Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований

Автор
Сообщение
Lains
Сообщений: 544
07.10.2011, 14:11
Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований
Рыбак
Всем шпионам с видеокамерами: не стоит нарушать законы и без согласия выкладывать видеоматериалы в общий доступ. Как уже делалось ни один раз, в случае появления несанкционированных материалов на каких-либо ресурсах пишется письмо админам, что материал размещен без согласия лица и все мгновенно удаляется. Многие не в восторге, когда записи с их участием оказываются на youtube и подобных сайтах. Не стоит забывать, что взрослые любители это не профессиональные спортсмены и многие работают в организациях, где безопасность отслеживает материалы о сотрудниках (банки, например). Поэтому огромная просьба - не стоит устраивать "шпионаж".
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ленок
Сообщений: 729
МО
10.10.2011, 15:59
Амарант пишет:
И имейте ввиду что рано или поздно мы дойдем до прямых интернет-трансляций с соревнований

В Италии в этом году уже была прямая трансляции и довольно успешно
А потом за ужином еще и вырезки из программ показывали на большом экране.
...На то и лед, чтоб скользить...
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2011, 16:19
Solmaric пишет:
Знаете, вам не приходит в голову что отсутствие прямого поиска лишь усложнит задачу, но исключит возможность найти сведения?
под одеяло! Под одеяло, срочно! Кругом враги!
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2011, 16:46
Вот здесь официальный фотограф соревнования выложил замечательные фотографии со старта! Ловите!
http://vkontakte.ru/album-8547739_144728509
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.10.2011, 16:53
Solmaric пишет:
(в адрес Амарант) но ваше маниакальное желание выложить все в сеть знаете ли тоже нормальным не назовешь

А я тоже такой же ненормальный. Специально приезжал на соревнования, одалживал у знакомых камеру, снимал, делал страничку в Интернете: см., например,
"Мечты сбываются" 6 мая 2007 г.,
"Мечтайте с нами" 23 декабря 2007 г.,
"Кубок Скейткласса" 16 февраля 2008 г.
и др.

увеличить
Мне это было и самому интересно (и была возможность съемки, когда я из-за травмы сам не мог выступать), и, казалось, другим взрослым это будет интересно посмотреть (можно подметить какие-нибудь идеи для своей программы и т.п.). А сколько людей благодарили Олю Дубко, которая, несмотря на то, что сама всегда участвует в нескольких видах программы, успевает снимать и выступления почти всех других фигуристов, да и выкладывает видео в Интернет в тот же или на следующий день. Без этого соревнования взрослых-любителей для меня будут в половину менее интересными: ведь, не секрет, главные зрители на подобных соревнованиях — сами фигуристы, но, когда сам выступаешь, не очень-то следишь за другими — и, все равно, впечатления остаются, и хочется потом их сверить с видео. Наконец, мне, например, обычно некого попросить снять мое выступление (плюс своей видеокамеры у меня нет); например, видео своих первых соревнований я нашел в Интернете лишь через 3 месяца — хоть это было и жуткое разочарование, но все равно приятно (тем более я тогда передвигался на костылях и вообще не знал, встану ли когда-нибудь снова на коньки). На нескольких последних соревнованиях я только благодаря видео Оли Дубко и других энтузиастов мог посмотреть свое выступление.

И тут вдруг всех людей, снимающих соревнования (совершенно бескорыстно и на благо других участников, у многих из которых без этого не было бы возможности увидеть и себя, и других), называют шпионами и обвиняют в нарушении каких-то законов!

Что же касается тех, кто стесняется — проблем ни разу не было (мне, например, пару раз писали с просьбой убрать видео конкретного участника со странички, что я и делал; но такие случаи очень редки).
Solmaric пишет:
хотите увидеть прокаты участников, оторвитесь от дивана ...

О чём Вы?
По-вашему, чтобы съездить, например, в Оберстдорф, достаточно всего лишь с дивана встать?
У всех у нас есть работа, родственники, семейные обязанности, не всегда есть деньги на билеты и гостиницу, всегда катастрофически не хватает времени, поэтому удовольствие ездить на соревнования в другие города далеко не все могут себе позволить. Интернет, видео — это иногда единственная возможность общения в этом кругу.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.10.2011, 16:57
Амарант пишет:
Вот здесь официальный фотограф соревнования выложил замечательные фотографии со старта! Ловите!
http://vkontakte.ru/album-8547739_144728509

Нажимаешь на ссылку и получаешь "Ошибка доступа" — именно то, чего так желали некоторые в этой теме.
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
10.10.2011, 17:15
bregalad

нет, уже нормально открывается. Во всяком случае, через Mozilla Firefox открылось.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2011, 17:21
bregalad пишет:
О чём Вы?
Меня уже достаточно спровоцировали, поэтому отвечу: Она о чем-то своем, глубоко личном и явно медицинском
( смайлик не Вам, естественно)
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
10.10.2011, 17:25
bregalad пишет:
И тут вдруг всех людей, снимающих соревнования (совершенно бескорыстно и на благо других участников, у многих из которых без этого не было бы возможности увидеть и себя, и других), называют шпионами и обвиняют в нарушении каких-то законов!


Возможно это усложнит задачу организаторов стартов, но просто на соревнованиях можно в принципе не снимать на фото и видео тех, кто против - чтобы потом остальные участники не страдали от того, что нельзя выложить фото, видео, результаты и прочее только потому, что на них присутствуют эти люди... Я думаю, это можно будет узнать, так как тут уже обсуждалось в будущих положениях / заявках собираются внести такой пункт.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.10.2011, 17:30
nataliekitt пишет:
нет, уже нормально открывается. Во всяком случае, через Mozilla Firefox открылось.

Дело не в браузере (я как раз работаю в Mozilla Firefox и в Google Chrome, не открывается в обоих).
Наверно, дело в том, что я не участник "В контакте", куда идет ссылка
http://vkontakte.ru/album-8547739_144728509
(либо у меня пароль в контакте неправильный, я туда раньше заходил, а потом там были какие-то проблемы с неправильным использованием моего имени кем-то). В любом случае, размещать общедоступные материалы на сайтах, где для входа требуется регистрация с паролем — не самая лучшая практика.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
10.10.2011, 17:35
Амарант
это видимо вы о себе - я манией преследования чужой личной жизни не страдаю. Зато я теперь понимаю, отчего у нас такое количество бульварной прессы продается
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
10.10.2011, 17:44
bregalad

Да, точно.
Если вы не зарегистрированы вконтакте, то вы не сможете просмотреть фото без регистрации. Там правда всего 15 фотографий по 1-2 шт. на каждого участника.
Очевидный и очень вероятный
Сообщений: 3
10.10.2011, 18:25
ну нету моей мочи наблюдать на этом форуме любителей выкладывать фото и видео, их в дверь они в окно, как говорится. Ну граждане, ну не всем это приятно, и мне известно много фактов, когда люди просто перестали из-за этого участвовать в подобных соревнованиях, и таких поверьте не мало, но они не будут спорить на этом сайте, они просто перестали принимать участие, не всем приятна такая популяризация. и также мне не понять этого маниакального отстаивания и обсуждения и ещё раз обсуждения и обсуждения некоторыми, не будем уж называть их по именам, хотя они всем известны
ЗЫ предчувствую в лучших традициях ещё стописят постов на 2 страницы каждый в качестве ответа.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 19:17
Solmaric пишет:
я манией преследования чужой личной жизни не страдаю.
извините, мы не знали что соревнования проводятся у вас в спальне. Мы очень-очень-очень виноваты, что заглнули в столь интимную часть вашей жизни. Несомненно все, кто освещает соревнования, включая организаторов, должны позорно носить звание желтой прессы! Зрители на соревнованиях - звание шпионов и провокаторов! Трибуны должны называться замочной скважиной в ваш альков, а судьи, наверное, вообще извращенцами со стажем, раз еще и оценивают столь интимные проявления вашей личной жизни. Нас всех срочно под суд, на костер, расстрелять и предать остракизму. И тогда девственно-чистый, сияющий всеми гранями ваших сексуальных фантазий лед, останется полностью вашим!

Дорогие любители! Пожалуйста, не занимайтесь на льду, прилюдно и принародно личной жизнью - это неприлично в конце-концов! На трибунах дети!
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2011, 19:26
Напишу про себя
Снимаю видео по согласию участников.если вдруг заранее выяснить не удалось, и если люди не хотят видеть себя на Ютьбе, пишут мне и я удаляю. Например одна девочка из Финляндии работает актрисой в театре и ей контрактом по работе запрещено таким образом себя показывать, вообщем случаи бывают разные.
Но это большая редкость. в основном все просят обязательно снять и выложить, чтобы друзьям показать, тренеру и самому работу над ошибками провести.
Именно для этого мне нужно видео моих выступлений, они выложены все, невзирая на успешность проката.
Я человек адекватный и всегда готова слушать, нет, так нет и поверьте мне легче ничего не снимать вообще, не мерзнешь у льда, руки не отваливаются и можно народ увидеть не через объетив а нормально, да еще и когда сама выступаешь, приходится друзей просить снимать, когда я не могу, а у них тоже старт.... Спасибо всем, кто мне в этом помогает!!!!
Вообще не ссорьтесь, не судите, да не судимы будете- ценная цитата.
Это я про своё отношение написала, а что делать организаторам старта, думаю разберутся Не так уж это все и сложно
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 19:30
Очевидный и очень вероятный пишет:
Ну граждане, ну не всем это приятно, и мне известно много фактов, когда люди просто перестали из-за этого участвовать в подобных соревнованиях, и таких поверьте не мало
уважаемый одноразовый тролль. Люди уходят со стартов не потому, что кто-то выложил их фото и видео, а потому что здесь на Тулупе им после этого косточки помыли самым омерзительным образом. Причем та же тусовка, которая больше всех ратует за тайность участия в соревновсаниях, больше всего и грубее всего отзывается о выступлениях участников, чем и приводит многих к решению больше никгда не стартовать. И некоторые из этой тусовки так и сделали как раз после нелицеприятных обсуждений своего катания. Все гордыня, знаете ли ..
Не перекладывайте с больной головы на здоровую, пожалуйста .
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 19:52
dubko пишет:
Напишу про себя
напишу про тебя
Спасибо, Оля!
Если говорить спокойно и серьезно, то всем давно понятно, что процесс публикации материалов соревнований, как со стороны зрителей так и со стороны организаторов , уже нигде и никогда не остановится, а будет только нарастать. Все больше сайтов будут интересоваться любительским катанием, все больше прессы, будут прямые трансляции, это неизбежно. В этих условиях можно сколько угодно ныть о праве на личную жиззнь, которой участие в открытом общественном мероприятии, кстати, даже близко не является!!, но лучше придти в адекватное состояние и подумать головой как решить свою проблему, а не делать ее общей.

Я веду группу в Контакте и не перестану ее вести и выкладывать туда материалы стартов. Все же гораздо больше людей говорят мне и тем кто снимает и фотографирует спасибо за эту работу, чем наобоот. Но если кто-то из вас по каким-то причинам не хочет чтобы его видео или фото или имя были выложены, просто напишите мне!! Не надо намекать под масками на форумах (откуда нам знать кто вы??) , не надо требовать прекратить съемку зрителями, в общем придите в адекватное состояние и просто напишите в личку "я такой-то, прошу не выкладывать мои материалы в группе". Это же так просто! Даже просто неудачная фотка или выступление - пожалуйста, пишите, уберем, мы же не звери и ни у кого нет цели кого-то пропозорить. Только такими выходками как здесь сами на это не напрашивайтесь, пожалуйста, а то руки очень уже чешутся.

Phenix
Сообщений: 188
Москва
10.10.2011, 21:20
вотэтода!
Давайте просто поздравим всех с началом сезона и первым стартом и успокоимся на этом!!!!!
К сожалению сама не смогла принять участие, но рада за всех кто выступил. И ждем всех , кто не смог из-за травм.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 21:22
Очевидный и очень вероятный пишет:
не всем приятна такая популяризация.


Потерпите меня еще чуть-чуть, пожалуйста.
Я служу порочной идее популяризации любительского катания. До такой степени, что затевая первые более-менее крупные старты в Питере из эгоистических соображений (очень хотелось кататься на большом льду и не в последней разминке детских соревнований) я в итоге сама себя лишила возможности выступать в родном городе, так как быть в оргкоммитете и одновременно выступать практически невозможно, хотя несколько раз я так делала.
Только благодаря интернету и всем обсуждениям на всех сайтах стало возможным собирать столько любителей на старты. Любое даже негативное обсуждение - это уже реклама соревнованию, мы живем в 21м веке и все, надеюсь, это понимают. Любой флуд в теме соревнования, любые скандалы - все в счет старта, его название запоминается, в какой-то степени это тоже можно считать рекламным ходом.
Благодаря активности таких людей как Володя, Оля, Лена Фесенко, в какой-то мере я( простите за нескромность) и многих других, кто заставляет так или иначе бурлить болото любительского фк, пусь иногда и со скандальчиками-интригами-расследованиями, а в основном с фото-видео-результатами - в нашу тусовку втягиваетя все больше людей. Только поэтому мы становимся кому-то интересны: нас стало больше! А значит мы платежеспособны. С нами теперь хотят заниматься тренеры, вы только вспомните что было всего пять(!!) лет назад! Вы поймите - не было бы всех этих групп в Контакте, обсуждений на Тулупе итп - не было бы и стартов! Кому мы нужны в количестве 30ти особо ранимых душ? Вам бы просто некуда было выходить и качать права.

Вы, кто настаивает на интимности соревнований, напоминаете роженицу, которая пытается запихнуть новоржденного ребенка обратно, потому что беременной ходить ей было удобнее и спокойнее, а сейчас этот гад орет и жрать просит. Всё, случилось уже, вы на новом этапе развития любительского фк - нам вручают призы заслуженные тренеры России, нас катают призеры ЧМ и ЧЕ, нас по телеку показывают, в журналах печатают, интервью берут. Я понимаю что не об этом многие мечтали, что некоторым хочется самовыразиться без пристального внимания такой толпы народа, но в ныняшних условиях это уже аутизм (мягко говоря) - выходить выступать на толпу и требовать при этом интимности процесса А то что сейчас любительское фк на таком уровне, становится таким массовым, что нами заинтересовались Федерации и именитые тренеры - это в том числе итог существования проклинаемой вами группы в Контакте и этого форума.
Нимб мне не натирает, если у кого возник этот вопрос. Я просто реально смотрю на вещи. Безусловно первое спасибо Ледниковому периоду - он поднял волну желающих заниматься. Второе спасибо всем тренерам и организаторам любительских соревнований, которые были еще до этой волны. Третье спасибо всем активистам (кто снимает, выкладывает, генерит сайты и группы) - нравятся они кому-то или нет. Спасибо всем участникам, которые не истерят что их видео-фото выложили, а позволяют посмотреть всем на них и. соответственно, общий уровень любительского катания на сегодняшний день. Это звенья одной цепи. Не будь их - сидели бы вы на своих внутриклубных междусобойчиках, а еще паче на масскатаниях, и все.
Мы по-прежнему мало кому нужны и интересны. Мы интересны пока мы платим. Чем нас больше, тем больше можно заработать на нас. , в стол" тренироваться мало кто хочет, почти всем интересны старты. Соревнования как были, так и продолжают быть в основном убыточными. Мы постоянно находимся на грани того, что нескоько крупных организаторов прекратят нами заниматься. Отчасти благодаря постоянному неадеквату со стороны любителей, отчасти из-за того что сложно отработать схему, по которой и мы остались бы довольны и организаторы заработали бы суммы адекватные затраченным усилиям и времени. Старты от Федерации второй раз уходят в минус (эту информацию мне разрешили озвучить). А давайте продолжим выпендриваться самыми кучерявыми образами, чтобы на нас наконец забили и оставили в покое наше трепетное эго. Ура.
Спиралька
Сообщений: 2651
10.10.2011, 21:22
вотэтода! пишет:
уходят со стартов не потому, что кто-то выложил их фото и видео, а потому что здесь на Тулупе им после этого косточки помыли самым омерзительным образом
Чушь чушь чушь собачья
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 21:24
Phenix извините, прочла ваш пост после того как отправила свой. Вроде все сказала, больше постараюсь не ввязываться.
Конечно поздравляю всех, это ведь самый первый старт в октябре, у нас народ в декабре еле на лед вылезал, а тут все уже бодрые, накатаные, красивые, с новыми программами. Чудеса.
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.