Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.01.2017, 19:46
Все о Евгении Плющенко
twizl пишет:
Со многим сказаным согласна: название "Щелкунчик" взяли только для громкого всем известного новогоднего названия. От самого сюжета, его духа там нет ничего.
нет, я такого не писала. Думаю, что сюжет все-таки б/м держится в рамках дозволенного, разве что с отступлениями насчет украденной мышами рождественской звезды. Ну, это наше, новогоднее, на любом новогоднем утреннике должна быть какая-то дрянь типа Бабы Яги, которая украдет что-то важное, а главные герои это идут спасать.
Мне кажется, даже с этим сюжетом и особенно в этих декорациях все было бы совершенно волшебно если бы
1) переписали эти хреновы стихи, это какой-то позор.
2) поменять ролями Сандю и Плющенко. Сандю гораздо лучше вытянул бы главную роль, он пластичнее и харизматичнее, а Плющенко неплохо справился бы с ролью мышиного короля, тем более не пришлось бы корпеть у станка (если он корпел, я не знаю).
3) Дать роль Щелкунчика Майсурадзе, а его партнерше дать роль Машеньки (если выбирать из тех, кто уже есть в шоу). Мне кажется, Мартюшева с партнером сливают главные роли.
4) что-то сделать с партией Слуцкой: либо другой костюм, либо другую фигуристку, имхо. Все ж-таки у главного символа Рождества должна быть более волшебная внешность и стиль катания, это же рождественская сказка все-таки...
5) все-таки сделать поярче костюмы в первом отделении, а то похоже, что Машенька не совсем в адеквате и единственная из всех веселится на поминках. )))
6) более тщательно поставить и отрепетировать массовые номера. Ведь меняется только состав детского балета (Москва/Питер), остальные участники постоянные.
7) категорически убрать Билана. А то Чайкрвский на разогреве у Билана - это уже слишком ))

Понимаю, что все это мои личные пожелания и никто там не будет ничего менять, и уж тем более отдавать главные роли менее титулованным фигуристам. А в этом и проблема: там многие играют не свои роли, имхо. Но если даже не меняя ничего в сюжете просто сделать такие небольшие исправления, мне кажется все заиграло бы совсем другими красками,. Все ИМХО.

selena22 пишет:

 Сегодня, 18:55.   
Сегодня у Гном Гномыча ДР

Ну вот тоже вопрос - умилительно ли выпускать еле катающегося (причем на хоккейках) ребятенка как главное украшение сцены танца игрушек в первом акте, или это все-таки лишнее и является проявлением желания многих медийных личностей поскорее протащить своих чад в шоубизнес? Если бы не программка, вряд ли кто-то понял бы за какие заслуги ребятенку дали поездить туда-сюда перед многотысячным залом
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.