трудности, иначе не живётся. Я по себе чувтствую - не живётся, когда всё легко
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
10.12.2011, 02:57
Gerda пишет:
да не ходят они сюда...

А вот Тамара Николаевна регулярно читает большой форум...., точно знаю, потому что имела беседу, после неправильно понятой моей фразы....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Newmam
Сообщений: 4096
10.12.2011, 09:52
bregalad пишет:
Приятно и то, что она с предыдущим тренеров держится тепло

Это НЕ предыдущий тренер! Это второй тренер Ковтуна, видимо. Пятова в СПб.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.12.2011, 16:32
Ольга ГРИГ

Всем привет, ...лень мне этот гран при смотреть - потом посмотрю. А вот от Вашего сообщения мне значительно веселее стало, стало быть смотрят

...Я не совсем понял про "...быть лушим..." от Биг Ежика, мне просто интересно насчет "гласа народного" - кто его слышит

Амарант, топовые группы - а хто это?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
10.12.2011, 16:41
bregalad

А номерок то классный...
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.