Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2012, 22-26 мая

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2012, 01:11
Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2012, 22-26 мая
Ocelot1968 пишет:
Не думаю, что могут перепутать связки и ХП. Последовательность на то и последовательность, что она должна выглядеть, как единое целое
должна, но мы же с тобой не первый год наблюдаем любительские старты: дорожки-то не всегда реально распознать, особенно на 1/2 льда, а в хореопослдовательности еще ведь и прыжки из списка (!) разрешены, я вообще не представляю какие ребусы для судей в состоянии придумать любители благодаря таким размытым требованиям. Представь себе хорпость на 1/2 льда, которая начинается ласточкой, через пару метров какой-нибудь тулуп, а потом еще пара шажочков. )) Или пара троек, перетяжка, флип и выезд в ласточке+выпад? Это хорпость, или транзишены с прыжком? По правилам может быть и то, и другое..
Ocelot1968 пишет:
Вопрос - если вдруг не дотяну лапу до 90°, неужели мне зарубят всю дорожку?
надо проверить правила, точно не знаю. Может ограничатся понижением гое. Но если не зачтут, тут явная несправедливость: дорожке у мужчин почти ничего не грозит, разве что она будет не на весь лед у Золота и Мастеров, или меньше половины льда у Серебра и Бронзы. А женщинам кроме всего вышеперечисленного могут не зачесть из-за отсутствующей или незачетной позиции спирали
Ocelot1968 пишет:
если у участницы и так в ХП превалируют спирали, так ли уж нужно использовать их и как связки?

Я писала про тех, кто именно будет делать стандартную хор-пость: шаги-шаги, одна спираль, шаги-шаги, может какой-нибудь ее кораблик или бауэр. Вот если до этого успеть лишний раз ножку в программе задрать - есть опасность что зачтут хорпость не там где надо. :( Значит до хор-пости лишний раз ножку поднимать не будут.
Знаешь, отмена спиралей в женском фк лично для меня очень сильно скаалась на восприятии программ: большинство фигуристок как-будто приморозились ко льду, когда почти постянно обе ноги на льду или близко ко льду - возникает ощущение тяжести и приземленности катания. Спирали давали необыкновенное ощущение легкости и полета. ИМХО. Конечно я пишу про хорошее исполнение.
( как хочется послать все эти правила куда подальше).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.