Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Просьба поделиться комментариями на тему рекламы и pr в ФК

Автор
Сообщение
Надия
Сообщений: 47
Москва
26.04.2011, 16:39
Просьба поделиться комментариями на тему рекламы и pr в ФК
Уважаемые тулупчане!
Буду очень признательна, если поделитесь вашим мнением по поводу рекламы и pr в фигурном катании.

Как вы относитесь к профессиональным СМИ (журналы, газеты, интернет), которые освещают темы фк?

Материалы какого рода и тематики вам наиболее интересны (личная и профессиональная жизнь фигуристов, либо что-то другое)?

Как вы относитесь к различным видео материалам, демонстрирующим азы фигурного катания?

Чем реклама полезна и чем вредна?

Ваши ответы мне очень пригодятся в написании статьи для собственного сайта. Сайт молодой, страсть к фигурному катанию, напротив, проверена годами.
Если у вас есть дополнительные соображения, которые вы хотели бы отразить в статье, пожалуйста, пишите в личку.
Если ответы будут и статья выйдет из-под пера, то обязательно кину ссылку.
Заранее большое спасибо.
Ответов:  16
Bracket
Сообщений: 4757
26.04.2011, 23:49
Надия пишет:
Как вы относитесь к профессиональным СМИ (журналы, газеты, интернет), которые освещают темы фк?...
Ваши ответы мне очень пригодятся ... для собственного сайта.

Для начала неплохо бы получить адрес вашего сайта и список СМИ, которые вас интересуют...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 00:25
Bracket
Адрес сайта www.prslovo.ru
А СМИ интересуют абсолютно разные. Никаких конктретных предпочтений нет. Главное, поговорить и о печатных, и об интернет-изданиях.
Спасибо за внимание к теме).
Bracket
Сообщений: 4757
27.04.2011, 00:30
Надия пишет:
Адрес сайта www.prslovo.ru
А СМИ интересуют абсолютно разные.

Так ваш сайт вовсе не про фигурное катание... Соответственно, ту информацию, которую вы желаете получить, обычно оплачивают...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 00:53
Bracket
Вы хотите, чтобы я заплатила за статью, которую сама и напишу?
Сайт не про катание. Это сайт студии копирайтинга. В разделе "Размышления на тему" размещаются материалы разного рода, не носящие коммерческого характера. Пиарить какие-то журналы не является целью задуманной статьи.
Bracket
Сообщений: 4757
27.04.2011, 01:12
Надия пишет:
Вы хотите, чтобы я заплатила за статью, которую сама и напишу?

Так пишите на здоровье не прибегая к помощи других...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2011, 01:42
Bracket разве за обычный опрос принято платить? Человек берет интервью у фк аудитории, что в этом плохого? И за что она должна нам платить ? За наше мнение ?
Как страшно жить ...
Bracket
Сообщений: 4757
27.04.2011, 01:46
Амарант пишет:
разве за обычный опрос принято платить?

Так за статью-то человек что-то получит... А без помощи других и статьи не будет...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2011, 02:15
BracketТак все просто - не хотите помогать бесплатно, не помогайте. А кто хочет, тот ответит и за спасибо
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 11:55
Bracket пишет:
Так за статью-то человек что-то получит... А без помощи других и статьи не будет...

Нет-нет. Статью я пишу лично для своей студии. Она не заказная. Это моя личная студия, личный сайт, личная инициатива.
В общем, да. Я могу написать и без участия других любителей фк статью, но, когда в статье есть мнение других людей (помимо мнения автора), то это всегда интереснее воспринимается.
Естественно, упоминание о tulup.ru в статье будет, если поступят комментарии.
Цель написания статьи:
1. Есть раздел на сайте "Размышления на тему". В нём должны быть опубликованы материалы.
2. Сайт надо каким-то образом наполнять, оптимизировать, дополнять текстовой информацией. Лучше публикации уникальных текстов нет ничего. Если рассматривать белые и бесплатные методы продвижения.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 12:08
Амарант пишет:
Bracket разве за обычный опрос принято платить? Человек берет интервью у фк аудитории, что в этом плохого? И за что она должна нам платить ? За наше мнение ?
Как страшно жить ...

Всё верно. Спасибо)
Murchik
Сообщений: 12769
27.04.2011, 12:18
Надия пишет:
Как вы относитесь к профессиональным СМИ (журналы, газеты, интернет), которые освещают темы фк?

Нейтрально. Ничего сколько-нибудь интересного ни разу не попадалось, но и абсолютно бесполезными тоже назвать нельзя.

Надия пишет:
Материалы какого рода и тематики вам наиболее интересны (личная и профессиональная жизнь фигуристов, либо что-то другое)?

Поменьше беллетристики, поменьше голых мнений, побольше технических деталей и фактов.

Надия пишет:
Как вы относитесь к различным видео материалам, демонстрирующим азы фигурного катания?

Положительно.
fskate222
Сообщений: 50
27.04.2011, 12:21
Надиявам никто не хочет отвечать, потому что вы сравнили фк с гламуром и новыми трендами. это все равно что спросить, как вы относитесь к рекламе балета.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 12:40
fskate222
Дело в том, что это данность. Отрицать то, что в фк есть и реклама, и pr - глупо.
Я сама около года назад купила журнал про фк. С надеждой на лучшее начала читать и, к сожалению, кроме личной жизни звёзд фк, тренеров и т.п. ничего не нашла. Журнал не припомню как назывался. Это был мой первый и последний номер.
Я ничего не сравниваю. ФК - святое.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 12:52
Murchik
Спасибо!
Амарант
Сообщений: 34289
27.04.2011, 13:15
Надия пишет:
Я сама около года назад купила журнал про фк. С надеждой на лучшее начала читать и, к сожалению, кроме личной жизни звёзд фк, тренеров и т.п. ничего не нашла. Журнал не припомню как назывался. Это был мой первый и последний номер.

Видимо это был журнал Лед, развлекалово для любителей ледниковых периодов.
Профессиональных журналов о фк в стране всего два: Фигурное катание ( официальный печатный орган Федерации фигурного катания) и Московский фигурист ( последний есть в электронной версии http://www.moscowskate.ru/mf.html ) , у каждого есть свои достоинства и недостатки. Ориентированы как на профессиональную аудиторию, так и на интересующихся фк. Если говорить о рекламе в этих журналах, то она вся от производителей продукции или услуг для фигурного катания , иногда бывает очень полезно узнать о новинках.
Еще есть много тематических сайтов, есть колонки в спортивных разделах популярных газет. Не очень понятно что конкретно Вас интересует..
Обучающее видео - замечательная вещь, если понимать что у разных тренеров могут быть разные техники. Приветствуется любое, от обучения как шнуровать коньки до обучения техники четверных прыжков. Особенно если уроки дают именитые тренеры.
Надия
Сообщений: 47
Москва
27.04.2011, 13:19
Амарант
Вы даже не представляете, как ценен и полезен Ваш ответ.
Спасибо!
Про журнал да, Вы правы. Именно "Лёд" это и был.
Про журналы, которые Вы назвали я слышала, но в руках их не держала и не читала, соответственно. Электоронную версию посмотрю обязательно. За ссылку тоже отдельное спасибо).
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.