Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
28.06.2020, 12:47
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Дончанка пишет:
Вы их собираете или только фотографируете?

Неожиданный вопрос — конечно, я обожаю грибы (а поскольку я вегетарианец, то они составляют более значительную часть рациона, чем у других людей). Но вот моя подруга, которая просто гений в сборе грибов (она их слышит и находит всегда раз в 10 больше, чем любой другой человек), сама грибы не ест.
Обычно мы собранные грибы чистим и замораживаем, а когда живем в лесу в палатке, то сушим на костре (мы несколько лет назад купили специальноую сушилку), и заготовленных сушеных грибов хватает не меньше чем на год. Раньше солили и мариновали грибы, но теперь делаем это сильно реже.
Еще: я не верю, что грибы могут накапливать яды от выхлопных газов и т.п. В Москве, например, на многих газонах растут шампиньоны (их особенно много вокруг зданий МГУ), и мы их довольно часто собирали. Может, я и умру на 10 лет раньше из-за того, что я ими питался, но как это проверить? Пока что никаких проблем из-за грибов не наблюдалось (например, мы уже лет 30 каждой весной собираем и готовим строчки, которые в некоторых книгах классифицируются как сильно ядовитые, в других — как условно съедобные, но никто из нас пока не то что не отравился, но даже плохо себя не почувствовал).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.