Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как держать равновесие на 1м коньке

Автор
Сообщение
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
20.03.2007, 14:50
Как держать равновесие на 1м коньке
Привет народ,
на одной ноге на полу проблем стоять и приседать нет. Но стоит одеть коньки как все меняется, не пойму как устоять на одном слегка подняв вторую ногу, не говоря о том, что-бы ездить. Может есть какая хитрость о которой я не знаю? Спасайте
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Элеонора
Сообщений: 395
25.03.2007, 12:21
Короче, я поняла в чем ваша проблема.
Вы начитаетесь всякой ерунды ,а потом умничаете.
Но все это не пробуете на практике, потому что зря.
Надо тренироваться на льду и там все пробовать.
А не почитать литературу, при чем порой, "желтую", некомпетентную литературу, и потом жаловаться, что все время мешает зубец, нога не поднимается и элементы на дугах не получаются, хотя делали все как читали....

Для тех, кто подумал ,что я обкурилась, поясняю нормальными словами:
Надо тренироваться, пробовать, много раз, а не один раз.

Хотя, зачем же я все секреты мастерства раскрываю...
Marinella
Сообщений: 108
25.03.2007, 13:07
mr.kachok пишет:
Но стоит одеть коньки как все меняется, не пойму как устоять на одном слегка подняв вторую ногу,

На полу все получается в 2 раза легче, чем на льду. По этому на льду и нужно пробовать. У Вас же не одна нога (слава богу)!? Одну приподнимите, не сможете - подстрахуетесь второй (в смысле ту,что в воздухе на лед подставите). 100 раз сделать нужно чтобы на 101 получилось. И это не проблема. Тренеруйтесь больше!!!
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
25.03.2007, 19:58
Marinella пишет:
Тренеруйтесь больше!!!

Вот этим я и занимаюсь Спасибо
Элеонора
Сообщений: 395
09.05.2007, 21:04
mr.kachok
Куда пропал Качек?!
Я соскучилась!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.05.2007, 21:51
Элеонора да вот же он
My name is Modesty
Элеонора
Сообщений: 395
14.05.2007, 21:11
razdvatri
Да был бы это он, так я бы первая убила бы китайское убожество и стала бы его партнершей!
Элеонора
Сообщений: 395
14.05.2007, 21:42
Вот вам и про равновесие, и про парное катание....
Удачи!
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
14.07.2007, 20:20
Элеонора, спасибо
Баба Клава
Сообщений: 38
уборщица
14.07.2007, 22:13
mr.kachok милок, так это ты что-ли, значитца, качёк, по которому Элеонорка наша, царствие ей голубушке небесное сохла? Да где ж ты был то? А?
Вот уж горе-то какое случилось, не стало нашей Элеонорочки, пока ты невесть где шляешься, убилась насмерть на машине своей... этой, как ее, была у нее такая зеленая, яркая, называлась не по-нашему.... не, не Таврия, и не Жигули... вспомнила, Диябло называлась! Ламберджини Диябло! Вот и начальник ГАИ по городу Москве тут про это написал, и на катке у нас сбрание было, мы с Васей выпили по стопочке за упокой невинно убиенной звезды! Вот такие дела....
danya
Сообщений: 163
одесса
02.10.2007, 15:07
Проблема у нас та же, что и у автора форума, только маленькая поправка на возраст 5 лет, по программе учим пистолетик, но пока нет даже намека на него. Чем ребенку помочь, тренер говорит сам должен почувствовать( на полу делает спокойно и уверенно сидит, цапельку и саночки тоже в прошлом году освоили норамльно), а может есть какой-то рецепт как можно ускорить появление этого чувства, например что-то вроде в коньках на резине дома тренироватся или что-то еще? Свободного льда вне тренировки пока нет, помогите, кто нает!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.10.2007, 20:43
danya
Достаточно будет дома в коньках, но не на резине, а в жестких чехлах потренироваться. Удачи!
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
10.10.2007, 04:59
вотэтода!, видимо кто-то в коньках рождается просто. Я без проблем могу на полу и на одной ноге стоять и прыгать и проворачиваться, но на льду.....в общем не очень
danya
Сообщений: 163
одесса
23.10.2007, 17:18
Не знаю, что и делать: после многих долгих усилий детеныш наконец сел в пистолетик и даже ехал, но не прошло и недели, как что-то, подозреваю неудачное падение, произошло и ...появился страх перед пистолетиком, он даже не садится - начинает и боится. Как можно помочь ребенку перебороть этот страх? Просто ждать, когда само пройдет не хочется, вдруг этот страх только укоренится?
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
29.10.2007, 01:50
danya, может страховать по возможности и ждать когда забудет о неудаче. Я пол года не мог на лед выйти, трясло просто. Вот сегодня снова стал кататься и сраха нет. Правда наколенники одел
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
29.10.2007, 10:12
mr.kachok Кстати да, помогает. Просто на какое-то время забыть про лёд. А потом опять вернётся желание кататься, а вместе с ним пропадёт страх.
My name is Modesty
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.