Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

График отключения горячей воды в Москве

Автор
Сообщение
fsstar01
Сообщений: 222
Moscow
18.05.2011, 11:40
График отключения горячей воды в Москве
http://vid-1.rian.ru/ig/laknroll/gvoda2011/index.swf

График отключения горячей воды в Москве

И еще бы такой же когда какой каток летом будет работать!!! Например, Крылатское - с июля 2011 года
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
15.05.2012, 16:52
Murchik бойлер
Murchik
Сообщений: 12779
15.05.2012, 17:03
Limp Bizkit — Boiler


Rebecca_2011
Сообщений: 9355
15.05.2012, 17:37
Зачем отключать горячую воду каждое лето?
Murchik
Зачем отключать горячую воду каждое лето? Можно же обойтись и без этого!
Этой теме была посвящена передача «Вопрос дня» на радио «Комсомольская правда» (97,2ФМ)
Ведущие – Екатерина Лебедева и Антон Челышев.

А. Челышев:

- Зачем отключать горячую воду каждое лето? Можно же и без этого обойтись.

Е. Лебедева:

- Удивительно то, что недавно только у нас отопление отключили, а уже отключают горячую воду. На улице то жарко, то холодно, а без воды им очень неприятно сейчас живется.

А. Челышев:

- Согласен. Без горячей воды всегда неприятно живется. Я отношусь сугубо положительно к отключению горячей воды, потому что в условиях нашего царства русского авось на него не очень, если честно, хочется полагаться.

Е. Лебедева:

- То есть тебе нравится бегать с тазиками, греть эту воду?

А. Челышев:

- Нет, конечно. Хотя это дисциплинирует. Нам нужно хотя бы раз в год получать встряску, нам нужно напрячься.

Е. Лебедева:

- У тебя короткая прическа и ты не знаешь, что это такое – длинные волосы, как мыть голову, сколько тазиков нужно. И пробежать с мыльной головой до кухни и назад. Ты не понимаешь, что это за проблема.

А. Челышев:

- На самом деле я спокоен, потому что только ежегодное отключение горячей воды с целью профилактических работ дает мне возможность быть уверенным в том, что горячая вода не исчезнет зимой. Пусть они лучше сани чинят летом, чтобы зимой лошади не пришлось все на своем горбу тащить, потому что сани сломались.

Е. Лебедева:

- Уверен ли ты, что они чинят сани летом? Потому что наши корреспонденты проводили исследование и устраивались в котельные, на подработку сантехниками. И смотрели, как на самом деле все это происходит. Скажу тебе, картина не такая уж радостная, как нам ее описывают.

А. Челышев:

- Эта работа летом в межсезонье отопительное очень хорошо видна зимой. Если зимой все проходит без сучка и задоринки, значит действительно летом поработали. Или когда-то поработали так, что этого хватит на несколько лет. В любом случае по нашему времени, по сегодняшним реалиям мне спокойнее с отключениями горячей воды.

Владимир:

- Я за то, чтобы отключали. Лучше я полмесяца посижу летом без горячей воды, чем зимой. Воду можно подогреть. Я за то, чтобы ремонтировали.

Е. Лебедева:

- Мне не нравится такой подход. Потому что у нас в обществе складывается тенденция - мы готовы потерпеть. Мы готовы потерпеть, пока у нас пробки. Ну что делать, дорог же у нас нет, наши дороги не были рассчитаны на такое количество машин. Мы готовы постоять в очереди за какой-то бумажку в ДЕЗ или БТИ. Что делать, у нас же не было рассчитано на это изначально. Мы готовы потерпеть десять дней без горячей воды. Слава богу, что десять дней, раньше же 21 день отключали. А то, что ты за эти 10 дней, если у тебя нет счетчика, оплачиваешь эту воду и счета за нее тебе все равно приходят, это мы мало задумываемся. А перерасчетов тебе за нее не делают?

И чинят ли мне эти мои сети инженерные, проконтролировать довольно сложно. Тем более, что не все здания в Москве остаются без горячей воды. Например, в гостинице «Балчуг» не отключают горячую воду. В различных правительственных зданиях тоже не отключают. Потому что у них стоят свои бойлеры. Может быть, как-то можно было бы и нам с этими бойлерами, в домах их ставить. В Европе, в США не отключают горячую воду. Они не готовы, как мы, взять и терпеть.

А. Челышев:

- Если сейчас Москва выйдет на улицу с требованием прекратить ежегодно отключать воду, на нас вся Россия ополчится, скажет: ну, вы зажрались, товарищи, у нас по полгода горячей воды не бывает, мы ничего, терпим, а вы двух недель потерпеть не можете. Хотя, конечно, в этом плане мы отстали, в этом плане мы до сих пор живем в Советском Союзе и даже, наверное, в царской России.

Е. Лебедева:

- Отстали, конечно. Как объясняют коммунальщики, они проводят профилактику всевозможных труб, любого инженерного оборудования в домах. Мы же проводим своевременный техосмотр или ежегодный ремонт своих автомобилей, чтобы он у нас в дороге вдруг не заглох. Точно так же и с трубами. К тому же, как объясняют те же коммунальщики, они меняют эти трубы, в Москве они очень старые. И срок их действия уже давно иссяк, нужно менять. Другое дело, что в год, когда еще и хорошо финансируемый год, удается заменить, образно, в этом году заменят 263 км трубопроводов. Их будут менять на новые, они из какого-то нового материала, срок их службы около 50 лет. И их не нужно будет так часто проводить диагностику. Когда их все в Москве установят, то воду можно будет отключать дня на три-четыре, как сейчас делается в Южном Бутово. Сейчас новые районы строятся с этими трубами. Другой вопрос, чтобы эти трубы в Москве переложить, нужно еще где-то 4-6 тысяч километров труб переложить. Если в год 263 км перекладывают, то нужно представить, что только мои дети не будут бегать с тазиками и знать, что это такое. А столичные власти нам из года в год обещают, что будет у нас на 5 дней отключение. Три-четыре дня, ну пять дней, наверное, еще как-то можно терпеть. Но десять дней…

Лисо:

- Здравствуйте, я живу в Москве. У нас как раз позавчера отключили горячую воду. Мы спасаемся тем, что или к родственникам ездим. Можно потерпеть, поверьте. Когда я к родственникам в течение десяти лет прилетала в Тбилиси, я видела, как люди без горячей воды, без газа справлялись. Зато мы будем уверены, что зимой будем нормально в тепле жить.

А. Челышев:

- Спасибо. Станислав, здравствуйте.

Станислав:

- Это Свердловская область, город Верхняя Пышма. Несколько лет назад у нас бушевала легионелла. Теперь у нас Роспотребнадзор после какой опрессовки нужно сделать согласование с СЭС, чтобы запустить воду. Трубы заполняют водой, нужно снова согласовать, чтобы инспекция дала добро на включение воды.

И так город Верхняя Пышма живет без горячей воды в течение трех месяцев.

Е. Лебедева:

- Как же вы живете?

Станислав:

- А мы уже смирились. У каждого второго уже стоит дома бачок нагревательный. И так живем.

А. Челышев:

- Вроде бы несколько лет прошло после того случая. Список был – Филадельфия в Америке, в Испании Барселона была и в России Верхняя Пышма. Была вспышка болезни легионеров, которую легионелла вызывает.

Алексей:

- Живу в Московской области, Воскресенский район, поселок Фосфоритный, недавно переименовали в Хорлово. В том году у нас отключали воду с мая по сентябрь. Говорили, много денег задолжали. Мы ругались, нам там всего 7 домов, еще школа, детский сад с горячей водой. Мы потерпели. В этом году уже на 21 день с 10 мая отключили. Упорные слухи идут, что опять на все лето, говорят, 50 млн. кто-то должен. С этим как быть?

Николай:

- Идя навстречу вашим пожеланиям, звоним из Екатеринбурга. В плане отключений вроде бы у нас не страшно. День, два, три, несколько раз за лето. Правда, зимой большие аварии бывают - горит, топит.

А. Челышев:

- У вас там изношенные сети или что?

Николай:

- Это как раз тот самый случай, когда говорили, что воду отключают, а менять ничего не меняют, поэтому и рвется.

Наталья:

- Я звоню из Смоленской области, город Сафоново. У нас тоже постоянно отключают воду летом. Раньше отключали с апреля по сентябрь, сейчас с конца мая, с начала июня до сентября. Ремонтные работы.

А. Челышев:

- За это время у вас берут деньги за горячую воду?

Наталья:

- Слава богу, нет.

Е. Лебедева:

- А работы какие-то проводятся на самом деле?

Наталья:

- Нет. Ничего не проводится. Просто воды нет. Ужасно неудобно.
провинциал
Сообщений: 385
15.05.2012, 22:00
Если совсем прижмет-приезжайте ко мне в баню. Только не все сразу. Хотя...
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
13.05.2013, 17:38
Отключение горячей воды в Москве в 2013 году
провинциал пишет:
Зачем отключать горячую воду каждое лето? Можно же обойтись и без этого!


Узнать когда в вашем доме отключают горячую воду в 2013м году можно по ссылке График отключения горячей воды
Murchik
Сообщений: 12779
13.05.2013, 17:45
Яндекс перестал понимать Гашека 420
провинциал
Сообщений: 385
14.05.2013, 18:55
Rebecca_2011,стебаешься что ли ?
Спиралька
Сообщений: 2651
14.05.2013, 19:32
провинциал согласно этому графику мне немытой с сегодняшнего дня ходить... Но с утра повезло)). Посмотрим, что будет к вечеру)
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.05.2013, 19:53
провинциал пишет:
Rebecca_2011,стебаешься что ли ?


Да-мне не до стеба-завтра отключат, а я еще прибор не подключила
Вот со Спиралькой приедем к вам по прошлогоднему приглашению

Но, как говорит мой папа, главное-это внутренняя чистота
Спиралька
Сообщений: 2651
14.05.2013, 21:57
Rebecca_2011 Ну точно, отключили! На подъезде в этом году не вешают объяву... А в хозяйственном сегодня массовый разбор тазиков и ковшей)).
Rebecca_2011 пишет:
приедем к вам
Мы что-то пропустили?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.