Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
сестричка
Сообщений: 236
Москва
17.03.2007, 20:59
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Предлагаю делиться впечатлениями и событиями!! ну, кто хочет
у меня сегодня радость-обещали дать возможность позаниматься фигурным катанием в ближайшем будущем!
да, а вот грустную новость прочитала сегодня, что у Оксаны Домниной папа умер в конце февраля. очень, очень печально это...
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Ответов:  3452
Страницы: 1 2 3167 168 169 170 171 172 173
Амарант
Сообщений: 34289
19.03.2022, 06:02
Сижу минут 20 и думаю что написать.
Я иногда читала что тут пишут. В последние дни читала всё. Это было физически больно.

Недавно заметила, что меня разбанили (видимо эпидемия кончилась?) и не собиралась сюда писать ни буквы больше никогда. Никогда не говори никогда. Сегодня невозможно молчать. Это будет мое первое и последнее письмо здесь. Прощаюсь с сайтом, тк думаю его дни сочтены.

Все старые знакомые - как бы вы ко мне не относились, а я к вам - сегодня мы смотрим друг на друга по совсем другому, гамбургскому счету. Какой-то час X ( и пусть будут прокляты все буквы алфавита и все цвета радуги, которые растаскивают ультрасы всех мастей чтобы оправдать свои злодеяния).

И я согласна с теми, у кого рвётся сердце и мозг от невозможности объяснить ближнему, что происходит кошмарная, непоправимая катастрофа. И да, у нас тут внутри страны она не менее страшная, чем там, где сейчас рвутся снаряды.

Тарантино много писал про самые пессимистичные прогнозы - присоединяюсь.
Володя (Брегалад) , видела твою подпись под письмом математиков - респект.
ЛСД, при всей моей нелюбви - респект.
Темпика - ты знаешь. Держитесь. Пусть повезёт.
Лана Ро - респект.
Мурчик. Все ты врешь, что не был тебе никто благодарен за баны, я ж благодарила, хоть далеко и не за каждый. Твой призыв к диалогу всегда прекрасен, но сейчас так трудновыполним… Это ведь уже далеко не ветряные мельницы, это тать..

Фигурка51, вам тут правильно посоветовали интервью Гордеевой. Сидите, смотрите, разбирайтесь. Начните с Сорокиной или Ахеджаковой, не пропустите великолепную Лену Костюченко, почитайте потом ее репортажи.
Но среди всех этих прекрасных людей не пропустите Драпеко. Более выпуклого образа тотального двоемыслия вам нигде не покажут. Хотя для меня загадка в чем тут вообще разбираться, все ведь очевидно.

Свою автоподпись (если кто ее помнит) стёрла. Она была с 2014г года. Но сейчас в ней здесь нет уже смысла и за неё можно присесть до 15ти лет. В таком мире мы теперь живем. Ну и желаю всем выдти из этого треша живыми и не потерять себя.
Как всегда, за все хорошее, против всего плохого.
Амарант.
Плохо написала. Не знаю что писать, нет слов подходящих. Просто знайте все тут кто не расчеловечен, вас слышат и понимают.
figushka
Сообщений: 5313
20.03.2022, 20:55
Вместо макдональдса официально зарегистрирован знак Дядя Ваня - саксам не нравится
figushka
Сообщений: 5313
21.03.2022, 10:58
Шереметьево отправил в вынужденный простой 40% работников, это — около 7 тысяч человек «в связи с критическим сокращением пассажиропотока». Такое же решение приняли «Уральские авиалинии». Речь о летном персонале — пилотах и бортпроводниках. Количество специалистов, которые отправятся в вынужденный отпуск, не уточняется.

Авиация оказалась в числе отраслей, наиболее пострадавших от санкций. Эксперты полагают, что сложившаяся ситуация может приземлить до 75% воздушного флота российских авиакомпаний.
figushka
Сообщений: 5313
21.03.2022, 10:59
Ростех уже изучает возможность возобновления серийного производства Ту-214 и Ил-96. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

teknoblog.ru/2022/03/17/116418?amp=1
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2022, 12:42
Амарант

Спасибо, Лена!
Adx
Сообщений: 8149
21.03.2022, 13:26
figushka пишет:
Шереметьево отправил в вынужденный простой 40% работников, это — около 7 тысяч человек «в связи с критическим сокращением пассажиропотока». Такое же решение приняли «Уральские авиалинии». Речь о летном персонале — пилотах и бортпроводниках. Количество специалистов, которые отправятся в вынужденный отпуск, не уточняется.

Авиация оказалась в числе отраслей, наиболее пострадавших от санкций. Эксперты полагают, что сложившаяся ситуация может приземлить до 75% воздушного флота российских авиакомпаний.

Нужно понимать, что сейчас в мире не действуют никакие правила и принципы международных отношений.
Поскольку США не в состоянии убедить весь мир проводить антироссийскую политику, то там, где только возможно, они прибегают к угрозам и санкциям.
В частности они запретили любым третьим странам заправлять Боинги, принадлежащие российским а/к. Т.е. даже не лизинговым, своим.
Почему? А вот просто так.
А большинство стран не хотят ради 5 рейсов в неделю рисковать попасть под санкции.
Так что сейчас за границу у российских а/к летают только Суперджеты.
Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота.
А у него (Аэрофлота) большая часть самолётов в лизинге, да и зарабатывал он в основном на самых доходных рейсах - международных - в Европу, США, и на дальних рейсах.
Всё это теперь закрыто.
У "Уральских авиалиний" все самолёты - это лизинговые Эйрбасы.

figushka пишет:
Ростех уже изучает возможность возобновления серийного производства Ту-214 и Ил-96. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

Последней коммерческой а/к, которая эксплуатировала Ту-200 в разных модификациях была RW.
Их обслуживание выходило в столь фантастические цифры, что а/к стало их использовать абсолютно нереально.
Некоторые Ту-204/214 не произвели ни одного рейса, так и стояли новые.
Сейчас летают только в госконторах (типа МЧС и т.п.), где стоимость обслуживания не так принципиальна.
alexza
Сообщений: 1050
21.03.2022, 13:56
Adx Так меня и возмущает, что в общем то наступает хаос. Если надо, то под каким-нибудь благовидным предлогом тупо игнорируются, как бы даже не международные нормы, а в общем то сложившиеся способы взаимодействия, вопреки обычной логике (так нельзя и никогда этого не было). А многие утверждают, что именно в России правовой беспредел. Вот эта вся ситуация, экономическая, сама по себе говорит, что закон -не дышло. А за пределами России для России его совсем как бы и нет.
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2022, 14:28
Последние новости уж точно нехорошенькие
Две темы уже закрыли из-за...
Adx
Сообщений: 8149
21.03.2022, 14:47
alexza,
единственное, что сейчас удерживает мир от Третьей мировой - это страх ядерной катастрофы.
Поэтому любые другие варианты, кроме прямого столкновения супердержав, исключать нельзя.
Любые действия будут рассматривать не в контексте законно/незаконно, а в контексте - может это привести к всеобщей катастрофе или нет.
alexza
Сообщений: 1050
21.03.2022, 14:52
Adx Конечно. А какие варианты сдерживания ещё?
alexza
Сообщений: 1050
21.03.2022, 14:55
США бы нас давно бомбили как Ирак. Даже не сомневаюсь.
Селена.
21.03.2022, 16:33
alexza, а я не сомневаюсь в обратном) никто бы нас не тронул)
Ромашка)
02.04.2022, 07:05
На злобу дня

Селена.
03.04.2022, 11:42
чартер Библио-Глобуса благополучно вылетел в Египет из Москвы (2 апреля).
У турбизнеса появилась надежда на то, что туроператор сможет возить туристов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Авиакомпания Red Wings начала выполнение чартерной программы в Египет по заказу туроператора Библио-Глобус. В субботу, 2 апреля, самолет с туристами отправился из аэропорта Жуковский в воздушную гавань египетского Шарм-эль-Шейха.

В связи с неблагоприятным погодным фоном в Московском регионе старт рейса WZ 5085 был отложен на несколько часов, однако в 18:10 по Москве вылет состоялся. «Задержка была, но она связана исключительно с погодными условиями», – пояснил TourDom.ru источник в туроператоре.

Рейсы в Шарм-эль-Шейх планируется выполнять по субботам и вторникам, а с 3 апреля к ним добавятся четыре еженедельных вылета из Жуковского в Хургаду.

Стоит отметить, что для перевозки туристов Red Wings использует Boeing 777-200 ER с компоновкой на 412 мест. Специалисты ищут ответ, на каком основании компания выполняет полёты на Boeing. С одной стороны, воздушные суда Red Wings не попали в санкционный список концерна в отличие от бортов «Аэрофлота», AZUR air, Nordwind и других перевозчиков. Однако почему тогда они не использовались другими туроператорами, например, для вывоза туристов с курортов Египта, когда в срочном порядке необходимо было вернуть на родину туристов, направленных на отдых иностранными самолётами российских авиакомпаний? — задаются вопросом участники обсуждения в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Подписчики канала готовы делать ставки на судьбу обратного рейса и всей египетской программы туроператора. Эксперт, к которому обратилась редакция, отметил: «Библио-Глобус –компания продуманная, с определенной репутацией, они предпочтут ничего не делать, чем рисковать. Думаю, руководители нашли надёжное решение, чтобы запустить чартеры в Египет».

При отсутствии проблем с полетами Red Wings в Египет, по мнению нашего собеседника, «логично ждать от Библио-Глобуса ещё и программу перелётов в Турцию».

Напомним, всего в парке перевозчика —три Boeing 777-200, 8 Airbus и 15 самолетов Sukhoi SuperJet (SSJ 100).

amateur
Сообщений: 1762
03.04.2022, 11:58
Селена. пишет:
Библио-Глобус –компания продуманная, с определенной репутацией

Мне хватило одной поездки, чтобы иметь не слишком позитивное мнение.

Авиакомпания Ред Винз летает давно, у меня один перелет ей оставил очень хорошее впечатление, хотя широко известно, что задержки рейсов у нее часто бывают по любым поводам. Авиапарк маленький, запчасти для Боингов (машины старые?) - отдельная тема. Боинги в лизинге у "Победы" были новые, у других под санкциями, наверное, тоже.
Adx
Сообщений: 8149
03.04.2022, 19:21
figushka пишет:
Турция потеряет $3 млрд и почти 500 отелей из-за дефицита российских туристов


Самый дешевый билет в одну сторону в Анталию (регулярный рейс, правда, но на сильно дешевые чартеры рассчитывать тоже не приходится) на 31 марта стоит 19.5 тыс., на 1 мая стоит 22.5 тыс р., а в Сочи, например, 7.7 тыс. рублей. Основная проблема в самолётах, я думаю.
Поскольку другой альтернативы заграничному отдыху у моря практически нет.
figushka
Сообщений: 5313
03.04.2022, 19:34
Adx пишет:
Основная проблема в самолётах, я думаю.

я думаю, проблема турции в байрактарах
figushka
Сообщений: 5313
03.04.2022, 19:37
про букву z максимально нейтрально можно предположить, что на учениях используют эти буквы (v и z) , чтобы отличать свой-чужой. Такую версию прочитала. Что заранее не готовились, а то бы что-то другое придумали. Если кто-то может подтвердить, если в теме, прошу вас.
Calgary
Сообщений: 1075
03.04.2022, 20:45
Политика и Украина плавно переехали в эту тему.
Кажется, и ее надо закрыть
Тарантино
04.04.2022, 08:14
figushka пишет:
что на учениях используют эти буквы

Вы упорно приносите вот всё это своё во все темы. Про то, как всем будет плохо без русских тридцати копеек серебром и т.п.

Насчёт символики. Любой знак существует сам по себе, это просто какое-то начертание. Смысл вкладывает человек, и человек посылает какой-то месседж, когда использует символ. У военных своя логика, достаточно утилитарная. Но вопрос не к военным, а к тем, кто использует эту символику на стороне. Вот что именно они хотят сказать, какой месседж донести, какие эмоции проявить, когда вывешивают эти символы, вставляют их в хештеги и т.п. Ведь тут чисто месседж, а не что-то утилитарное.

Высказывать же какие-то оценки мотивов не буду, хотя они есть достаточно чёткие, ибо это противоречит требованиям вывести политические обсуждения с форума.
Ответов:  3452
Страницы: 1 2 3167 168 169 170 171 172 173
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.