Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Зачем нужны веб-сайты

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.10.2010, 00:30
Зачем нужны веб-сайты
Амарант пишет:
И не смотря на это школы прекрасно работают как работали и до появления Интернета .
Вы как то формализуете все и переоцениваете значение инета в жизни Фк.

Интернет появился в начале 70-х, уже более 40 лет назад (многих школ, возможно, тогда еще и не было) — так что, чисто формально, не до появления Интернета. Почему-то все путают сеть Internet со всемирной паутиной (форматом гипертекста HTML, протоколом его передачи HTTP), которая появилась как проект CERNа в конце 80-х — начале 90-х. Я Интернетом пользовался еще в середине 80-х, хотя тогда больше работал с другими глобальными сетями (с DECnet и чуть-чуть с FIDO).

Что же касается значения Интернет, то я сам в начале 90-х не мог поверить, что в сети возможна какая-либо коммерция. Но это так, теперь очень значительная масса людей получает через Интернет информацию любого рода. Даже если есть тренеры, которые до сих пор сетью не пользуются, то, я думаю, значительная часть родителей получает информацию о спортшколах через Интернет (а как еще? никакого другого "регулярного" способа нет, разве что по-старинке заходить в ледовые дворцы и спрашивать или читать объявления). Так что я разделяю мнение Bracket'а: надо не только жаловаться на пренебрежение фигурным катанием со стороны власть имущих, но и самим делать хоть что-то, способствующее его популярности. И сайт школы — вещь далеко не последняя. Если он никому не нужен, то естественно возникает и вопрос: может, и школа не нужна?
Ответов:  22
Страницы: 1 2
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 00:45
bregalad пишет:
Так что я разделяю мнение Bracket'а: надо не только жаловаться на пренебрежение фигурным катанием со стороны власть имущих, но и самим делать хоть что-то, способствующее его популярности. И сайт школы — вещь далеко не последняя. Если он никому не нужен, то естественно возникает и вопрос: может, и школа не нужна?

Замечательно, а 150 детей там так просто, мимо проходили.
Володя, очень неразумно. В вас прям-таки говорят сисадмины и программеры. Посмотрите на проблему глазами свободного художника.
Нету никакой взаимосвязи между порядком на сайте школы и порядком в самой школе. Сайт - это как правило один конкретный человек, его админ. Если за его работу не платят, а он работает на энтузиазме (что чаще всего и бывает на сайтах школ фк), то только от его аккуратности , свободного времени и желания зависит насколько будет полноценной и своевременной информация на сайте. И к работе самой школы это не имеет практически никакого отношения. Особенно это касается маленьких школ.
И почему ты решил что родители только жалуются и больше ничего не делают? Это как минимум не вежливо! И все выводы - только из плохой работы сайта.. Вы , программеры, совсем народ съехавший на компах и инете.. Не понимаете что существуют другие формы жизни на Земле.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 01:19
вотэтода! пишет:
Нету никакой взаимосвязи между порядком на сайте школы и порядком в самой школе. Сайт - это как правило один конкретный человек, его админ.

Предлагалось ведь открыть тему про сайты...
1. У вас нет своего сайта, поэтому и взаимосвязи вам не известны...
2. Не сам сайт - один человек, а технический порядок на сайте зависит от одного человека - админа. А содержание сайта, это как раз лицо работы всего коллектива, которому принадлежит сайт. И если сайт пустой, то и коллектив ...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 02:04
Bracket пишет:
И если сайт пустой, то и коллектив ...

Вы сейчас смешали с г..ном 70% школ фк в России, не говоря уже о конкретной

У меня есть сайт, вернее група в Контакте, что является практически сайтом. Так что мне отлично известна взаимосвязь. Но я в этой группе объединяю инфу по стартам для взрослых любителей, которые являются в большинстве молдыми людьми хорошо знакомыми с инетом. Взрослый любитель сейчас практически = активный пользователь инета.

Главный тренерский состав большинства детских школ фк России - это люди возрастом за 50лет, они не владеют инетом и не понимают его значения в современной жизни. Они всю жизнь прекрасно обходились без него, и сейчас считают его не более чем игрушкой, либо просто не знают с какой стороны к нему подступиться. Это не умаляет их достоинств как тренеров и не делает их школы фк отстоем, как пишете Вы.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 02:30
Придется пояснить, что тема оторвалась от обсуждения проблем одной из школ фк, которую хотят закрыть, а родители на Тулупе попросили о помощи с подписями письма к президенту.
Ну и у некоторых участников возникла идея-фикс что школа никому не нужна, поскольку имеет мертвый сайт и так,мол,им и надо.
Все мои посты на эту тему - были в защиту школы, поскольку модерирование сайтов и обучение фигурному катанию все-таки разные вещи, и не надо смешивать все в одну кучу. А заодно и смешивать с грязью школы не имеющие сайты, либо имеющие устаревшие, ведь не тренеры следят за сайтами, а как правило энтузиасты-родители. Уйдет такой родитель из школы фк, сайт и заглохнет. Особых желающих забесплатно возиться с сайтами - не горы, иди поищи. Особой нужды содержать сайт, при том что всегда школа и без него прекрасно обходилась - нет. Ничего странного что большинство школ фк не уделяют сайтам особого внимания.
Murchik
Сообщений: 12779
03.10.2010, 02:37
Не могу не согласиться с Брегаладом и Скобкой в том, что официальные сайты любых мало-мальски значимых организаций архиважны.

Но не могу и не согласиться с Вотэтодой в том, что объективная действительность в данной точке пространственно-временного континуума такова, что чаще всего сайты живут своей жизнью, а люди своей, так что вывод по одному о другом не всегда уместен.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 02:41
Murchik пишет:
чаще всего сайты живут своей жизнью

но частенько не живут вовсе, а только делают вид, что еще живы...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Murchik
Сообщений: 12779
03.10.2010, 02:44
Bracket, ага, покрутившись в свое время в этой области могу даже сказать почему. Не воспринимает русский предприниматель собственный сайт как информационный ресурс, а воспринимает исключительно как рекламу. Пока клиенты есть — реклама и не нужна вроде как.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 02:45
Bracket пишет:
У вас нет своего сайта, поэтому и взаимосвязи вам не известны...

а у Вас есть? Или Вы только на Тулупе поливаете всех у кого сайтов нет, а сами тут просто парочку тем открыли (кстати конструктивных, спасибо) и всё?
А почему бы Вам, обладающему такой горой полезной информации, не создать свой сайт, где не будет флуда, а только конструктив?
Сайт ФФКРФ плохо работает, админ по-вашему кофе пьет вместо ежесекундного выкладывания инфы, маленькая школа фк на грани закрытия, оказывается по-Вашему из-за того что сайт у неё не обновляется.. А сами-то что сделали в этом плане? Можете похвастаться?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 02:51
Murchik пишет:
сайты любых мало-мальски значимых организаций архиважны.

Я тоже таксчитаю! Но ты не представляешь на какое море непонимания я в свое время натолкнулась, когда предложила сделать сайт школе фк моей дочки. И даже размещенные мной в инете объяваления о наборе в школу (на всех возможных ресурсах) - тоже не воспринимались как что-то действенное. Вот расклейка объявлений на столбах по округе - это да.
К огромному сожалению сайта сделать так и не удалось, но я открыла группу школы в Контакте. Мне до сих пор приходят письма с вопросами о расписании и расценках школы, хотя я давно уже не в курсе. Когда дочка (и я соотвественно) ушла из школы, никто не выразил желания взять на себя администрирование этой группы, она таки заглохла.
Просто тренерский состав вырос ещё в СССР, без никакого инета, они ещё не могут перестроиться ипонять что большинство родителей в инете сидят и ищут инфу именно там, а не на столбах. То есть не воспринимают не только как информационный ресурс, но даже как рекламный тоже!
А ещё, понаслушавшись о Тулупе, боятся заводить свои ресурсы, потому что думают что там начнется такой жеродительский срач, что и здесь. Они не знают что обсуждения можно отключить, но Тулуп многих тренеров до смерти напугал, они инет теперь только через призму родительской помойки воспринимают.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 02:53
Murchik пишет:
Пока клиенты есть — реклама и не нужна вроде как.

а когда клиентов уже нет, то уже и денег нет на содержание приличного сайта...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 03:01
вотэтода! пишет:
а у Вас есть? Или Вы только на Тулупе поливаете всех у кого сайтов нет, а сами тут просто парочку тем открыли (кстати конструктивных, спасибо) и всё?
А почему бы Вам, обладающему такой горой полезной информации, не создать свой сайт, где не будет флуда, а только конструктив?
Сайт ФФКРФ плохо работает, админ по-вашему кофе пьет вместо ежесекундного выкладывания инфы, маленькая школа фк на грани закрытия, оказывается по-Вашему из-за того что сайт у неё не обновляется.. А сами-то что сделали в этом плане? Можете похвастаться?

1. а вот я вам и не скажу, есть или нет...
2. а хвастаться вообще не прилично, особенно при дамах...
3. и все то вы перевернули, не школа на грани закрытия из-за сайта, а сайт никакой, потому что школа ...
4. так там, где админ кофе не часто пьет (например, на сайте этапов ISU) информация и на в самом деле не застревает, а выкладывается в нужном ритме...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 03:03
Bracket пишет:
сайт никакой, потому что школа ...

Вы что-то знаете конкретно об этой школе? Или это выводы исключительно основанные на работе их сайта?
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 03:07
вотэтода! пишет:
Вы что-то знаете конкретно об этой школе

О школе разговор будет продолжен только в понедельник, и то, если удастся связаться со всеми намеченными лицами...

PS. и не в этой теме ...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 03:16
Bracket Да ладно, чего кокетничать, "до понедельника".. "и то если"... Вы уже и так на всю страну заявили что школа г--но. За свои слова неплохо бы отвечать.
Murchik
Сообщений: 12779
03.10.2010, 03:19
Брейк.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 03:19
вотэтода! пишет:
Bracket Да ладно, чего кокетничать

Елена, спокойной ночи, приятных снов.. пора и баиньки уже...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2010, 03:22
Murchik Ок, но в понедельник от него не отстану. Думаю и родители той школы подтянутся. Пусть только попробует оказаться пустословом.
Bracket
Сообщений: 4757
03.10.2010, 03:32
вотэтода! пишет:
но в понедельник от него не отстану

Ах какие страсти.. я теперь всю ночь спать не буду...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.10.2010, 14:05
вотэтода! пишет:
а 150 детей там так просто, мимо проходили.
...
Нету никакой взаимосвязи между порядком на сайте школы и порядком в самой школе. Сайт - это как правило один конкретный человек, его админ. Если за его работу не платят, а он работает на энтузиазме (что чаще всего и бывает на сайтах школ фк), то только от его аккуратности , свободного времени и желания...

150 детей — это 300 родителей, и среди них не нашлось ни одного такого энтузиаста? При этом, я думаю, большинство родителей моложе упомянутых тобой 50-ти лет (хотя на Тулупе, например, много людей за 50, которые с компьютером и сетью на ты). Думаю, сильно больше половины этих родителей используют Интернет постоянно (покупают товары в Интернет-магазинах, получают из Интернет информацию и т.п.). Если среди них не нашлось желающих заняться сайтом и школой, значит, судьба школы их по большому счету не очень волнует (закроют школу фигурного катания, не беда, их дети будут заниматься чем-то другим — наверно, большинство так рассуждает).

Я помню, как строился каток в Мытищах, читал большую статью в Спорт-Экспрессе. Курировал этот проект Виктор Шалимов (замечательный хоккеист недавнего прошлого), и он задумывался именно как центр хоккея. До этого в Мытищах была школа фигурного катания с занятиями на открытом льду — но власти города особо о ней не заботились: например, тренер, у которого я брал несколько первых уроков, жил в Мытищах, но работать ездил в Одинцово (представляете расстояние?). Хоть он один год и работал в Мытищах, но в результате ушел (или его ушли? подробностей не знаю).

Фигурное катание почти всюду в России на правах пасынка по сравнению с хоккеем (возможно, только в Питере ситуация другая), и, увы, большинство это устраивает — не видно, чтобы люди пытались как-то бороться с такой ситуацией. Пример, который привел Bracket, показателен — великолепный сайт хоккейной школы и убогий сайт школы ФК.
вотэтода! пишет:
И почему ты решил что родители только жалуются и больше ничего не делают? Это как минимум не вежливо!

Решил на основании сайта — а как еще широкая общественность может об этом судить? Делать нужно все возможное для популяризации ФК в своем городе; жаловаться, писать письма, когда уже принято решение о закрытии, возможно, слишком поздно. Наверно, если бы в школе было не 150, а 500 учеников, закрыть ее было бы труднее, и своевременная информация о школе тут совсем не была бы лишней. От родителей, возможно, мало что зависит, но даже это малое нужно делать. А в данном случае даже голосование в Интернете и сбор подписей организованы плохо — мне, например, проголосовать так и не удалось. При том, что я заинтересованный человек, Мытищи (вернее, Королев) — вовсе не чужое для меня место, я там бывал сотни раз, в Мытищах даже несколько раз катался на открытом катке. Впрочем, в построенный недавно ледовый дворец я даже и не пробовал попасть (памятуя о заявленной ориентации на хоккей, а также читая в Интернет'е рассказы о том, что на массовых катаниях в Мытищах элементы ФК запрещены).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.10.2010, 01:09
bregalad пишет:
Если среди них не нашлось желающих заняться сайтом и школой, значит, судьба школы их по большому счету не очень волнует

Володь, ты бы почитал сначала тему про обсуждаемую шфк, а потом бросался бы как Брекет дурными заявлениями.
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.