Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?

Автор
Сообщение
sweeto
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
15.01.2007, 02:20
Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
Сегодня купила коньки для фигурного катания.Основная проблема в том,что я постоянно спотыкаюсь через зубец и падаю вперед.Подскажите что я делаю неправильно?Может стоит спилить первый зубец?Или так не делают?
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.01.2007, 04:28
sweeto
У меня нет слов
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.01.2007, 04:57
sweeto
Прошу прощения, у меня твое сообщение вызвало такую сложную бурю разнообразных эмоций, что я не могу передать словами в политкорректных выражениях. Тема поднятая здесь настолько глубокая и многогранная, настолько первобытная и оригинальная, настолько полна трагичности, боли, страданий, переживаний, иронии, невинности, рвения, спортивного духа, настойчивости, непримиримости, мыслей о коварстве, может быть даже о тайном заговоре изготовителей коньков с зубцами с какой-то злобной целью. Эта тема содержит широкую гамму чувств, полна надежды и веры в то что уж здесь на этом форуме с белым фоном появится свет в конце тоннеля и какой-то добрый фей весь в белом, излучающий севт своей улыбкой поможет решить столь сложный вопрос, ставший непреодолимой преградой на пути исполнения судьбы! Нет, словами это не передать. На эту тему обязательно должна быть создана произвольная программа. На мотив лирической темы, переходящей в танго, полное коварной страсти, тема борьбы добра и зла, и в финале триумф добра.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.01.2007, 05:03
sweeto
Ни в коем случае не стачивай зубец! Держись до последнего! Старайся ехать на задней части конька и тогда преодолеешь! Держи нас в курсе событий. Здесь тебе не дадут пропасть.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
15.01.2007, 08:01
sweeto
Не кататься на прямых ногах и держать корпус ровно.
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
15.01.2007, 10:55
Подскажите как не падать через зубец вперед на фиг...
Гениально сокращаются названия тем форума на главной странице

P.S. Я не в курсе, а что зубцы есть еще на каких-то коньках, кроме фигурных?
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Lali
Сообщений: 34
Москва
15.01.2007, 11:13
Вы, очевидно, при катании пытаетесь отталкиваться передней частью конька, т.е. зубцами, поэтому и летите вперед. Это ошибка. Толкаться надо ребром конька немного вбок. Посмотрите в разделе Видео самый простой шаг - Елочка. Удачи!

Ag-25 пишет:
Ни в коем случае не стачивай зубец! Держись до последнего! Старайся ехать на задней части конька и тогда преодолеешь! Держи нас в курсе событий. Здесь тебе не дадут пропасть.

Ну откуда столько сарказма?! Я думаю, что все здесь в первый день на коньках испытали незабываемое чувство полета вперед после отталкивания зубцом
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.01.2007, 11:14
Perelachaise
My name is Modesty
Hi!
Сообщений: 6
Москва
15.01.2007, 11:26
Ag-25 пишет:
Тема поднятая здесь настолько глубокая и многогранная, настолько первобытная и оригинальная, настолько полна трагичности, боли, страданий, переживаний, иронии, невинности, рвения, спортивного духа, настойчивости, непримиримости, мыслей о коварстве, может быть даже о тайном заговоре изготовителей коньков с зубцами с какой-то злобной целью.

lol!
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.01.2007, 11:42
Lali пишет:
Я думаю, что все здесь в первый день на коньках испытали незабываемое чувство полета вперед после отталкивания зубцом
Каждый видимо по себе судит
Lali
Сообщений: 34
Москва
15.01.2007, 13:49
maym
Нее, я-то в первый день на шлепнулась. А вот на наблюдения за другими новичками везло.
Кстати, чудесный полет через зубец наблюдала на последних соревнованиях на МСА.
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.01.2007, 14:15
Lali пишет:
Кстати, чудесный полет через зубец наблюдала на последних соревнованиях на МСА.
Обычно в таких случаях говорят: - упал как мастер
Галка
Сообщений: 151
Ульм
15.01.2007, 14:45
Да ладно вам стебаться... Можно подумать все сразу с первого дня катания мастерами были..Я, несмотря на многолетний опыт катания, до сих пор боюсь споткнуться зубцом, и видела многих уже опытных фигуристов которые таким образом падали...
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
15.01.2007, 14:48
sweeto
В мой первый выход на лед я сталкнулась с той же проблемой! Мой тренер сразу исправил мою ошибку и зубец мне больше не мешал! Он сказа:"ТЫ С УМА СОШЛА??? БЫСТРО НОГИ СОГНИ!!! Ты же навернешься носом, глупенькая!"!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
15.01.2007, 15:01
Perelachaise пишет:
Гениально сокращаются названия тем форума на главной странице

Это точно!!!("Подскажите как не падать через зубец вперед на фиг...")! А я сначала подумала, что темка и вправду так называется! Типо уже падал и не один раз!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
konkoff
Сообщений: 797
Москва
15.01.2007, 15:16
sweeto пишет:
sweeto
Nudl верно говорит.Представьте себе что вас посадили на стул \ высокий только \.Вот так для начала и передвигайтесь с прямой спиной.А в дальнейшем адаптируетесь и этот предмет из под вас можно будет мысленно как бы убрать.И все пойдет путем.А так все кувыркались и кувыркаются до сих пор.Но зубец трогать НИ-НИ! Это слишком легкий выход из сложившегося положения.Он еще вам понадобится..
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.01.2007, 19:43
Lali
Первые четыре раза я брал напрокат хоккейные, а когда научился правильно отталкиваться довольно легко перешел на фигурные. Но те из моих знакомых кто играл в хоккей 30 лет и перешли на фигурные коньки конечно постоянно боятся упасть вперед через зубец... И потом, в моем сообщении нет сарказма - я просто хотел передать весь спектр эмоций в то мимолетное мгновение когда отвлекшись от скучных тем о том как оставаться на внешнем ребре перед лутцем вдруг была поднята гораздо более фундаментальная для многих проблема: как же все-таки не падать через зубец, и нужно ли его сточить.

Если кому интересно, первое что я подумал: "лезвия явно не были куплены за 300 долларов". А потом я подумал: "на катке наверняка хотя бы треть народу катались на фигурных коньках". Далее: "а как же фигуристы катаются на фигурных?". Я вспомнил всех тех кто катается на фигурных коньках и попытался представить, но не смог, чтобы все они захотели сточить зубцы, когда наоборот многие их них не доверяют кому попало заточки, а лишь точат как правило в одном месте. Потом я подумал что я бы никогда не допустил чтобы возле меня новичок постоянно падал через зубец, неужели никого не было на льду чтобы подсказать. Далее я подумал неужели в Питере все такие злые что не у кого спросить. Мне стало искренне жаль человека которому пришлось за первой помощью обращаться в место на которое последняя надежда - форум в интернете, место где обязательно помогут. Место где тепло и уютно. Все эти, а так же многие другие мысли промелькнули очень быстро, и я просто не мог не ответить. Я посчитал своим долгом помочь, но вдруг почувствовал что совершенно безсилен ибо сам не сталкивался с такой проблемой. Чувства безсилия и сострадания хлынули через край. И получилось сообщение которое некоторые к сожалению приняли за банальный сарказм...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
15.01.2007, 20:31
Ag-25 пишет:
И получилось сообщение которое некоторые к сожалению приняли за банальный сарказм...

Неее.... Только не я. Я сразу почувствовала в тебе страдающую душу поэта !
За одно только слово "первобытная тема". А дальше текст - просто фейерверк чувств. Я уже забыла, как сама падала (кажется, скорее назад, т.к. запястья болели жутко - это помню хорошо).
Но вопль парня, которому выдали фигурные вместо хоккейных, повис над катком навечно: "К...то при..д..У..мал... Э.. ти ЗУУУУБЧИКИ-и-и-и !!!"
Эхо многозначительно улыбнулось.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.01.2007, 21:31
Ешка
Как приятно когда кто-то отличает крик измученной состраданием Души от низменного желания повыпендриваться...
kvintas
Сообщений: 256
15.01.2007, 21:49
Ag-25
а как на счет такого - когда я только училась, для меня самая обычная простая и привычная тройка (внутренняя) была пределом мечтаний я делала на неё такой заход, словно собираюсь прыгнуть аксель 4.5 оборота. Со средоточенной моськой, напряженными ногами.... в путь.... в бой.... Когда я узнала, что существует тройка внешняя..... дальше молчу... )))))
Lali
Сообщений: 34
Москва
15.01.2007, 22:03
Ag-25 пишет:
неужели никого не было на льду чтобы подсказать


Так я ...это...и подумала - Мало того, что на катке никто не подсказал, так и тут смеются.
Извини, не прочувствовала.
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.