Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

фигурное катание против художественной гимнастики

Автор
Сообщение
Yashka
Сообщений: 148
Москва
06.02.2007, 17:45
фигурное катание против художественной гимнастики
из форума по худ.гимнастике.
В фигурном гораздо меньше смотрят на фигуру, чем у нас.Мы очень не любим детей, которые ходят и на фигурное и к нам. По разному ноги накачиваются, для нас их ноги просто ужасны и они же все на согнутых ногах делают. Просто "ужастик" какой-то. А эти убийственные попы фигуристок! Но если ребенок кругленький лучше идти на фигурное, тем более если ножки коротенькие. это мне оч понравилось
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
kvintas
Сообщений: 256
06.02.2007, 17:53
Yashka
да лан. Пусть так пишут - каждому свое.
нам не понять их - им - нас.
мне худ. гимнастика очень нравится, люблю смотреть, дивлюсь гибкости гимнасток, радуюсь, когда наши спортсменки выигрывают... хм... и зачем кого-то обсуждать, у кого там чего кривое и т.д. и т.п.?....
Naomi
Сообщений: 373
06.02.2007, 18:13
Не понятно зачем так писать, если почти все маленькие гимнастки ходят на фигурное.
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.02.2007, 18:42
Yashka пишет:
По разному ноги накачиваются, для нас их ноги просто ужасны и они же все на согнутых ногах делают. Просто "ужастик" какой-то. А эти убийственные попы фигуристок! Но если ребенок кругленький лучше идти на фигурное, тем более если ножки коротенькие.

Все так и есть. Не вижу особого повода для возмущения, разные виды требуют разных данных и развивают тело тоже по-разному.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
06.02.2007, 18:44
Yashka
Так! Что за наезд на ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ??? В этом сообщении ф.к. просто грязью полили!!! Мне никогда не нравилась худ.гимнастика-да, конечно меня всегда поражала их гибкость, но меня убивало все остальное(музыкальность, переходы от одного элемента к другому, и т.д.)!!!
P.S.:...и попы у фигурислов нормальные!...
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
Оля
Сообщений: 266
Москва
06.02.2007, 18:46
осталось только завести тему " художественная гимнастика против фигурного катания". ведь детям из гимнастики на своих прямых ногах даже подсечку сложно делать, не говоря уже о прыжках. получается "ужастик" на прямых ногах. Да, разные нагрузки, по-разному формируются мышцы, зачем вообще сравнивать разные виды спорта? и, кстати, у многих фигуристов отменная фигура, например Мария Бутырская.
Renata
Сообщений: 16
Москва
06.02.2007, 18:53
Оля отменная фигура у Семенович.
Гимнастки все худенькие,стройные,а фигуристки сбитые.
Yashka
Сообщений: 148
Москва
06.02.2007, 18:53
Яосто зашла поинтересоваться на их форум, так как мне их спорт тоже нравиться, но никак не ожидала от них такого в адрес фгк. Я просто хотела ребенка туда и туда подводить годик , а что больше понравиться то и оставить, а выходит что не выйдет? А что у фигуристок с попами?
Renata
Сообщений: 16
Москва
06.02.2007, 19:01
Yashka они не очень маленькиеГимнастки худенькие,с тонкими талиями,длинными и токими ножками.А фигуристок такой комплекции я видила мало.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
06.02.2007, 19:19
ПрЫнцеССка пишет:
.и попы у фигурислов нормальные!.
Эт точно.
Olia
Сообщений: 890
Москва
06.02.2007, 20:06
Yashka пишет:
просто хотела ребенка туда и туда подводить годик , а что больше понравиться то и оставить, а выходит что не выйдет?

почему сразу не выйдет? Из наиболее простых примеров - Саша Коэн, Яна Хохлова - вполне себе вышло =))
Yashka
Сообщений: 148
Москва
06.02.2007, 20:32
а вдруг выйдет гимнастка на полусогнутых или вигуристка на прямых ногах, да еще и без попы
Ксюха
Сообщений: 144
06.02.2007, 21:28
Yashka пишет:
Я просто хотела ребенка туда и туда подводить годик , а что больше понравиться то и оставить, а выходит что не выйдет?
Перерастянут, перегнут, и на льду потом не собрать - прыжков не будет. Лучше сразу решить что больше нравится и тогда гимнастику можно дозировать ( или ФК ). А что касается поп, то у фигуристов они просто накачанные.Но по-моему это красивее, чем плоский зад.Простите!
Oks1234
06.02.2007, 22:13
Oks1234
Yashka Чушь полная! У меня ребенок и там, и там занимается. И я, и тренер уверены, что только успехи в гимнастике позволили ей добиться быстрых результатов на льду. За год-два-три никаких суперизменений в фигуре не будет, только растяжка хорошая появится, зато и вы, и ребенок точно определитесь, что вам нравится. Честно говоря, я не очень верю, что все родители, отдающие ребенка в спорт ждут от него непременно олимпийской медали, по крайней мере я таких ни разу не встречала. А вот "для здоровья", для характера, да и для самоорганизованности - лучше спорта (любого) не найти. Если в каком-то виде спорта пойдет, тогда и думать будете. Тем более, если у человека (даже маленького) уже появится какой-то опыт и ему будет с возрастом из чего выбирать.
Renata
Сообщений: 16
Москва
06.02.2007, 22:39
Oks1234 а я встречала таких родителей.Это мама Кати Сребрянской.Я тогда совсем маленькая была,но помню,что ее мама с самых первых дней делала из нее чемпионку.
Корж
Сообщений: 14
06.02.2007, 23:19
Renata пишет:
Это мама Кати Сребрянской

Кто такая Катя Сребрянская?
Тарасова
Сообщений: 64
06.02.2007, 23:41
Правильно! Все фигуристки - страх. Ноги кривые, талии нет, попы чемоданом.
Другое дело гимнасточки - стройные, изящные. А лучше все же мужчины-фигуристы.
Oks1234
07.02.2007, 00:09
Oks1234
Renata Да я уверена, что они есть. Один папа Шараповой чего стоит! Кстати, я не знаю, кто такая Катя Серебрянская. Маме, видимо, не все задуманное удалось.
Otkrytka
Сообщений: 21
07.02.2007, 00:28
Oks1234
Простите, отвечу за Ренату...Маме Кати Серебрянской удалось как раз все, причем по высшему классу - Катя олимпийская чемпионка по ХГ 1996 года...Правда, я читала в Катиных интервью, что эта победа стоила ей самой мамы - ее не стало не так давно...
Lesik
Сообщений: 25
Москва
07.02.2007, 01:08
Ка-ка-я чушь!!!!!
Тарасова! Хорошую фигуру нигде не испортишь, а вот привлекательней для мужчин она скорее получится от занятий фигурным катанием, талия никуда не пропадает, а вот попка развивается и наличествует визуально, как и места выше колен - полнинькие и крепкие на всю жизнь! В отличие от той гибкости, которая задницы нормальной не имеет и спичички хорошо наблюдать на расстоянии (желательно на далеком). Мне 34, в детстве занималась фигурн.кат., всю жизнь счастлива с мужем, а вниманием мужчин засыпана бесконечно. Глупо говорить, но уж если такая тема, с фигурой все совершенно без изменений, с самой молодости, и на лицо не жалуюсь (дают на 10 лет меньше). ТАК ЧТО ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!
Приношу извинения всем, кого обидела.
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.02.2007, 01:13
LesikОй спасибо Вам за подробное объяснение, можно ещё генеалогическое древо Вашей семьи в качестве приложения посмотреть
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.