Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2012, 22-26 мая

Автор
Сообщение
ленок
Сообщений: 729
МО
25.08.2011, 16:59
Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2012, 22-26 мая
Обязательные танцы на сезон 2011-2012:
Бронза:
1) 14-шажный, или Марш (3 серии)
2) Фокстрот (2 серии)

Серебро:
1) Европейский вальс (2 серии)
2) Блюз (3 серии)

Золото:
1) Звездный вальс (2 серии)
2) Килиан (6 серий)

Мастера:
1) Звездный вальс (2 серии)
2) Килиан (6 серий)
...На то и лед, чтоб скользить...
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.05.2012, 00:13
Lains
Робин в золоте, А наша англичанка- Лилу Александра тоже с Испанией
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.05.2012, 00:15
Амарант
http://www.deu-event.de/results/adult2012/Adult2012_AdultPairs_FS_Score
Вроде здесь искать надо
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
29.05.2012, 03:20
Ура, пришёл и на нашу улицу праздник! Сижу себе, собираюсь заводить привычную песню "Возвращались мы ни с чем", как вдруг - тюк! - медалька на голову брякается, да не простая, а золотая. Вот это да! До сих пор не могу поверить...
На видео - вроде, ничего такого, руки, как всегда... Но многие говорили, что в тот момент прямо почувствовали чувство и мысль. Видимо, судьи тоже. Даже не видимо, а точно: одна сама меня остановила и сказала. Ух ты! Так что результатом не могу не быть довольна.
Хотя судейство всё равно часто непонятно. То, что любят сопли, как говорит одна всеми любимая мастерица по остроумным программам, это точно. Что лучше попроще, но почище, это тоже точно. В произвольной решила, несмотря на деревянные ноги, сделать до конца кусок из четырёх поворотов на одной ноге; естественно, застопорилась, ну, и получила -1. А наборы моухоков, троек да толчков (у некоторых они казались не дорожкой, а связкой), получили то 0, а то и +1... Был хороший флип с выпада, а надбавки не дали. За Романовский аксель с рукой над головой всего один +1... У моего мужа потрясающая способность предсказывать баллы на глаз, но с Романовым не угадал - дали гораздо меньше.
И со связками не угадаешь - тут небогато, а оценка хорошая, там наворочено, а оценка хоть плачь. Подcечка Энджи Зуриты никак не вяжется с её skating skills... У многих сложилось впечатление, что участникам одной немецкой команды (не всем немцам, а именно этим, в т.ч. паре) подсуживали...
Наташа, хотите кататься - катайтесь, продолжайте идти вперёд, будет желание поехать - езжайте и радуйте публику. Бог с ними, с результатами. Как уже говорили, самое приятное - что к тебе подходят совершенно незнакомые люди и от чистой души говорят, что им понравилось, что ты прибавил или убавил (значит, тебя с прошлого года помнят), дают советы... Есть люди, которые специально приезжают смотреть, даже если там не выступают никакие их друзья. Значит, это кому-нибудь нужно... Значит, кто-то считает эти плевочки жемчужинами...
Не говоря уже о простых человеческих отношениях. Русско-итальянскую команду надо было видеть! Мексиканцы шустрили вовсю, канадцы, австралийцы... Японцы держались очень дружно и между собой, и с остальными, такие все милые - от Мидори до бронзы... Приятно было смотреть на тех, кто получал удовольствие от своего и чужого катания независимо от уровня, результатов и пр. и пр.
Видео буду потихоньку выкладывать сюда. Заявки на публикацию (и не-публикацию) принимаются
Александр-К
Сообщений: 158
Москва
29.05.2012, 10:47
Ocelot1968 Наталья, как же ты классно откатала!!! Да, ты каталась не для судей, а для себя и для тех, кто любит и понимает фигурное катание, как искусство.
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
Душевное катание.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.05.2012, 11:01
Cherryyar пишет:
Романов -пятый из пяти, жаль, что

не догадался выступать по классу II - в нем бы аккурат первым был А так 6й
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2012, 11:04
dubko пишет:
Амарант
http://www.deu-event.de/results/adult2012/Adult2012_AdultPairs_FS_Score
Вроде здесь искать надо
Это ссылка на страницу с парниками, а где страница со всеми результатами?
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2012, 11:07
Ocelot1968 еше раз поздравляю!
У меня почему-то именно твое видео стартовать не желает, второе-третье итп места смотреть можно, а тебя никак :(
This video contains restricted content ( и че делать?)

И отдельная просьба залить интерпретацию серебро-бронза второе место где у двушки руки привязаны ( пьеро)
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
29.05.2012, 11:14
Ocelot1968 И мои искренние поздравления!!!

Амарант, у меня та же песня - типа для нашей страны просмотр заблокирован
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2012, 11:21
Ocelot1968 наташ, может зальешь свой прокат еще раз? Странно что все остальные прокаты нормально открываются, а с твоим фигня какая-то :(((
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.05.2012, 11:21
Амарант пишет:
а где страница со всеми результатами?

http://www.deu-event.de/results/adult2012/

Очень много категорий, где "наших" воообще ни одного участника
Амарант
Сообщений: 34289
29.05.2012, 11:30
dubko пишет:
Cherryyar
Двойные есть, но по типу прыгать все 2+2 и ни где не втыкать ни одно одинарного( например 2рит+1Т или 1 лутц), это только Саша делал. А еще у него аксель с рукой наверх.
Оля, зачем так нагнетать? Это же не правда. В протоколах у второго места каскады 2+2 и ни одного одинарного, у третьего места одинарный только лутц, дальше тоже только двойные и каскады 2+2, у четвертого места ни одного одинарного вообще, и каскады 2+2!
И Романов, судя по протоколам, не пятый из пяти а шестой из шести, и вовсе не потому что его задвинули, а потому что у всех 11 элементов в программе, а у него всего 8 и самые низкие компоненты. А одни из самых высоких, кстати, у чела на пятом месте.
Но он все равно молодец, мне прокат понравился, там много вещей которые раньше хуже получались, а сейчас очень здорово.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.05.2012, 12:42
Rebecca_2011 пишет:
не догадался выступать по классу II - в нем бы аккурат первым был

У нас в школе говорили — ошибся, когда родился.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
29.05.2012, 13:16
bregalad пишет:
У нас в школе говорили — ошибся, когда родился.

Угу, с его 49 баллами радовался бы первому месту турнирной таблицы в следующей возрастной категории, ан нет - молодится
http://www.deu-event.de/results/adult2012/CAT002RS.HTM
amateur
Сообщений: 1762
29.05.2012, 14:38
Ocelot1968
Наташа, привет! Это Ольга Плешанова. От души поздравляю! Посмотреть только, увы, не смогла - вот такая фигня вылезает при нажатии на Play:
"Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом".

Может, как-то по-другому можно подобраться?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
29.05.2012, 20:07
Спасибо! Вот уж эти авторские права... А ведь в этом году мы даже заполняли формуляры на предмет используемой музыки, наверняка все права организаторы сполна оплатили. Я спрошу у Тарантино, можно ли загрузить на его сервер, как в прошлом году.
За сегодняшний день на мой канал закачались обязательные танцы (Серебро) и пары, а сейчас будет грузиться интерпретация Серебро 1, где Пьеро (Стефани Лорансон).
Пьеро замечательный! Это ж надо так уметь кататься - с этакой конструкцией на плечах и фактически связанными руками. Как раз случай, когда судьи явно, явно недооценили.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
31.05.2012, 10:14
Кому интересно посмотреть на нижеподписавшуюся, интерпретацию можно скачать отсюда - http://fs-elements.net/share/Ober_2010/Oberstdorf%202012/
А произвольная вот. Могло быть и лучше, но ничего. Главное, что не упала! До сих пор не могу в это поверить
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
31.05.2012, 12:27
Амарант
Да я вообще 100 раз ничего не нагнетаю, зачем это все.... Пишу, что видела, я же не судья и не спец по ФК, может мне так показалось..... Это мои ощущения, что у Саши, за счет более правильной группировки все эти двойные смотрелись для меня двойными, где там у всех ТОЛЬКО 2ые не знаю...., вот одинарные я точно вижу...., т.к. сама их делать умею. Да и я совсем не говорю , в данном случае о судьях и судействе, т.к. тут все правильно, на мой взгляд. Техническая сторона вопроса мне у Саши показалась самой сложной( опять же на мой взгляд не спеца)...
Амарант
Сообщений: 34289
31.05.2012, 12:38
dubko пишет:
где там у всех ТОЛЬКО 2ые не знаю...
есть же протоколы.
И почему У ВСЕХ и ТОЛЬКО? Я перечислила у кого там все двойные, а у кого почти все ( один одинарный), так что не надо передергивать. И еще раз повторю, что "техническая сторона у Саши" пострадала не только из-за неудачных приземлений, но и из-за того, что элементов в его программе всего 8, а у остальных 10-11.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
31.05.2012, 13:06
Амарант
Я просто вживую смотрела и все, протоколы изучаю только свои и , иногда тех, кто меня обошел, с целью поднять свои оценки сделав что-то более правильно.... Ничего не передергиваю, мне это вообще не не нужно,особенно относительно Саши
Амарант
Сообщений: 34289
01.06.2012, 19:06
Я не знаю к кому обратиться, надеюсь до кого надо дойдет:
Можно попросить перестать называть Риту Старостину Чемпионкой Мира среди любителей? )))))
Весь прошлый год во всех ее интервью и статусах в Контакте она называла себя Чемпионкой Мира, выиграв первое место в Серебре( с катанием на Золото) в своей возрастной группе. В этом году в очередном репортаже она называется уже дважды(!!) Чемпионка Мира, выиграв Интерпретацию в разряде Золото в своей возрастной группе из 4х человек! )) Стоит так же упомянуть о том, что Обер называется Чемпионатом Мира только потому, что туда приезжают со всего мира, но на него нет нацотборов )) приезжают кто угодно и выступают в том разряде, в который заявятся. Разрядов пять, и каждый разделен на несколько возрастных классов. Да еще и есть несколько видов программы. Какой это чемпионат в обычном смысле слова вообще? )
Рита замечательно катается, много тренируется и хочется за нее болеть, но такой неадекват огорчает. Это как минимум неуважительно к коллегам по старту, так же выигравшим первые места в остальных возрастных классах, разрядах и видах программы, не говоря уже о всем любительском фк вцелом )))

( посмотрела очередной репортаж про "чемпионку", наболело )
Ответов:  253
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.