Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2005, 21:05
Все о Евгении Плющенко
Уважаемые члены клуба, давайте вынесем эту больную тему в отдельный топик, ибо к Ларе Фабиан Евгений Плющенко отношение имеет весьма отдаленное если вообще имеет)
В споре прошу всех быть корректными и уважать собеседников. Вперед! )
Админ
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3158 159 160 161 162172 173
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2017, 13:53
dustylace пишет:
У меня, например, так: если делаешь "бабочку" и не крутишь прыжок — десять отжиманий. Я говорю: "Не научитесь прыгать — хотя бы накачаетесь!"

Тоже мне, звезда армейской дедовщины. И откуда у него этот тупизм? Мишин никогда так со своими спортсменами не обращался..
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
17.04.2017, 14:00
Амарант
я читала (очень давно уже) что мама воспитывала из Плющенко Олимпийского Чемпиона с самых ранних лет, что его заставляли дома крутить вокруг себя многократно обороты, до тех пор, пока у него не начинала носом идти кровь.
так что оттуда, из детства, думаю.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2017, 14:02
"Мы встретились с Евгением в здании его академии Angels of Plushenko. Он с гордостью показывал свои владения: раздевалки, душевые, зал с уникальными тренажерами, чтобы можно было отрабатывать вращения и прыжки до выхода на лед, хореографические классы, из окон которых открывается вид на сам каток. А еще есть ресторан и гостиничные номера для иногородних учащихся. Все новое, все блестит, еще не успел выветриться запах краски и стружки."
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/20203-evgeniy-plyus

А почему во всех репортажах информация подается так, будто это его каток? И что это новенький только что построенный каток.
Это же неправда?..
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2017, 14:35
"Мы не давим на Сашу, он делает все в удовольствие."
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/20203-evgeniy-plyus
Не бывает в фк все в удовольствие.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
17.04.2017, 15:03
Амарант пишет:
Мы не давим на Сашу, он делает все в удовольствие.

Мальчик попал в оборот
Vik1
Сообщений: 10758
18.04.2017, 02:36
tempika пишет:
Нормальный ребенок, не все дети улыбчивые. Я в детстве даже на камеру не улыбалась, а эта детка хоть старается

А я от фотографов, дедушек Морозов и других странных личностей (по моему мнению) вовсе пряталась.
Innf пишет:
Ни в одной стране, фк не поддерживается так масштабно, как в России. У нас огромное количество дюсш, сдюшор, частных школ и клубов.У нас достаточное количество льда, по крайней мере в мегаполисах. У нас несколько сильных школ в регионах... И если это монстрище выдает в качестве результата одну Медведеву, то это извините, фиаско

Где огромное количество льда по стране (не беру в расчёт замёрзшие речки и прочие лужи)? Именно, что только в мегаполисах. А в какой-нибудь глубинке без льда сидят одарённые детишки, типа Димы Алиева, но, как я понимаю, ему позже повезло, а начинал на замерзшем озере в Ухте (закалённый морозами парень должен быть, хотя лыжники не жалуются).
mot пишет:
Мне только юниорская ориентация нашего нынешнего фигурного катания как зрителю не нравится. Вряд ли сейчас будут возможны Слуцкие с многолетними карьерами.

mot пишет:
Откуда будет много парниц, если девочки в большинстве предпочитают заканчивать в 16 лет? В молодости можно ничего не есть год, два в надежде на медальки, а попробуй жить на фрутоняне много лет без надежды даже съездить на че. Раньше кстати тоже не было такого культа худышек.
Возможно монополия Мозер тоже как то влияет. Возможно прорыв парников впереди. Долгое время ведущие юниоры-парники были пермские, которые брали много медалей в юниорах, но где девочки не прыгали, а мальчики были хилые.

Почему девочки не переходят в парное катание массово (кто уже не рассчитывает на победы одиночного катания), теряют прыжки с ростом или мальчиков партнёров значительно меньше? Возможно потому, что в парном слишком опасно для здоровья.
dustylace пишет:
он вроде приехал ставить программу Аделине для следующего сезона, нет?

Отрабатывает долг. (шутка)
Амарант пишет:
Смотреть всем! ))))))) А чего еще от него ждать? )) https://www.tulup.ru/forum/topic/140/message468305.html
Хотя с другой стороны... Это же у Евгения главный элемент после четверного тулупа, получается он сразу с тузов пошел, все карты раскрывает на первых занятиях ))

Видео прикольное.
Nexsus пишет:
Как ни крути, но видеть Плющенко, показывающим цапельку и саночки начинашкам, которые еще за пингвинов держатся, забавно в высшей степени.

Скиньте, пожалуйста, ссылку.
Амарант пишет:
ну так времена Ким Ю-На были не так давно, это 2010ый год и Орсер к тому времени был уже супер-известным тренером. Вообще он и бабушек любительниц тренирует за какие-то копейки, если не ошибаюсь. Говорил, что это ценный тренерский опыт

Вроде и малышню тренирует?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
18.04.2017, 11:57
Vik1 пишет:
Где огромное количество льда по стране (не беру в расчёт замёрзшие речки и прочие лужи)? Именно, что только в мегаполисах. А в какой-нибудь глубинке без льда сидят одарённые детишки, типа Димы Алиева, но, как я понимаю, ему позже повезло, а начинал на замерзшем озере в Ухте (закалённый морозами парень должен быть, хотя лыжники не жалуются).

Не буду напоминать про старые давно известные региональные центры фк, но и в других местах в регионах сейчас построены ФОКи в которые входит ледовая арена и бассейн. Стандартный проект, работает уже очень много где, занятия преимущественно бесплатные. Проблема только в грамотных тренерах и конкуренции за лед с хоккеем. . Не надо создавать иллюзию, что лед есть только в столицах.
mom
Сообщений: 628
18.04.2017, 12:46
Амарант пишет:
Не надо создавать иллюзию, что лед есть только в столицах.
Совершенно согласна. В провинции очень много катков, вы когда по соревнованиям катались, все удивлялись, в какой только глухомани катки не понастроили. С тренерами беда, да.
Tarantino
24.04.2017, 11:10
Murchik пишет:
Мишу Гэ тоже выписали. Правда не для Сотниковой. Кто там есть еще?

Меня, кстати, давно интересовало, что там за самая большая девочка, которая есть на многих фото и видео, вот вчера как раз появилось видео с тренировки с её каскадом:
angelsofplushenko пишет:
https://www.instagram.com/p/BTOQzunFaWX/?taken-by=angelsofplushenko
Наша ученица Саша, которая получила грант от Евгения Плющенко на обучение в Академии, выполняет сложный каскад из двух тройных прыжков Сальхов-Тулуп


Решил попробовать узнать, кто такая. Ответ оказался на поверхности, было подписанное с ней видео с церемонии открытия, это Александра Егорова: http://www.fskate.ru/skaters/3624.html (1.07.2002, ранее ЦСКА). Я скорее её не знаю, чем знаю, хотя две пары её записей у меня даже нашлось, с ОПМ-2016 и ПМСВ-2017, ранее публиковались на канале. С первенства Мск СВ: КП, ПП. В ПП на этих стартах полная программа уровня 7+2, правда прыжки не без вопросов ну и по презентации, да и в целом, там есть над чем работать. После перехода на крупных стартах не участвовала, на минувшем "призах президента ФФКМ" её не было, хотя в том году была. Ну в общем интересно, что получится – у "Ангелов" есть возможность выставлять представителя на приличных стартах национального уровня. Хотя одной участницы мало, чтобы прямо выводы делать, особенно если отрицательные.

Другие вроде сильно поменьше, и только начинают мучать тройные.

Кстати, сейчас про нагрузку в спортивных секциях уже пишут, что там по 12 часов льда в неделю, ну и пара часов хорео-ОФП, за те же 150 т.р. То есть сильно другой расклад, что они анонсировали на момент открытия школы (тогда сообщали про 6 часов льда и 6 ОФП, это было в официальной СМС от них). Правда, что за первоисточник этих цифр не знаю, но думаю, что правда, скорее всего переделали расписание, поскольку 6 часов льда в неделю – это уже издевательство, явно не спортивный формат, и все это понимают.
Murchik
Сообщений: 12769
24.04.2017, 11:24
Да, но Миша, как выяснилось, работал там с Элизабет Турсынбаевой, уж не знаю каким ветром ее туда тоже занесло. Может опять на период переоформления визы пришлось куда-то перебираться где лед есть.
Ната-Лия
Сообщений: 708
26.04.2017, 08:34
дамы и господа, вы меня извините... но будет примерно так:
selena22
Сообщений: 4843
Москва
28.04.2017, 21:43
Тутберидзе задалась вопросом, выиграл бы Плющенко ОИ, занимаясь в своей академии
МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер двухкратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой Этери Тутберидзе задалась вопросом относительно того, стал был Евгений Плющенко олимпийским чемпионом, если бы ему выставили счет, аналогичный расценкам его академии.

Двухкратный олимпийский чемпион Плющенко весной объявил о начале тренерской карьеры, создав академию "Ангелы Плющенко". Как сообщали СМИ, стоимость обучения для спортивной группы составит 150 тысяч рублей в месяц. Сюда входят 12 занятий льда, 3 часа хореографии и 2 часа общефизической подготовки в неделю. Средняя программа — 90 тысяч рублей в месяц (4 часа льда, 2 часа хореографии и 4 часа ОФП в неделю). Минимальная программа — 60 тысяч рублей в месяц (3 часа льда, 1 час хореографии и 3 часа ОФП в неделю).

"А кто преодолеет эту цену? А если бы ему объявили такую цену, он бы стал олимпийским чемпионом?, - произнесла Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Когда деньги сочетаются с возможностями – это здорово. Но это один (вариант) из миллиона. У меня есть спортсмены со сложными семейными ситуациями, или переехавшие откуда-то, мы их поддерживаем. Ту же Полину Цурскую. Алину Загитову. Эти девочки являются кормилицами в семье.
У меня таких, в которых бы сочетались и деньги, и возможности, и талант, и желания, пока не было".

http://m.rsport.ru/figure_skating/20170428/1119736496.html

И ещё http://m.rsport.ru/interview/20170428/1119736066.html
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
28.04.2017, 22:28
Недавно кто то озвучивал 250 000 рублей в месяц в группе Тутберидзе, на которую тренер не всегда и приходит...
Наверно - придумали все, ага...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
29.04.2017, 09:08
Ольга ГРИГ она в этом же интервью говорит, что тем, кому хочет отказать, озвучивает неподъемную цену. Правда, речь про иностранных спортсменов шла.
Амарант
Сообщений: 34289
29.04.2017, 13:12
dustylace она в этом интервью немного лукавит, имхо. У нее заниматься оооочень дорого. Но особо талантливые из малообеспеченных получают поддержку (занимаются бесплатно, либо дешевле). Ну вот тут она сама называет Цурскую, Загитову.. У Плющенко тоже есть бюджетная группа. Другое дело что платно или бесплатно, но за 6 часов льда внеделю на медали ОИ точно не накатаешь.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
29.04.2017, 13:47
dustylace
Все тренера более менее высокого класса, имеют в группах совершенно неимущих, но, подающих надежды детей, как раз за счет имущих и не подающих....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
selena22
Сообщений: 4843
Москва
29.04.2017, 15:07
Но у Этери есть и результат. Мне импонирует её серьезный подход к делу. А у Плющенко пока неизвестно, получится ли что-то вообще.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.11.2017, 20:28
Мда...
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко предложил посадить на муравейник бывшего фигуриста и тренера Илью Авербуха. Об этом спортсмен заявил в интервью «Комсомольской правде», рассказывая о критике со стороны коллеги после своего отказа выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Плющенко напомнил, что снялся с Игр из-за травмы и предстоящей тяжелой операции, однако Авербух публично высказал предположение, что олимпийский чемпион сделал это ради участия в собственном шоу. «Они [команда Авербуха] начали кричать, что никакой операции у меня не было, что я снялся с Олимпиады, побоявшись соперников. Кого мне бояться, тем более в Сочи? Смешно! (...) А Авербух начал кричать: мол, теперь Плющенко поедет в тур зарабатывать деньги», — заявил спортсмен.

«За такие слова надо сажать на муравейник. Говорят, что шоу-бизнес гнилой, но, как оказалось, есть люди с гнильцой и в спорте», — добавил Плющенко.

Фигурист уверен, что причиной такого поступка стала конкуренция. «После окончания любительской карьеры я начал делать шоу с командой. Потратил большие деньги, пригласил хороших спортсменов. Поднял в России, да и в мире планку ледовых шоу», — заявил он.

Спортсмен пояснил, что у Авербуха параллельно был тур в эти же даты, что и его шоу. «Их билеты не продавались. Чтобы переманить людей на свою сторону и показать, какой я негодяй, они начали кричать, что никакой операции у меня не было, что я снялся с Олимпиады, побоявшись соперников», — отметил Плющенко.
https://lenta.ru/news/2017/11/02/muravey/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.11.2017, 23:13
selena22, м-да ... Я думала, прожевали это уже. Три года прошло, но видимо Плющенко опять нужен вброс на вентилятор... Вроде бы есть ему чем заняться. Или это он так надеется дела поправить, внимание к себе привлечь?
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
03.11.2017, 00:05
Дончанка пишет:
Или это он так надеется дела поправить, внимание к себе привлечь?

Договорняк с Илюшей для раскрутки новогодних шоу.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3449
Страницы: 1 2 3158 159 160 161 162172 173
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.892 сек.