Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый турнир СК "Курганово" по фигурному катанию среди взрослых-любителей 2-3 апреля 2011г.

Автор
Сообщение
uralkonki
Сообщений: 10
01.03.2011, 15:29
Открытый турнир СК "Курганово" по фигурному катанию среди взрослых-любителей 2-3 апреля 2011г.
Открытый турнир СК «Курганово»
(2-3 апреля 2011 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ
о не квалификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых-любителей

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
• Популяризация и развитие любительского катания на коньках среди взрослых
• Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к любительскому уровню
• Информирование всех интересующихся фигурным катанием о возможности обучаться катанию на коньках в любом возрасте и совершенствоваться на любом уровне
• Ознакомление с международными требованиями, предъявляемыми ISU и другими организаторами аналогичных соревнований, к взрослому любительскому катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях этого уровня всех желающих
• Стимулирование деятельности различных клубов, развивающих взрослое любительское катание

СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования будут проводиться 2-3 апреля 2011г. в СК «Курганово».
Место проведения – Свердловская обл., г. Полевской, с. Курганово (в 30 км. от г. Екатеринбург) (http://www.kurganovo.com).
Организация соревнований осуществляется Организационным комитетом во главе с Главным судьей и Старшим секретарем.
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести их на другие катки в случае необходимости.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Участвовать в соревнованиях могут все желающие, предоставившие предварительную заявку
до 20 марта 2011г.

ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в Одиночном катании – Произвольная программа,
Итерпретация – Соло,
Итерпретация – Дуэты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
Участники делятся на следующие возрастные группы:
-в одиночном катании:
Детский класс до 15 лет;
Молодёжный класс 15–20 лет;
Класс I 21–28 лет;
Класс II 29–35 лет;
Класс III 36–45 лет;
Класс IV 46–55 лет;
Класс V 56 лет и старше;
-в итерпретации:
Класс I до 36 лет;
Класс II c 36 лет.
В зависимости от количества поданных заявок, некоторые возрастные классы могут быть объединены.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
o должно быть единственной записью с хорошим качеством CD-диске (MP3 не допускается);
o должно быть готовым к воспроизведению по включению;
o необходимо указать на диске фамилию, имя, вид программы, уровень;
o должно быть предоставлено при регистрации в оргкомитет за 2 часа до начала соревнований и будет возвращено по окончании;
o необходимо иметь при себе на соревнованиях вторую копию диска.

РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЁВКА
Регистрация и жеребьевка по видам соревнований будет проведена накануне первого дня соревнований на организационном собрании 2 апреля 2011г.
Регистрация и организационное собрание участников состоится в 18.00, жеребьевка – в 19.00.

ТРЕНИРОВКИ НА ЛЬДУ
Ледовая тренировка будет проводиться на том же катке в день приезда, поле жеребьевки или утром в день соревнований.
СУДЕЙСТВО
Действует новая система судейства.

ТРЕБОВАНИЯ
Требования к программам в рамках “Русской Зимы 2011”.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение во всех видах соревнований будет по окончании всех соревнований. Победители и призёры награждаются медалями и памятными призами.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц. Условием приема заявок на участие является согласие всех участников, членов их семей, тренеров и официальных лиц принять ответственность за повреждения личности или имущества, связанных с проведением и организацией соревнований, на себя.
Участник подписывает расписку об ответственности.
Каждый участник соревнований должен иметь полис медицинского страхования.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на соревнование присылаются по электронной почте: uralkonki@mail.ru
Справки по телефону: 89058061813 – Анна, 89122480717 – Вероника

В заявке необходимо указать:
1. Фамилию, имя;
2. Город, клуб (если есть);
3. Категорию (Пре-Бронза, Бронза, Серебро, Золото, Мастер);
4. Возраст (на 03.04.2011г.);
5. e-mail;
6. Контактный телефон.

Если вы подали заявку, но по каким-либо причинам снимаетесь со старта, сообщите об этом как можно раньше.

РАСХОДЫ
Личные расходы, связанные с соревнованиями (дорога, размещение, питание и т.п.), покрываются самими участниками.
Возможна организация трансфера.
Справки по размещению по тел/факс: +7 (343) 2829004 - Елена или Юлия.

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС
Стартовый взнос должен быть оплачен во время регистрации и составляет 1000 руб.
Спортсмены, не оплатившие стартовый взнос к старту не допускаются.

АРЕНА СОРЕВНОВАНИЙ
Арена СК «Курганово» представляет собой каток стандартного олимпийского размера 60м х 30м с пластиковыми бортами.



ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
18.04.2011, 18:30
Амарант пишет:
bregalad пишет:
Возвращаться в Бронзу на некотором уровне (когда ты уже выступал в Серебре), на мой взгляд, некорректно (просто непорядочно по отношению к тем, кто соревнуется в Бронзе).
Если твой уровень не соответствует Серебру- что ту некорректного ?

В том то и дело, что на соревнованиях мы часто видим людей, которые заявляются в Бронзу, хотя уже давно могут выступать в Серебре. При этом большинство из них руководствуются идиотским соображением: раз в Серебре аксель разрешен, а я его не прыгаю, то мне там делать нечего. (Справка: аксель не обязателен даже в Золоте, он обязателен только в Мастерах.)

В результате в Бронзе выступают и те, кто катается 1-2 года, и те, кто 4-5 лет, понятно, кто из них побеждает.

Конечно, у каждого свое мнение о том, какой уровень должен быть в каждой категории. По-моему, занижение своей категории на российских соревнованиях встречается гораздо чаще, чем завышение. А выступать в Бронзе можно 1, максимум 2 сезона, поскольку Бронза — категория для начинающих. Я и сам, кстати, выступал в Бронзе непозволительно долго, оправдываясь травмами, отсутствием возможностей для тренировок и т.п. Но больше так делать не буду.
Спиралька
Сообщений: 2651
18.04.2011, 20:06
Na*Ta пишет:
а ваше видео можно посмотреть?
Направила Вам в личку.
Я конечно сама не ас, чтобы давать оценки, но мне кажется, что у Вас прыжки достаточно техничные и на скорости, понравился уверенный твизл на 1.40 (у меня на скорости не получается) и бауэр на 1.31, а также моя любимая спираль в бильмане). Растяжка на зависть))) В либеле конечно корпус высоко держите, плечи надо положить параллельно льду на заходе.
Murchik
Сообщений: 12769
19.04.2011, 08:42
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Скрестный винт
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.