Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Cup of Russia 2010 с места событий

Автор
Сообщение
Anath-Nudl
Сообщений: 16
19.11.2010, 23:04
Cup of Russia 2010 с места событий
Первыми с короткой программой выступали мужчины. Лучший результат показал канадец Патрик Чан. Кроме самого высокого балла он показал и эффектное падение с тройного акселя. Сам спортсмен сообщил журналистам, что выступлением доволен, хотя и чувствовал себя нервозно.

На втором месте американец Джереми Эббот с отставанием от лидера примерно на 4 балла. Фигурист показал хороший уровень скольжения, явно сказываются американские тесты. Эббот, как и Чан, показал лучший результат в сезоне. После выступления фигурист заявил, что остался доволен российской публикой.

Третий после короткой — чех Томаш Вернер. К полноценным тренировкам он приступил чуть более месяца назад и показал достойный результат. Дорожка шагов посложней, чем у американца Эббота. После выступления фигурист поклонился Татьяне Тарасовой, комментировавшей соревнования. Заслуженный тренер благосклонно улыбнулась.

Несколько слов о тех, кто в почетную тройку не попал. Француз Стефар Пробер запомнился тем, что прыгнул аксель без техники. Но сделал, прямо как Романов, отмечает наш эксперт. Итальянец Самюэль Контести манерно требовал оваций перед выступлением. Кажется, раньше за это наказывали... Программа оказалась гармоничной и приятной, но ТАТ, кажется, зевала. Российский фигурист Артур Гачинский показал свой максимум — каскад 3+2. По мнению нашего казахского комментатора, сам спортсмен пока «сырой», но ему есть куда расти.

Скоро будут эксклюзивные фото!
Специально для «Тулупа».
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
20.11.2010, 02:28
Anath-Nudl пишет:
Очередная порция горячих снимков с холодного льда

На ночь развеселили!!!!!!!!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Bracket
Сообщений: 4757
20.11.2010, 02:29
Anath-Nudl пишет:
Лучшему в подарок — пирожок.

Хоть бы фотку пирожка выложили для приманки.. а заодно и всех, кто пирожок окружает...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Anath-Nudl
Сообщений: 16
20.11.2010, 02:39
Bracket пишет:
Хоть бы фотку пирожка выложили для приманки..

вы не уснете
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.11.2010, 02:42
Anath-Nudl пишет:
Очередная порция горячих снимков с холодного льда

Батюшки, какая же Гербольдт красавица во всех отношениях! Сколько разных голопопых фоток со льда видела, но эта -просто совершенство.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
20.11.2010, 02:43
Спойлеры
Следите за событиями и читайте уже сегодня:
Продолжении слепоты корреспондентов тулупа в отношении количества оборотов в прыжках Гачинского. Падающие от бессилия танцоры. Полный игнор женского катания. Измерение ширины шаровар Смирнова.
Anath-Nudl
Сообщений: 16
20.11.2010, 02:48
Некоторые интересуются
Почему нет снимков Кавагути-Смирнова в шароварах? Все просто. В это время была совершена дерзкая попытка перерезать лямки Норы Хоффман. Лямки оказались столь прочными, что попытки продолжались все время выступления женщин с короткими. программами. Все поддается объяснению. Не все поддается ножницам.
Murchik
Сообщений: 12784
20.11.2010, 05:42
Anath-Nudl, на Тулуп возвращается его самобытность, таких репортажей не писал еще никто %))) Едете на финал, ЧЕ, ЧМ и Олимпиаду в Зоиче!

Ну, завтра и я попробую свои силы в этом непростом жанре

А пока фтыкаем стартовые списки на следующий соревновательный день.
Намасте
Сообщений: 409
Москва
20.11.2010, 12:48
А еще на танцах перед выступлением Хабеллов на экране показали зрителей с плакатом: "Судить! И никаких грибов..."


Anath-Nudl пишет:
Лучшему в подарок — пирожок.

Товарищи, не ведитесь! Этот пирожок трехнедельной давности из тамошнего местного буфета!!! Есть его совсем небезопасно, а то вот:
Anath-Nudl пишет:
Одна девушка не выдержала ... и ее вырвало прямо на окружающих.
Bracket
Сообщений: 4757
20.11.2010, 20:46
ауууу
Anath-Nudl   Nudl   Murchik

Аууууууу.....
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
каплан
Сообщений: 3642
20.11.2010, 22:58
nataliekitt пишет:
Мы сегодня были на месте событий, в общем и целом создалось позитивное впечатление после первого дня Гран-При.

А после завершения соревнований осталось устойчивое впечатление, что одиночное отечественное катание находится в еще большей , извините, чем предполагали ярые оптимисты.
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
20.11.2010, 23:47
У меня вопрос к специалистам: 2-е место Чана с заваленными прыжками как надо понимать? Неужели компонентами и уровнями можно полный провал прыжковой части компенсировать? Или тех бригада в полном составе канадский вариант?
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
21.11.2010, 00:04
ТатьянаХ пишет:
У меня вопрос к специалистам: 2-е место Чана с заваленными прыжками как надо понимать? Неужели компонентами и уровнями можно полный провал прыжковой части компенсировать? Или тех бригада в полном составе канадский вариант?


и правда что, совсем непонятно...... мы не видели выступления, но посмотрели протокол и очень удивились.....
fata_morgana
Сообщений: 1178
21.11.2010, 00:12
ТатьянаХ пишет:
2-е место Чана с заваленными прыжками как надо понимать

тоже не совсем поняла, если честно. вроде бы мы не в Канаде...
из других впечатлений - Юко с Сашей просто нет слов! такая сложная музыка для произвольной и на одном дыхании катали. очень им эта постановка идет. первое место вкупе с поздравлениями и овациями всего зала - отличный подарок до дню рождения из мужчин рада за Вернера - очень хороший прокат, как в его былые времена, совершенно заслуженная победа. о наших мужчинах и девушках говорить совсем не хочется. никаких эмоций, кроме разочарования. и если Макарова и Бирюкова хотя бы старались, то старания у Алены, к сожалению, заметно не было с самых первых минут программы. золотую медаль хотелось отдать Мики Андо не только за безошибочное катание без падений (по-моему, единственная из девушек), но и из жалости за заклеенную спину ну и, конечно, танцы. во-первых, если кто знает, напишите, пожалуйста, что там произошло с тремя парами, которые снялись "из-за травмы"? похоже на коллективный скандал какой-то... Горшкова-Бутиков меня не сильно впечатлили, а вот две другие наши пары порадовали шикарным катанием. Ильиных-Кацалопов - мои новые кумиры в танцах. все-таки Жулин большой мастер, а ребята отлично работают под его руководством, ну и Лена красотка Боброву-Соловьева никогда особенно не любила, но их произвольная на музыку Шварца сегодня потрясла просто до слез!!!
Newmam
Сообщений: 4096
21.11.2010, 00:16
ТатьянаХ пишет:
У меня вопрос к специалистам: 2-е место Чана с заваленными прыжками как надо понимать? Неужели компонентами и уровнями можно полный провал прыжковой части компенсировать? Или тех бригада в полном составе канадский вариант?
nataliekitt пишет:
и правда что, совсем непонятно...... мы не видели выступления, но посмотрели протокол и очень удивились.....

Пастернака не читал, но ... (C)
А вы посмотрите! Во-первых, к вопросу о прыжках, он единственный прыгнул в КП роскошный каскад 4-3. Во-вторых, у него в одном заходе на прыжок больше шагов-связок, чем в средней программе на круг. А в-третьих, если бы от избытка чувств и сил он не прицепил 3Т к последнему прыжку, то был бы первым!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
fata_morgana
Сообщений: 1178
21.11.2010, 00:23
Newmam пишет:
то был бы первым

с такой безумной оценкой за компоненты в произволке с 3-мя падениями удивительно, как он не оказался первым
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
21.11.2010, 00:28
Newmam
КП смотрели, Чан там понравился, скольжение, дорожки и вращения, заходы лучше всех, согласна. Но вопрос мой скорее в том, что с таким количеством падений можно ли ставить такие компоненты? Впечатление всё-таки от программы при полировании льда падает.
Newmam
Сообщений: 4096
21.11.2010, 00:51
ТатьянаХ пишет:
Но вопрос мой скорее в том, что с таким количеством падений можно ли ставить такие компоненты? Впечатление всё-таки от программы при полировании льда падает.

Так "представление" - это только одна (один?) из компонентов. И, кстати, Патрик так быстро вскакивает и включается в прокат (не как некоторые: приходят в себя и отряхиваются ещё по 5-10 секунд), что не так уж сильно это и отвлекает. Ну, упал 3 раза. Так он за эти падения получил Гое -3 и дидакшен по -1. Что ещё должны были сделать в рамках правил? Расстрелять прилюдно? Скользить он хуже не стал. Хореография (линии, музыкальность) не пострадали. Если бы он сник и перестал отыгрывать программу - то да, можно было бы притопить презентацию и интерпретацию. Наверное, слегка их и понизили относительно первоначально намеченных.
Кроме того, посмотрите остальные протоколы или прокаты. Так падёж был эпидемиологический.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.11.2010, 00:52
Bracket пишет:
Anath-Nudl Nudl Murchik
Аууууууу.....

Фото уже обрабатываются, так что скоро.
ТатьянаХ
Сообщений: 42
Саратовская область
21.11.2010, 01:17
Newmam Да, вы на все сто правы. Соревнования у мужчин оставили тягостное впечатление. Сама вот думаю, кто пострадал оттого, что Чан на 2 месте. Отвечаю -никто. Не впечатлили. (Вернер понравился,правда).
Anath-Nudl
Сообщений: 16
21.11.2010, 01:21
Продолжаем серию репортажей.

Итак, произвольную программу нам представили мужчины. Россиянин Артур Гачинский запомнился своими фотогеничностью и обаянием. В общем, все... Но и это немало в наше время господства шоу-бизнеса. У него есть прекрасный шанс попасть в программу "Ледниковый период-16". Возможно, в роли ведущего.
Спортсмен Вернер исполнил программу памяти Майкла Джексона. Однако спортсмен Котин был эффектней 20 лет назад. Хотя и сложнее быть эффектней, когда Майкл Джексон жив.
Американец Эббот продемонстрировал нам очередную историю Запада. Скучно, друзья, скучно. А нет ничего хуже скуки в наш век клипового мышления. Кто-то сравнил Эббота с соотечественником Вейром. Оставим это высказывание на совести анонимного эксперта.
П. Чан показал вальс осенних листьев. Много падал и желтел... Спасибо, что падал смешно.
Итог - выиграл Котин. То есть Вернер.

В интервью "Тулуп.ру" заслуженный тренер Алексей Мишин заявил: "Сейчас в мировом фигурном катании большой спад в женском и парном катании. Танцы судить не берусь. И большая конкуренция в мужском одиночном". На вопрос, каких изменений от судейства он ждет, господин Мишин отметил, что желает более объективного взгляда, чтобы "если спортсмен упал три раза за программу, он не выигрывал". На вопрос корреспондента "Тулуп.ру", не П. Чана ли он имеет в виду, тренер усмехнулся, но тут же добавил: "Я не называю фамилий".

Ждите эксклюзивных фотографий! Только на "Тулуп.ру" и только сегодня.
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.