Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

И снова про синтетический лед...

Автор
Сообщение
Shamamanyaya
Сообщений: 71
06.06.2011, 00:25
И снова про синтетический лед...
Вот ломаю голову - везти ли ребенка на обнаруженный в 20 минутах езды от дома синтетический каток или ну его и ждать покорно зимы, обходясь одним выездом в неделю в Москву?
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 13:32
uspartner пишет:
Если вам все равно синтетический лед не нравится, то это ваше право. Как я говорил, всем не угодишь.

Я постараюсь быть терпеливой
Я обеими руками за все возможные дополнительные способы тренировок в отсутствии нормального льда.
Я уже много раз писала, что наличие хорошего синтетического льда не требующего воды, электроэнергии и прочих расходных - мечта многих, и ябытоже не отказалась обзавестись при случае.
Вопрос в эффективности тренировок на таком льду. Например, я бы как не самый богатый потребитель, купила метра 4 квадратных чтобы отрабатывать вращения. Но я вижу, что на всех ваших роликах одна и та же картина - вращаться на этом льду крайне сложно.
Мне действительно неинтересны отзывы ваших именитых клиентов, они могут быть вырваны из контекста, переиначены, или просто ангажированы. Мы знаем как делается реклама. Лучшим доказательством словам было бы как минимум видео насколько лучше стало катание на новом льду, а еще лучше возможность попробовать этот лед. Причем достаточно одного катка в Москве чтобы сарафанное радио из неангажированных посетителей разнесло весть о прекрасности (?) вашего льда на всю страну.
Вам или не нужны широкие продажи в России, или вы что-то скрываете. На вашем сайте все видеоролики позицианируют этот лед как средство для массовых покатушек в ТЦ и зонах отдыха. Ни о каком спорте и серьезных тренировках там (на видео) речи нет. Здесь же вы пытаетесь позицианировать ваш продукт как тренировочный для фк. И не хотите это подтвердить ничем, кроме слов именитых фигуристов, тогда как их же видео говорит скорее об обратном :( Просьба снять нормальный тренировочный демонстрационный ролик показывающий возможности вашей новой разработки встречена мягко говоря странно. Типа "мы не обязаны вам ничего доказывать". Причем съемка ролика вам не стоит ничего, ни копейки. Просто на смартфон и в ютуб.

Честное слово, проблема не в нас, а в вас. Мы - потенциалоный потребитель. Вы- продавец, который потребителя откровенно игнорирует.

Пс: и явамзадала несколько не праздных вопросов, тк пытаюсь понять возможна ли эксплуатация вашего льда в имеющихся конкретно у меня условиях. Например если у него какая-то фанерная подложка, она деформируется. Если он однослойный (только пластик и больше ничего), то ок. Нужно ли под него расстилать резину как на ваших фото? Как его транспортируют из Америки и какие проблемы могут возникнуть? Как осуществляетсягарантийное обслуживание? Если панель выйдет из строя за названные 15 лет, ехать с ней в Америку? Или что? Ваш ли каток на видеоролике выше? Если да, то отзывы о нем уже есть.

И это не только всероссийский, но и международный сайт. Вы ничего не сказали о новом катке Слик в Караганде в торговом центре. В Караганде хорошая школа фк, можно найти людей кто опробует лед и напишет отзыв и снимет видео. Тулупчане в принципе могут это организовать.
twizl
Сообщений: 1155
12.04.2017, 14:03
Лучше настоящего льда есть только настоящий лёд!

Синтетический лёд который предлагают, при приемлемой цене прекрасный вариант для начинающих не разучиться стоять на коньках в отсутствии льда у себя на даче летом. Также думаю, для взрослых любителей. Для детей-спортсменов этот лёд никак лёд не заменит. Больше толку от ОФП будет.
Спорить и доказывать здесь что-либо бесполезно.
Если цена продукта адекватна, то пользоваться спросом будет. Как домашний лёд.

Это мое личное мнение.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
12.04.2017, 15:26
Амарант пишет:
вращаться на этом льду крайне сложно.

Лена, это все же зависит от вращающегося. Сложно, не не невозможно. Как раз, сразу будет понятно, есть ось вращения, или ее нет.

Мы катались с дочкой на такой штуке. Ей было очень легко вращаться, а дети вокруг рыдали и брыкались... То есть: 1 против 8.
Я не знаю, в чем так была фишка, может у нас коньки были с хорошим овалом, может на правильном месте крутились. Не могу сказать Очень быстро мы покатались пол часа и ушли. Больше такого опыта не пришлось испытать.

Что жутко не понравилось - это темные точки на колготках после падений.
Сейчас, скорее всего, эту технологию заменили.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 15:44
Ольга ГРИГ спасибо за отзвыв! А это был именно этого производителя лед?
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 19:47
Амарант пишет:
Здесь же вы пытаетесь позицианировать ваш продукт как тренировочный для фк.

Мне кажется, еще в самом начале когда я попал в ваш форум лет 7 назад, я четко обозначил, что НЕ РЕКЛАМА нашей продукции является главной причиной, что я зарегистрировался, т.к. по статистике наших продаж во всех странах, включая Россию и др. страны, использование Супер-Глайда (не говоря уже о др. покрытиях) в фигурном катании очень фрагментарно. По разным причинам. Прежде всего, мне хотелось просто поделиться информацией, что если у кого-то есть необходимость в тренировчном льде, то есть Супер-Глайд - проверенный и одобренный специалистами. А дальше - если кого интересует, то могут к нам обращаться. Как видите, я не мучал форумчан всякими рекламными трюками - спокойно следил за событиями на форуме несколько лет пока не появилась новая информация, с которой и поделился. У нас нет проблемы с продажами, мы не голодны и не бросаемся на все вокруг. В этом году мы выиграли крупный международный тендер на поставку 35 катков в Китай и первый уже открыт. Мини-площадки по пару квадратных метров для нас далеко не приоритет. Но для некоторых людей, в данном случае фигуристов прежде всего любительского уровня и начинающих качественный синтетический лед может быть очень и очень полезен. И у нас достаточно этому доказательств.
Мы понимаем, что такое фигурное катание не только со спортивной стороны, но и со стороны бизнеса, знаем требования, проблемы и возможности. Есть профессионалы и любители на профессиональном уровне и у них свои требования ко льду и слава Богу когда у них есть достаточно времени и льда для тренировок. А есть еще бОльшая группа начинающих и средних фигуристов, у которых не только в их городе, но и ближайших городах нет катка или попасть туда проблематично. Вот и вся философия. Кому надо и знает какие есть сегодня варианты с тренировочным льдом, тот будет знать что делать. Как показывает наш многолетний опыт, для многих фигуристов имеющаяся информация - визуальная и текстовая - вполне раскрывает возможности Супер-Глайда.
Относительно конкретных вопросов о приобретении и оборудовании площадки.
Минимальная экспортная партия - 10 панелей (1,22м х 1,22м).
Основание под площадку - максимально твердая поверхность. Кстати, мы нигде не используем и не рекомендуем никаких резиновых материалов под каток. Зато мы рекомендуем наши специальные пластиковые панели-подложки для открытых площадок.
За более 20 лет производства и поставок Супер-Глайда у нас не было ни одного гарантийного случая, за исключением 2-3 случаев механического повреждения при транспортировке и не по нашей вине. Мы бесплатно заменили поврежденные панели на новые. Все заказы отправляются напрямую с завода - авиа или морским путем.

Не совсем уверен какой видеоролик - наш/не наш - вы имеете ввиду.

Да, в Караганде есть один из первых в странах б. СССР каток с синтетическим льдом новейшего поколения Супер-Глайд СЛИК. В ТРЦ "Проспект". Все желающие и имеющие такую возможность могут там покататься и попробовать насколько им это походит.

P.S. Немного "кухни" Супер-Глайда, чтобы понимать кто стоит за всем процессом разработки и производства синтетического льда Супер-Глайд.
Представляю изобретателя и президента компании, производящей Супер-Глайд - Перри Боскус (Perry Boskus).
Увы, у нас нет перевода на русский язык его биографии, но я думаю, что желающие разберутся. Вот пару всего строк о нем и фигурном катании, что будет достаточно для понимания, что Супер-Глайд разрабатывался изначально для катания на коньках и пониманием как это должно выглядеть:
During his time as a professional ice skater, Mr. Boskus was highly-rated, becoming a two-time North Atlantic figure skating champion.
Mr. Boskus also enjoyed a successful career as a professional figure skating coach, training skaters who went on to become Florida's first junior National and junior World champions. In 1992, he became skating director of Tampa Bay Skating Academy, which quickly achieved record student enrollment on his reputation as one of the region's top coaches.

Перри Боскус на нашем/его синтетическом льду Супер-Глайд предыдущего поколения 6 лет назад:


Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2017, 20:01
uspartner пишет:
Перри Боскус на нашем/его синтетическом льду Супер-Глайд предыдущего поколения 6 лет назад:

Спасибо за ответы.
Просьба снять ролик с нормальными фигуристами на вашем новом льду остается в силе, тк на приведенном вами выше человек катается и вращается как взрослый любитель, к сожалению, и не совсем понятно это его уровень не дает кататься лучше, или все-таки лед.
Удачи в любом случае.
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
12.04.2017, 20:07
Амарант
Я же уже пообещал поделиться информацией как только появится и с удовольствием это сделаю. Всего самого...
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
13.04.2017, 01:37
Амарант пишет:
спасибо за отзвыв! А это был именно этого производителя лед?

Ну, кто об этом знает??? В Гавани на Экспо постелили - попросили покататься кучу детишек....
Я не думаю, что технологии такого продукта сильно отличаются.

Время прошло конечно, может быть что то изменилось к лучшему...

А если бы, к лучшему изменилась ЦЕНА, то этот продукт был бы обречен на процветание!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 03:16
Ольга ГРИГ пишет:
Я не думаю, что технологии такого продукта сильно отличаются

Технологии отличаются кардинально, поверьте мне.
Вот свеженький, с апреля 2017 года, пример какая бывает технология и кстати та, у которой цена небольшая:


Площадка с искусственным льдом, которую в октябре 2016 г (всего 4 месяца назад!!!) в рамках проекта "Спортивный Балаково" установили на территории спорткомплекса "Альбатрос", пришла в негодность. Напомним, в октябре прошлого года объект осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев:


Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
13.04.2017, 04:03
uspartner
Ну, что Вы российскую глубинку предлагаете... Там может 20 миллионов отгрузили, а плиты положили из картона для яиц... Разницу заделили...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Tarantino
13.04.2017, 04:23
uspartner
Здесь по видео видно, что скользит поверхность явно "не очень", то есть явно хуже любого, даже конкретно убитого уличного льда.

Но вообще, думаю ещё проблема есть, что поверхность просто не пережила зиму. Всё-таки надо учитывать всякое термическое сжатие/расширение материала из-за большого перепада температур, что с поверхностью происходит при заморозках, когда вода под плитами и в щелях замерзает, и т.п. На самом деле, есть большой вопрос и к вашей продукции, способна ли она пережить суровые уличные условия России. Ну и вообще всё, что касается реальной долговечности. 15 лет в теории хорошо, но что будет на практике, когда, например, на поверхность в большом количестве попадает уличная пыль, которая очень абразивная, ну там мелкие песчинки и т.п., и эта пыль будет вкатываться в поверхность коньками, корябая её, въедаясь в неё? Что будет происходить с поверхностью при заморозках или на жаре, банально, какие там коэффициенты теплового расширения у этого пластика? Для фактически безстыковой поверхности это очень актуальная проблема ведь. Какие требования к площадке, по части дренажа, особенно в осенних-весенних условиях?

Заведомо для поверхности нужен уход. Ну банально её надо мыть. Даже бетонную площадку необходимо подметать, а такая поверхность явно более чувствительная. В общем, у меня лично большие сомнения в том, что такая площадка на улице жизнеспособна, без постоянного ухода. Думаю, что если её положить в надежде, что раз в пару месяцев мыть из шлангов (чем тоже надо заниматься), то больше пары лет она не проживёт, и превратится как в то, что на видео. Есть чёткое ощущение, что это всё-таки либо для помещений, либо для каких-то разовых мероприятий. Ну либо летом на улице, но при постоянном обслуживании. На самом деле, всё равно полезная технология, просто чудес нет, и ограничения реальные есть. Ну как и везде.
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 04:53
Tarantino пишет:
есть большой вопрос и к вашей продукции, способна ли она пережить суровые уличные условия России.

1. Если температура достаточно низкая, то можно залить обычный каток. Более того, воду можно залить прямо на панели синтетического льда Супер-Глайд. Это часто делают наши клиенты в Канаде и холодных штатах.
2. Мы прекрасно понимаем, что законы физики не отменишь и поэтому - как я уже говорил ранее - мы всегда рекомендуем наши специальные панели-подложки, которые не только делают основание под каток ровнее и тверже, но позволяют панелям синтетического льда "работать" на сжатие/расширения. С учетом этого физического явления мы также рекоменжуем оборудовать борта пару мм над покрытием, чтобы панели синтетического льда беспрепятственно перемещались под ними - иначе, при высокой температуре, они могут упереться в борт и "вздыбиться", но не пойти волнами как в Балаково.
3. Самым важным условием сохранения высокого качества скольжения - это поддержка максимальной чистоты поверхности - по мере необходимости использование пылесоса и даже обычной метлы, поломоечной машины, мойки под высоким давлением и тп. Вот и все. Наличие бортов эффективно ограничивает задувание пыли и песка с улицы. Многие наши клиенты открывают исключительно сезонные открытые катки в период ноябрь-март, некоторые из которых работают еще с начала 2000-х гг, т.е. еще самые первые модификации Супер-Глайда.



Несомненно, в помещении гораздо проще. На одном из наших собственных катков, который я лично хорошо знаю, так он был в 20 мин от меня, первый раз каток вымыли после 3 лет эксплуатации и то перед съемкой в ТВ.
Собственно проблема соблюдения чистоты также относится и к традиционным, водяным каткам - там также пыль и песок главные враги скольжения.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
uspartner
Сообщений: 85
Sarasota
13.04.2017, 05:00
uspartner
P.S.
Забыл сказать о самом важном!
Синтетический лед новейшего поколения Супер-Глайд теперь НЕ ТРЕБУЕТ никакой дополнительной обработки какими-либо средствами для улучшения скольжения. Раньше распылялась специальная эмульсия, которая в течнии 30-40 мин впитывалась в поверхность панелей, но если в это время ветром занесло пыль и песок, то приходилось немедленно его убирать , тк. он мог прилипнуть к панели, а потом вбит в нее лезвием конька и тогда очистка панели была более сложная.
Кататься всегда, кататься везде, кататься и никаких гвоздей! (Прости меня, Маяковский!) www.SuperKatok.com
koshmar
Сообщений: 21
22.01.2018, 15:22
И все-таки есть жизнь синтетическому льду? Помогите. Видела на Тулупе старый форум о нем.
Дракслер
Сообщений: 1041
22.01.2018, 15:51
Синтетический лед это который пластик, который поливают? Его обычно синтетическом называют. Я как-то сидел пару дней на таком катке, помогая другу. Сам его поливал, сам попробовал кататься (я не фигурист, но на коньках стою уверенно). Это просто ужасная фигня, которая тупит адекватные коньки за 5 минут. Ребру конька не за что зацепиться, при перебежке нога просто проскальзывает.
На самом деле, есть много видов синтетического льда, но в России покупают обычно самый дешманский пластик из Перми, кажется. На нем максимум можно ребенка поставить на коньки, но при этом, если свалишься, измажешься в этой скользящей жидкости, которая похожа на масло и плохо отстирывается.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
22.01.2018, 18:08
Дракслер пишет:
если свалишься, измажешься в этой скользящей жидкости, которая похожа на масло и плохо отстирывается.

Точно! Эту хрень я так от штанов и не отстирала
Ответов:  76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.