Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2007

Автор
Сообщение
VRDN
Сообщений: 142
09.01.2007, 13:08
Чемпионат Европы 2007
Ну,что, начнем о Варшаве .Кто едет?Какие прогнозы?
Ответов:  281
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Vera
Сообщений: 110
Москва
31.01.2007, 15:51
Composer пишет:
А их тянуть не надо. Им к каждой ноге по кирпичу привяжи, они все равно выиграют.

Вы вспомните только, как китаянка Чжан на ЧМ в Москве упала. И что? Через 15 минут выехала и на одном характере, но каталась. И судьи дрогнули. А у нас: ах ботинки новые, ноги натер. Знаю, не очень приятно новые коньки, но и стонать нечего. Та же Каролина Костнер, когда у Мишина стажировалась, Мишин сам говорил, что работает любо-дорого. Каждое слово для нее закон. А у нач те же Обертас со Славновым. Москвина от них отказалась. Я вообще перед ТН преклоняюсь - великая женщина! Уж если она от них отказалась, либо совсем беспрерспективны, либо работать не хотят, не важно почему, но не хотят.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
31.01.2007, 16:23
Vera Вы действительно ничего не знаете, поэтому не судите.
Пару Обертас-Славнов создали Великовы. Великий тренер - Николай Матвеевич Великов. Спорим, что Вы очень мало о нём cлышали.

Обертас-Славнов очень достойно выступили на чемпионате Европы, я действительно оценила Славнова как партнёра. Вы, скорей всего, на многие вещи просто не обращаете внимания. Извините.
My name is Modesty
Vera
Сообщений: 110
Москва
31.01.2007, 16:36
razdvatri пишет:
Пару Обертас-Славнов создали Великовы. Великий тренер - Николай Матвеевич Великов. Спорим, что Вы очень мало о нём cлышали.

О Великовых я слышала много. Людмила, не знаю отчества, тренирует и создала пару Петрова-Тихонов. Но Обертас-Славнов от них ушли к Москвиной и последнее время она их тренировала, потом передала их Дмитриеву.Там их тоже что-то не устроило, и они ушли.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
31.01.2007, 16:55
Vera Пары создаются годами.
Дмитриев пробовал работать с другой парой МСМК. Не с Обертас-Славновым.
А если Вам нужны примеры российских спортсменов, катающихся сквозь дикую боль - пожалуйста, таких полно. Вам этого сезона примеры привести? Неужели пресса о них не пишет?

И ещё одно имя запомните, пожалуйста. Игорь Борисович Москвин. Именно он создавал те пары, которые впоследствии выводила к бортику его супруга.
My name is Modesty
Vera
Сообщений: 110
Москва
31.01.2007, 17:23
razdvatri пишет:
И ещё одно имя запомните, пожалуйста. Игорь Борисович Москвин. Именно он создавал те пары, которые впоследствии выводила к бортику его супруга.

Может быть для Вас это странно от меня неуча слышать, но Игорь Борисович Москвин в свое время тренировал такую пару Тамара Братусь и Алексей Мишин. Знаете такую? И что было потом знаете? А кстати, Обертас не так давно из Киева приехала и каталась она вовсе не со Славновым, а Славнова как раз Москвина подобрала. Так что у этой пары не такая уж длинная история. Плохо другое, что из-за каких-то там дрязг, они топчутся на месте
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
nelly1
Сообщений: 61
31.01.2007, 18:05
VeraНа Обертас нависать не надо!!! Мало кто знает что когда она еще выступала за Украину, то на ЧЕ в 2000 году, в 15 лет, почти откотав произвольную програму, причем отлично, партнер попал в ямку на льду коньком и уронил ее с поддержки.Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!
portland
Сообщений: 573
31.01.2007, 18:17
Vera пишет:
Может быть для Вас это странно от меня неуча слышать, но Игорь Борисович Москвин в свое время тренировал такую пару Тамара Братусь и Алексей Мишин. Знаете такую?
И еще пару Белоусова-Протопопов.
portland
Сообщений: 573
31.01.2007, 18:25
Vera пишет:
, Обертас не так давно из Киева приехала и каталась она вовсе не со Славновым, а Славнова как раз Москвина подобрала. Так что у этой пары не такая уж
Вы хоть маленько в "теме"? Славнов мальчик великовых и с Юлей он встал после того, как она рассталась с Соколовым. И катались Сережа с Юлей у Людмилы Георгиевны 2 сезона. Сходите к ребяткам на сайт. Можно прямо с этого перейти. Посмотрите биографию и прочее. Не стоит вступать в дискуссию не владея ее предметом.
Vera
Сообщений: 110
Москва
31.01.2007, 18:31
portland пишет:
Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!

То есть несмотря ни на что, вы считаете, что пара прогрессирует? Что в ближайшем будущем на них можно рассчитывать? А ведь они до сих пор считаются парой №2, значит после ухода Петровой-Тихонова, основная нагрузка, в том числе и психологическая будет на них. А на мой взгляд, вряд ли они чего-то добьются. Во всяком случае чемпионами им не быть. Это мое мнение.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
portland
Сообщений: 573
31.01.2007, 18:33
nelly1 пишет:
VeraНа Обертас нависать не надо!!! Мало кто знает что когда она еще выступала за Украину, то на ЧЕ в 2000 году, в 15 лет, почти откотав произвольную програму, причем отлично, партнер попал в ямку на льду коньком и уронил ее с поддержки.Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!
Да откуда вас столько "умников"-то берется!!?? Ну все знают! Вот только тренеры и специалисты ничего понять не могут!! Ну не знаете ничего, а только слышали, так вопросы задавайте. Может кто и ответит. Ну дууууурь!!!!!
portland
Сообщений: 573
31.01.2007, 18:36
Vera пишет:
portland пишет:
Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!

То есть несмотря ни на что, вы считаете, что пара прогрессирует? Что в ближайшем будущем на них можно рассчитывать? А ведь они до сих пор считаются парой №2, значит после ухода Петровой-Тихонова, основная нагрузка, в том числе и психологическая будет на них. А на мой взгляд, вряд ли они чего-то добьются. Во всяком случае чемпионами им не быть. Это мое мнение.
Я ТАКОЙ ДУРИ НЕ ПИШУ ! ! ! ! !
Vera
Сообщений: 110
Москва
31.01.2007, 21:06
portland пишет:
Не стоит вступать в дискуссию не владея ее предметом.

Спасибо, буду иметь в виду. За информацию спасибо. В следующий раз, если возникнут вопросы, обращусь к Вам, а не к непроверенным источникам
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
portland
Сообщений: 573
31.01.2007, 23:20
Vera пишет:
обращусь к Вам, а не к непроверенным источникам
Лучше в библиотеку. И в инете тож. много полезной информации. Пользуйтесь официальными источниками. Так надежней. Физкультпривет.
софья
Сообщений: 7
01.02.2007, 08:04
показательный таенц
Кто знает, скажите, пожалуйста, какая музыка звучит в показательном танце Домниной/Шабалина.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
01.02.2007, 08:09
nelly1 пишет:
попал в ямку на льду коньком и уронил ее с поддержки.Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!

Пять баллов по предмету "логика"! ) Вы великий!
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
01.02.2007, 08:10
софья пишет:
Кто знает, скажите, пожалуйста, какая музыка звучит в показательном танце Домниной/Шабалина.


Эта песня называется "Шиза на тулупе" ) Очень поднимает настроение по утру )
Админ
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.02.2007, 11:35
Anathema пишет:
Эта песня называется "Шиза на тулупе" ) Очень поднимает настроение по утру )
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 15:14
Composer пишет:
Ага. Я тоже читал. Что ж, со спортивной точки зрения она молодец. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Выиграть ЧЕ это конечно круто, но есть и много других занимательных соревнований
Только вот удастся ли им пробится через толпу "косых"? Очень сомневаюсь. Они своими "трупами" в штабеля на льду уложатся, и ничё, скорее всего у них (Савченко-Шолковы) с золотом не выйдет.

Зачем же так?До Варшавы,тоже говорили,что они ничего не могут,только судьи их тянут.Но вот ,доказали же всем,что могут!Может бытъ не в этом году еще,но они же вместе только 3,5 года..У них еще все впереди..
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 15:24
Vera На Обертас нависать не надо!!! Мало кто знает что когда она еще выступала за Украину, то на ЧЕ в 2000 году, в 15 лет, почти откотав произвольную програму, причем отлично, партнер попал в ямку на льду коньком и уронил ее с поддержки.Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!


Чего это вдруг у нее сейчас страх появился.Не было,не было и вдруг появился.А мне кажется,что просто у нее очень быстро развился комплекс "звездности",они действительно начали быстро прогресировать,и стали третьей парой России,за очень короткий срок.Но только потом оказалось,что надо работать и только работать.Одна неудача,вторая,я думаю,что Юля думала,что это действительно неудачи,а не их недоработки.А потом,поезд ушел....попробуй догнать,все,что упущенно,остальные то,тоже на месте не стоят.Странно,почему давно ей не предложили поработать с психологом?Ее же вообще не узнать и звездность куда-то делась...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.02.2007, 15:34
VRDN А где взять?
Нет в СПб психологов, согласных работать бесплатно.
My name is Modesty
Ответов:  281
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.