Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перемена направления

Автор
Сообщение
Герда
Сообщений: 1
08.01.2007, 21:49
Перемена направления
У меня такой вопрос. может быть здесь уже было что-то аналогичное, но я пока не нашла.
Не знаю, как правильно называется этот элемент,суть его в том, что допустим фигурист едет основным шагом вперед, потом не меняя скорости, он разворачивается на 180 градусов и на той же скорости продолжает ехать спиной вперед. Я пробовала. но у меня это никак не получается, я либо заваливаюсь после разворота вперед и встаю на носок, либо вообще ничего не получается. Подскажите плиз, как правильно делать этот элемент.
Ответов:  10
Авербух
Сообщений: 55
Москва
08.01.2007, 21:55
Это смена фронта движения. Речь идет о моухоке наверное? Можно разными способами - тройкой.
Приходите ко мне в школу. Вас там научат. Будете делать большие успехи в катании! Да-да.
I'm your private dancer A dancer for money...
cnikvi
Сообщений: 18
09.01.2007, 10:56
а где находится эта школа?
Л. Великова
Сообщений: 7
09.01.2007, 11:30
Авербух Разве Вы не видите, что речь не о моухоке или чоктау?
Или Вы предлагаете человеку только-только вставшему на коньки для смены направления движения прыгать перекидной? Тогда уточните, что в момент отталкивания начинающую спортсменку должен обеими руками страховать мастер спорта международного класса.
Вы лишний раз подтверждаете, что навык работы с начинающими у Вас напрочь отсутствует. К Вашему сведению, повороты, которые спортсмены Вашего уровня выполняют автоматически, не задумываясь о сути этого движения, выполняются за счёт разворота плеч. Новичкам целесообразно начать с разучивания поворотов на двух ногах. Перед самим поворотом выполняется подсед, в момент поворота ноги выпрямляются. Движение идёт за рукой.

Напоминаю, чо руки у спортсмена всё время напряжены, ладони смотрят на лёд. При скольжении по дуге надо идти вперёд плечом, а не грудью, как многие, кто жалуется, что ничего у них на льду не получается.
Авербух
Сообщений: 55
Москва
10.01.2007, 16:36
Л. Великова
Уважаемая, я отвечал на поставленный вопрос. Гражданку Герду интересует как такой поворот выполняют именно фигуристы.
А Вы, похоже, всегда к спортсменам относитесь как к юниорам, даете им что попроще! На худой конец как чемпионам среди юниоров. Это у Вас лучше всего получается. Ха-ха. Может Вы принижаете способности гражданки Герды и она выполнит разворот моухоком без страха? А?
А в моей школе будут тренироваться одни звезды. Все будут Звездами! Обещаю!
I'm your private dancer A dancer for money...
alealena
Сообщений: 42
10.01.2007, 17:24
Герда пишет:
суть его в том, что допустим фигурист едет основным шагом вперед, потом не меняя скорости, он разворачивается на 180 градусов и на той же скорости продолжает ехать спиной вперед.

Существует несколько елементов, с помощью которых спортсмен может поменят направление движения.
При смене направления движения ногу спортсмен меняет или нет?
Например едем на левой ноге вперед - разворот - едем на левой назад, тогда это может быть тройка, скобка, крюк, выкрюк; или едем на левой ноге вперед - подставили правую ногу - едем на правой ноге назад, это может быть маухок, чектау.
Если вы только учитесь менять направление движения, то легче всего начинать обучение с троечки.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.01.2007, 17:50
alealena пишет:
Если вы только учитесь менять направление движения, то легче всего начинать обучение с троечки.

Наверное, самое простое это тройка и моухок. Главное до самого поворота развернуть корпус (т.е. ехать как бы боком). А уже потом пыполнять сам поворот.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
10.01.2007, 18:48
Авербух пишет:
А в моей школе будут тренироваться одни звезды. Все будут Звездами! Обещаю!
Хорошо бы.Но время покажет.Ведь звезды тоже бывают разные.
maym
Сообщений: 1829
Москва
10.01.2007, 20:03
Авербух пишет:
Может Вы принижаете способности гражданки Герды и она выполнит разворот моухоком без страха? А?
Вроде о страхе там ничего не говорили, но всё же, эта тема особенная, так как многие тренеры перед тем как человек будет выполнять элемент, ну не обязательно очень простой элемент, а например Аксель, предпочитают запугать, мол не не надо или ещё что-нибудь в этом духе. Считаю данный подход неправильным, надо учить как делать, давать подводящие упражнения, а не пугать сложностью и опасностью, как многие делают, а в итоге, от страха перед элементом, потом труднее всего избавиться.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
14.02.2007, 13:07
Да моя тренер наоборот всегда про все элементы говорит "Да это же очень просто!" Я начинаю препираться, да типо не получиться у меня, а она настаивает на своём пока я не попробую таки предложенное новшество! А как попробую дак стока счастья ))))))))
А вот по теме хотела заметить - для меня тоже легче сменить направление перекидным или вальсовой тройкой, а вот обычная тройка для меня самое сложное!))))))))))
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Максим
Сообщений: 4
Бровары
22.02.2007, 11:34
Герда А с кораблика пробовала или нет
макс
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.