Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Елочка назад... Как это делается?

Автор
Сообщение
albikai
Сообщений: 50
Нижний Новгород
08.02.2011, 00:09
Елочка назад... Как это делается?
Елочка назад... Как это делается?
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
08.02.2011, 00:16
albikaiНикак .
Murchik
Сообщений: 12776
08.02.2011, 01:01
albikai, я слышал, правильное название — «елочка задом»
albikai
Сообщений: 50
Нижний Новгород
08.02.2011, 10:24
Доча занимается ФК первый год. Ей 4,5. Тренер вчера сказал, что будем изучать этот элемент, т.е. елочка назад. Так и сказал. Проясните, пожалуйста, что он имел ввиду. А то судя по ответам на мой пост, такого элемента вообще что-ли нет? Может он назвал его не правильно?
Амарант
Сообщений: 34289
08.02.2011, 11:03
albikai пишет:
Доча занимается ФК первый год. Ей 4,5. Тренер вчера сказал, что будем изучать этот элемент, т.е. елочка назад. Так и сказал. Проясните, пожалуйста, что он имел ввиду. А то судя по ответам на мой пост, такого элемента вообще что-ли нет? Может он назвал его не правильно?

Так у тренера спросите , в чем проблема ?
ленок
Сообщений: 729
МО
08.02.2011, 14:19
albikai пишет:
такого элемента вообще что-ли нет

Такой элемент есть.
Скользите на ход назад, толкаетесь поочередно правой-левой ногой внутренним ребром, опорная нога давит на пятку.
Принцип тот же, что и у основного шага ("елочки" вперед)
...На то и лед, чтоб скользить...
albikai
Сообщений: 50
Нижний Новгород
08.02.2011, 15:19
ленок пишет:
Такой элемент есть.
Скользите на ход назад, толкаетесь поочередно правой-левой ногой внутренним ребром, опорная нога давит на пятку.
Принцип тот же, что и у основного шага ("елочки" вперед)

Спасибо Вам! Я так и думала!
Амарант
Сообщений: 34289
08.02.2011, 15:26
albikai пишет:

Спасибо Вам! Я так и думала!
Тогда мои извинения . Я не знала что елочка назад существует
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
08.02.2011, 17:12
albikai пишет:
Может он назвал его не правильно?

Сейчас только ребенок подсказал: это иногда называют змейка назад, но с отрывом и подниманием невысоко свободной ноги в развернутой позиции вперед. Т.е. совсем малыши начинают двигаться назад с помощью этой "змейки", а потом она преобразовывается в "основной шаг назад". Вот.
ленок
Сообщений: 729
МО
08.02.2011, 20:50
пар-ма пишет:
это иногда называют змейка назад, но с отрывом и подниманием невысоко свободной ноги в развернутой позиции вперед


Насколько я понимаю, змейка - это перетяжка (а значит, идет смена ребра), а в основном шаге перетяжки нет, т.к. он выполняется на 2 ребрах... Или я не права?
...На то и лед, чтоб скользить...
Хамелеон
Сообщений: 23
08.02.2011, 21:00
ленок пишет:
это иногда называют змейка назад, но с отрывом и подниманием невысоко свободной ноги в развернутой позиции вперед

зиейка назад, это змейка назад, ничего общего с елочкой назад. так же как есть елочка вперед и есть змейка вперед. елочка назад такая же как и вперед, тока скольжение происходит назад, толчок от ноги внутренним ребром и нога остается свободная вытянута впереди. абсолютно ничего сложного, albikai, ваш ребенок быстро освоит.
ленок
Сообщений: 729
МО
09.02.2011, 09:10
Хамелеон
Я-то знаю, что змейка - это змейка, а основной шаг (елочка) - это другой элемент.
Я была в недоумении по поводу поста ПАР-МЫ
...На то и лед, чтоб скользить...
caxer
Сообщений: 268
Москва
09.02.2011, 09:50
ленок пишет:
Я была в недоумении по поводу поста ПАР-МЫ

Смею предположить, что это один из очередных изощеренных методов по обучению самых маленьких нашими коллегами.
Надо видеть это в действии!

Однако между перетяжкой и основным шагом на ход назад ничего общего.
albikai
Сообщений: 50
Нижний Новгород
09.02.2011, 11:10
Хамелеон, спасибо Вам за поддержку.
Хамелеон
Сообщений: 23
09.02.2011, 18:32
ленок пишет:
Я-то знаю, что змейка - это змейка, а основной шаг (елочка) - это другой элемент.
Я была в недоумении по поводу поста ПАР-МЫ

ааа, пардон, не заметила что-то сразу я этого поста
ужЯтоЗнаю
Сообщений: 7
11.02.2011, 22:55
albikai Всё очень просто! Главное очень сильно не напрягать мышцы. Расслабтесь, и не прихотливым движением перейдите с хода вперёд на ход назад. Почувствовали, как холодок побежал по вашей спине? Далее наружным ребром левой стопы толкаете себя на наружнее ребро последующей ноги при этом трижды подтыкивая зубцом предыдущей ноги. Так же обожествляется переход на другую ногу, только перебирания идут в обратном порядке!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.02.2011, 00:43
ужЯтоЗнаю пишет:
Всё очень просто! Главное очень сильно не напрягать мышцы. Расслабтесь, и не прихотливым движением перейдите с хода вперёд на ход назад. Почувствовали, как холодок побежал по вашей спине? Далее наружным ребром левой стопы толкаете себя на наружнее ребро последующей ноги при этом трижды подтыкивая зубцом предыдущей ноги. Так же обожествляется переход на другую ногу, только перебирания идут в обратном порядке!


Что-то очень похоже на описания элементов от Олерга.
Это перл! Я теперь понимаю почему у меня шаги не идут! Я никогда не обожествляла переход на другую ногу! Завтра попробую.
alexice
Сообщений: 621
Москва
12.02.2011, 01:30
ужЯтоЗнаю
Что-то мне подсказывает, что смысл вашего поста в следующем:
Уважаемые родители, доверьте обучение своих чад тренеру и не занимайтесь ерундой
А по ночам мне снится аксель!
Амарант
Сообщений: 34289
12.02.2011, 03:32
ужЯтоЗнаю пишет:
Далее наружным ребром левой стопы толкаете себя на наружнее ребро последующей ноги при этом трижды подтыкивая зубцом предыдущей ноги. Так же обожествляется переход на другую ногу, только перебирания идут в обратном порядке!
Эх, хорошо сказано ... Слишком хорошо ... Так хорошо что на правду не похоже ... Наверное админы забавляются а жаль , уж больно персонаж симпатичный
ужЯтоЗнаю
Сообщений: 7
12.02.2011, 23:19
alexice Вам бонус, а всем остальным поклон.
ужЯтоЗнаю
Сообщений: 7
12.02.2011, 23:26
Амарант Нет ребяты, Админы сами учатся по этим обсуждениям. Зайдите на snej.com, тренировка полным ходом.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.