Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 21:22
Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований
Очевидный и очень вероятный пишет:
не всем приятна такая популяризация.


Потерпите меня еще чуть-чуть, пожалуйста.
Я служу порочной идее популяризации любительского катания. До такой степени, что затевая первые более-менее крупные старты в Питере из эгоистических соображений (очень хотелось кататься на большом льду и не в последней разминке детских соревнований) я в итоге сама себя лишила возможности выступать в родном городе, так как быть в оргкоммитете и одновременно выступать практически невозможно, хотя несколько раз я так делала.
Только благодаря интернету и всем обсуждениям на всех сайтах стало возможным собирать столько любителей на старты. Любое даже негативное обсуждение - это уже реклама соревнованию, мы живем в 21м веке и все, надеюсь, это понимают. Любой флуд в теме соревнования, любые скандалы - все в счет старта, его название запоминается, в какой-то степени это тоже можно считать рекламным ходом.
Благодаря активности таких людей как Володя, Оля, Лена Фесенко, в какой-то мере я( простите за нескромность) и многих других, кто заставляет так или иначе бурлить болото любительского фк, пусь иногда и со скандальчиками-интригами-расследованиями, а в основном с фото-видео-результатами - в нашу тусовку втягиваетя все больше людей. Только поэтому мы становимся кому-то интересны: нас стало больше! А значит мы платежеспособны. С нами теперь хотят заниматься тренеры, вы только вспомните что было всего пять(!!) лет назад! Вы поймите - не было бы всех этих групп в Контакте, обсуждений на Тулупе итп - не было бы и стартов! Кому мы нужны в количестве 30ти особо ранимых душ? Вам бы просто некуда было выходить и качать права.

Вы, кто настаивает на интимности соревнований, напоминаете роженицу, которая пытается запихнуть новоржденного ребенка обратно, потому что беременной ходить ей было удобнее и спокойнее, а сейчас этот гад орет и жрать просит. Всё, случилось уже, вы на новом этапе развития любительского фк - нам вручают призы заслуженные тренеры России, нас катают призеры ЧМ и ЧЕ, нас по телеку показывают, в журналах печатают, интервью берут. Я понимаю что не об этом многие мечтали, что некоторым хочется самовыразиться без пристального внимания такой толпы народа, но в ныняшних условиях это уже аутизм (мягко говоря) - выходить выступать на толпу и требовать при этом интимности процесса А то что сейчас любительское фк на таком уровне, становится таким массовым, что нами заинтересовались Федерации и именитые тренеры - это в том числе итог существования проклинаемой вами группы в Контакте и этого форума.
Нимб мне не натирает, если у кого возник этот вопрос. Я просто реально смотрю на вещи. Безусловно первое спасибо Ледниковому периоду - он поднял волну желающих заниматься. Второе спасибо всем тренерам и организаторам любительских соревнований, которые были еще до этой волны. Третье спасибо всем активистам (кто снимает, выкладывает, генерит сайты и группы) - нравятся они кому-то или нет. Спасибо всем участникам, которые не истерят что их видео-фото выложили, а позволяют посмотреть всем на них и. соответственно, общий уровень любительского катания на сегодняшний день. Это звенья одной цепи. Не будь их - сидели бы вы на своих внутриклубных междусобойчиках, а еще паче на масскатаниях, и все.
Мы по-прежнему мало кому нужны и интересны. Мы интересны пока мы платим. Чем нас больше, тем больше можно заработать на нас. , в стол" тренироваться мало кто хочет, почти всем интересны старты. Соревнования как были, так и продолжают быть в основном убыточными. Мы постоянно находимся на грани того, что нескоько крупных организаторов прекратят нами заниматься. Отчасти благодаря постоянному неадеквату со стороны любителей, отчасти из-за того что сложно отработать схему, по которой и мы остались бы довольны и организаторы заработали бы суммы адекватные затраченным усилиям и времени. Старты от Федерации второй раз уходят в минус (эту информацию мне разрешили озвучить). А давайте продолжим выпендриваться самыми кучерявыми образами, чтобы на нас наконец забили и оставили в покое наше трепетное эго. Ура.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.