Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое Первенство Нижегородской области на призы ДС Профсоюзов 12–15 апреля 2011

Автор
Сообщение
птица17
Сообщений: 67
11.03.2011, 11:43
Открытое Первенство Нижегородской области на призы ДС Профсоюзов 12–15 апреля 2011
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Открытого Чемпионата и Первенства Нижегородской области по фигурному катанию на коньках
на призы Нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития фигурного катания на коньках,
- повышения спортивного мастерства фигуристов,
- выявления сильнейших спортсменов,
- обмен опытом работы тренеров и хореографов

2. Место и время проведения соревнований
Соревнования проводятся в Нижегородском Дворце Спорта Профсоюзов
с 12 по 15 апреля 2011 года. День приезда 12 апреля.
Мандатная комиссия с 15.00 до 16.00 часов.
Заседание судейской коллегии - 16.00 час.
Жеребьевка участников соревнований - 16.30 час.

3. Программа соревнований
Соревнования проводятся по Классификации 2011 – 2014 г.г.
Одиночное катание:
3 юн. разряд – 2004 г/р и моложе
2 юн. разряд - 2003 г/р и моложе
1 юн. разряд - 2002 г/р и моложе
2 разряд 2000 -2001 г/р и младше
1 разряд 1998 – 1999 г/р и младше
КМС - группа А 1994 - 1997 г/р и моложе
- группа Б 1998 г/р и младше
Спортивные танцы КМС
Количественный состав участников не более 3-х спортсменов в виде от каждой организации.
В заявке необходимо указать одного судью, входящего в список судей, утвержденный
Президиумом Федерации фигурного катания на коньках России в сезоне 2010–2011 г.г.

2. Награждение
Участники соревнований, занявшие 1 место в каждом виде программы, награждаются медалями, дипломами и памятными подарками.
Участники соревнований, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований
осуществляется Министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, НРОО «Федерация фигурного катания на коньках» и Нижегородским Дворцом Спорта Профсоюзов. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию ГОУ ДОД «КСДЮШОР по фигурному катанию на коньках, шорт-треку и хоккею».
Главный. судья – Воропанова Г.И. 8 – 908 740 13 17
Главный секретарь – Рябинина И.А. 8- 904 398-82-81

4. Заявки
Предварительные заявки подаются до 1 апреля 2011 г. в ГОУ ДОД «КСДЮШОР» по тел/факсу (831) 465-92-46,
электронный адрес junior-figkat@yandex.ru

5. Расходы по проведению соревнований
Расходы по аренде льда, оплате местных судей и обслуживающего персонала несет Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области. Расходы по наградным материалам и призам за счет Нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов.

8. Условия приема
Расходы по командированию спортсменов, тренеров, судей (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.
Стартовый взнос с каждого участника составляет:
Юношеские разряды – 800 рублей
Спецпрограмма, КМС – 1000 рублей
Всем участникам-спортсменам обязательно иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, медицинскую страховку.

9. Размещение спортсменов
Приглашенные на соревнования спортсмены и тренеры, самостоятельно
бронируют места для проживания в гостиницах г.Н.Новгорода.
«ИНФРАКОМ» ул. Нартова, тел. 212 – 56 – 82
Академсервис ул. Пушкина – 8, тел. 434 – 47 - 65
Гостиница на пр. Гагарина – 2, тел. 433 – 76 – 68
Общежитие гостиничного типа, ул. Тимирязева – 31, 433 – 64 – 90
Гостиница Профсоюзов (за Дворцом спорта) - 464 – 23 – 21, 412 – 09 - 56
Ответов:  324
Страницы: 1 2 3 416 17
птица17
Сообщений: 67
15.03.2011, 08:55
Olga_L
я не хочу вступать с вами в какие-либо споры, т.к. мне это неинтересно)) не стоит обвинять меня в том, что я хожу кругами и не отвечаю напрямую по поводу разрядов и возраста, не я Положение составляла, меня просто попросили выложить его на тулупе, так что ко мне какие претензии?
а высказались вы и правда резко, осадок остался((((
sveto4ka
Сообщений: 25
15.03.2011, 10:30
а высказались вы и правда резко, осадок остался(((


не переживайте! многие рады просто от того, что в Нижнем Новгороде проводятся ОТКРЫТЫЕ соревнования, пусть даже и по своим правилам. В Положении
о всероссийских соревнованиях по фигурному катанию на коньках в сезоне 2010-2011 гг. (выложенном на сайте Федерации) вообще написано, что в этом сезоне "Соревнования проводятся по действующим правилам и Единой всероссийской спортивной классификацией 2007-2010 гг." При этом все почему-то проводят соревнования по новой классификации и никто не требует документы, на основании которых организуются соревнования таким образом, просто переделывают программы в соответствие с Положением о соревнованиях, на которые едут. Или НЕ ЕДУТ
птица17
Сообщений: 67
15.03.2011, 12:04
sveto4ka

Спасибо за поддержку))))
кстати, спросила, чем руководствовались администраторы при расставлении возрастного ценза)))) рассчитывали от возраста младшей спецпрограммы 2011 года (Зональные соревнования), так как там младший возраст был 2000-2001 г.р., то и получилось, что 1 юн.-2002 и младшей, 2 юн. - 2003 и младшей, 3 юн.-2004 и младше. Вот)))
птица17
Сообщений: 67
15.03.2011, 12:18
Обратите, пожалуйста, внимание на изменение в числах соревнований:

11 апреля - день приезда, мандатная комиссия, совещание судей, жеребьевка участников, спортивные танцы КМС (короткая программа)

12 апреля - 3,2,1 юношеские разряды (произвольная программа), спортивные танцы КМС (произвольная программа)

13 апреля -----

14 апреля - 2, 1 спортивные разряды, КМС (короткая программа)

15 апреля - 2,1 спортивные разряды, КМС (произвольная программа)


Надеемся, что всех все устроит)))) Ждем вас на Нижегородской земле!
REFA
Сообщений: 49
15.03.2011, 16:44
Olga_L пишет:
Между прочим, детки из ННовгорода свой заявленый разряд на этих стартах не выполнили НИКТО... Вот вам и попрыгунчики двойных в 7 лет! А разряды были по возрасту, а не на год младше...

Откуда такая дезинформация? Практически все приехали с разрядами (готовы подтвердить документально)! Да во всех СДЮШОРах всегда такие возрастные критерии откатывают! Уж лошади-то - 2002 года да по второму катать, а 2003 по тетьему?
ksyuha_1980
Сообщений: 372
15.03.2011, 17:41
REFA
Это не дезинформация. Скачайте протокол и внимательно почитайте. Помимо того, что надо набрать баллы для сп. р. нужно еще выполнить требование по элементам. У Нижнего Новгорода в соответствии с этим протоколом соревнований 1-4 марта нет ни одного РВ, а только НВ. Увы, факты. Причем и в юношеских и в спортивных.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
15.03.2011, 18:53
REFA, http://result.fspnz.ru/01_04_03_11/
Вверху кнопочка "скачать протокол". Последняя колонка в таблице баллов.
REFA
Сообщений: 49
16.03.2011, 08:56
ksyuha_1980 пишет:
Увы, факты.

Факты не в протоколах. По протоколам вообще всем надо по ЮФ выступать!
ksyuha_1980
Сообщений: 372
16.03.2011, 09:07
REFA
А в разрядную книжку у вас на основании чего ставится разряд? Я как-то думала, что на основании протокола. Ощущение, что Нижний Новгород живет по другим правилам.
Тифани
Сообщений: 4837
16.03.2011, 12:36
REFA пишет:
Факты не в протоколах. По протоколам вообще всем надо по ЮФ выступать!

А в чём факты? Мнение тех.бригад и судейской и заверенный протокол гэто не факт? С каких это пор? А кто тогда у вас подтверждает выполнение разряда, и что подтверждает. У вас правила отличаются от правил ИСУ?
REFA
Сообщений: 49
16.03.2011, 21:26
ksyuha_1980 пишет:
Я как-то думала, что на основании протокола.

Думать не всегда полезно, даже как-то и когда-то! Да и протоколы разные бывают! Да и живём мы по другим правилам - реалий, а не виртуальных фактов принятых Вами за веру! Не всему, что написано надо верить! Ну а нет возможности в реальном участии, так мы и не настаиваем - читайте протоколы для народа и принимайте их на свою веру!
REFA
Сообщений: 49
16.03.2011, 21:34
REFA пишет:
Мнение тех.бригад и судейской и заверенный протокол гэто не факт?
Факт - это конкретное жизненное обстоятельство! Вы этот заверенный протокол держали? Или настолько доверчивы к СМИ, что до сих пор уверены, что в Японии всё в порядке и ЧМ ещё может состояться?
ksyuha_1980
Сообщений: 372
17.03.2011, 08:28
REFA
Есть знакомые ребятишки, которые приехали с Пензы. У них все в соответствии с протоколом, который в интернете. Начинаешь задумываться, на каких основаниях ваши дети получают разряды, и всегда ли они законны. И не путайте понятие СМИ и официальный сайт ФК. Своим детям они тоже как-то разряды не нарисовали. У Пензы тоже в основном НВ. Если у Вас рисуют книжки разрядные, то это Ваши проблемы, а я хочу чтобы моя дочь научилась достигать чего-то в этой жизни самостоятельно. Я ценю свое время и время своего ребенка.
REFA
Сообщений: 49
17.03.2011, 09:08
ksyuha_1980 пишет:
а я хочу чтобы моя дочь научилась достигать чего-то в этой жизни самостоятельно. Я ценю свое время и время своего ребенка.
Достигайте самостоятельно! Цените своё время и не занимайтесь фигурным катанием!
птица17
Сообщений: 67
17.03.2011, 09:28
какая-то странная агрессия на Нижегородских деток((( протоколы, протоколы.... заглянула в протоколы....во многих разрядах наши детки места призовые заняли, домой приехали с подарками и в очень хорошем настроении... это тоже все нарисовали что ли? кто-нибудь видел, как они там выступали? знаю, что ездили в Пензу довольно неплохие ребятки, некоторые и на зональных соревнованиях выступали, и на этап Спартакиады отбирались.... что в них плохого? почему такая злость на нас? чье-то место заняли, кого-то незаслуженно обидели?
M_S
Сообщений: 466
17.03.2011, 10:00
птица17 пишет:
какая-то странная агрессия на Нижегородских деток

Уверяю Вас, со стороны пензяков такой агрессии как раз нету. Ни на этом сайте, ни, насколько мне известно, в реальности. Приехали хорошие дети из Нижнего, Твери, Волгограда, Оренбурга, показали, "как это делается" при наличии нормальных условий для тренировок. Обидно, конечно, что в других городах, в частности в Пензе и в Саратове, условия другие, но это ж не от нижегородских деток зависит. А что касается разрядов - вот лично моему ребенку никто ничего не нарисовал, честное пионерское. Не думаю, что к "чужим" организаторы в этом смысле были добрее, нежели к своим.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
17.03.2011, 14:02
птица17 пишет:
кто-нибудь видел, как они там выступали?

Вы совсем не ориентируетесь в интернете? Или просто нет желания разобраться?
Видео из Пензы. http://www.fspnz.ru/index.php/gallery/video/viewcategory/15/otkrytoe-li

Никто и не при каких обстоятельствах нижегородских деток ни в чем не обвиняет! Мне вообще жалко, что все так сложилось. Они старались, готовились, собирались, выступали... И вполне симпатично. Но не так, как из заявили! А результат? Может быть, подарки и приносят радость, но это не цель в ФК, согласитесь. Цель - выполнение разрядов, если только это не любительский клуб, который катается в свое удовольствие. Да и клубы, как показывает практика, тоже хотят официальных разрядов.

Речь в теме пошла об ОРГАНИЗАТОРАХ (и, возможно, тренерах). И никуда от основной "нитки" не отходила.
Все же, постарайтесь понять, что при таком раскладе, который получился в Пензе, гнать детей на следующий уровень/год не просто глупо, но еще и преступно (этически). Если посмотреть глобально по результатам... Либо, как уже указали, разряды в школе выставляются сами по себе, не связанно с результатами. Тогда мне их еще больше жаль. Это как в вождении: "Права купил, а УМЕТЬ ВОДИТЬ не купил."

И, самое неприятно, что СВОИХ СОБСТВЕННЫХ детей. Ну, и чужих, как следствие, тоже, о чем изначально и пошел спор.
Да, в Пензе были дети "не по возрасту", те, которые впереди. Но из Нижнего впереди - именно "впереди". И по видео это тоже очень заметно. Зачем поставили на след. уровень? Его ЕЩЕ НЕТ. Будет, безусловно, но пусть ребенок наберется опыта, стабильности, уверенности в себе там, где ему по возрасту положено. Ну в своем разряде она была бы и с РВ, и с призами. Стрессами воспитываем детей? А они сами-то знают, что "разряд не выполнен"? Или ложь во спасение??

В заключение еще повторю: детей осуждать и критиковать не за что. Они всегда марионетки в руках взрослых. Если эти взрослые преследуют СВОИ цели
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
17.03.2011, 14:36
Olga_L

ППКС....
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
ksyuha_1980
Сообщений: 372
17.03.2011, 15:55
Olga_L
Вот и я об этом. Где они обнаружили агрессию непонятно. Непонятно с какой целью они гонят детей. Разряд не поставят за одни прыжки, нужно скольжение и вращения. Моему ребенку еще выступать в своем разряде в этом году. И для чего тогда перекраивать программу под разряд выше? Ломать ребенку психику и уродовать суставы повышенными требованиями, дети очень критично относятся к себе и тяжело переживают неудачи. Не в кубках счастье.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
17.03.2011, 16:04
ksyuha_1980 пишет:
не поставят за одни прыжки
Так были бы прыжки!! А то ведь и их нет . Таких, чтобы бегунок перекрутить на пару секунд назад захотелось, чтобы еще раз полюбоваться. Стабильных, а не попыток. Нынче за попытки разряды не раздают, и я именно ЭТО пытаюсь людям объяснить! Видео с Пензы это подтверждает...
Последняя фраза даже не в адрес НН, а вообще в целом. Всем.

Когда я увидела протокол этих стартов, мне стало нехорошо... Как так? Столько детишек, красивых, умненьких, старательных, целеустремленных, и, простите, "в пролете" Почему? Кто в этом виноват и как это исправить?

А тут бац! НН впереди планеты всей!!!! Подняли планку. Так и не поняла, зачем. Отговорки "а потому что мы вот такие сильные!" на деле оказались фикцией...
Так все же, кому выгодны разряды по году младше?
Ответов:  324
Страницы: 1 2 3 416 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.093 сек.