Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11127
Москва
07.09.2019, 15:19
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Медведев вышел в финал US Open — просто какая-то фантастика! Победа на Григором Димитриевым (одним из моих любимых игроков, победившем в четвертьфинале Федерера; за обоих них + Вавринку я всегда очень болею) в трех сетах, просто невозможно поверить.

Как прошел Медведев в финал — у него практически не было ни одного легкого матча (разве только в первом круге), все победы были просто на зубах, через боль, зачастую под свист болельщиков. Четвертьфинал и полуфинал против Вавринки и Димитрова — я даже не мог смотреть эти матчи, поскольку сильно переживал (и за Медведева, и за его соперников, которые мне очень симпатичны) и был почти уверен, что Медведев не выдержит — всё это было не для моих нервов.

Теперь Медведеву предстоит финал против Надаля (поединок кролика с удавом). Конечно, шансы Медведева близки к нулю, но мне то же самое казалось и в поединках с Вавринкой и Димитровым. Посмотрим (вернее, я смотреть в прямом эфире не буду).

В этом сезоне российские теннисисты-мужчины радуют — помимо Медведева, еще и Андрей Рублев. Помимо победы над Федерером в этом сезоне (тоже абсолютно фантастической), на US Open он выиграл у таких звезд, как Циципас и — что особенно невероятно — Кириос (вспомним, как Кириос не оставил никаких шансов тому же Медведеву в финале одного из турниров, предваряющих US Open). И если Медведев имеет идеальные физические данные для теннисиста (рост под 2 метра и при этом достаточно легкий и подвижный), то невысокий Рублев добивается успехов скорее вопреки им.

Среди женщин порадовала Светлана Кузнецова, сумевшая вернуться на свой уровень (финал одного из турниров перед US Open, пусть и удача на самом US Open ей не улыбнулась).

Если говорить не о российский теннисистках, то на меня сильное впечатление произвела игра двух из них: Тейлор Таунсенд (США) и Бьянки Андриеску (Канада). Последняя заслуженно в финале (и тенниса подобного уровня у женщин я не видел давно), но и Таунсенд ничуть не хуже. Четвертьфинал между ними был достоин финала. Таунсенд вообще удивительная спортсменка — в свое время ее выгнали из юниорской сборной США за лишний вес. Она и сейчас не худенькая и по этом показателю впереди самой Серены Вильямс. Но при подобном сложении — быстрая и легко передвигающаяся, строящая свою игру на частых выходах к сетке, а с лету она играет просто лучше всех. В общем, US Open в этом году опровергает все стереотипы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.