Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Hовые сообщения

 
Автор
Сообщение
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Skills7
Сообщений: 2
17.04.2024, 14:24
Доска объявлений: Продаются Фигурные ботинки Risport Electra Light 185
Цена 17000р. Примерить можно в СПБ. Либо отправить авито доставкой, или другим удобным способом для Вас.
Для связи tg @romaglu

Всеми любимые итальянские ботинки risport electra light, размер 185. Состояние достойное!

Модель подходит для изучения и исполнения одинарных и двойных прыжков.

Ботинок из облегченных материалов.

Верх ботинка из микрофибры.

Материал подкладки - 3D-ткань. Риспорт разработал новый трехмерный материал с высоким уровнем эластичности и устойчивости, который способен смягчать удары, благодаря своей толщине. Этот материал обеспечивает комфорт и имеет хорошие эксплуатационные качества.

Жесткость 45
Однослойная 4мм кожаная подошва. Кожаный каблук и вставкой из термопластика для облегчения веса.
Система проветривания ботинка
Мягкая зона шнуровки для анатомической шнуровки

! Лезвия Edea Rotation предназначены для тех, кто только начинает или уже в процессе разучивания всех прыжков. Двойные тоже лезвиям по силам . Заточный слой хороший!

Лезвие из высококачественной углеродистой стали для острых краев. Блестящая хромированная отделка.

Приварены пайкой для дополнительной прочности.
Коромысло 8’ для большей маневренности.
Радиус углубления ½ ’ для среднего угла укуса.

6 прямых зубьев для лучшего прикуса.

Размеры 7 "
fk21
Сообщений: 54
17.04.2024, 13:58
Соревнования: Финал Кубка Чувашской Республики 18-19 мая, г. Чебоксары
Даты проведения соревнований изменены на 15-16 мая. Вся информация по соревнованиям будет размещена на сайте fk21.ru и в Телеграмме по ссылке https://t.me/skate_chuvashia
просто анон
17.04.2024, 11:55
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Murchik пишет:
или даже просто имело место эстетическое неприятие. Можно представить, по крайней мере, аргумент за закрытыми дверями, в котором употребляется сравнение с цирком и тому подобная полемика

Я думаю вот это вот, эстетические моменты, нежелание превращать ФК в акробатику. Вопросы безопасности возможно тоже есть, пусть это будет не про само сальто, а про возможное развитие в этом направлении, можно же какие-то более сложные вариации начинать переносить

Мне в целом кажется, что вот не нужны эти сальто, и надо как-то ограничивать. Можно не запрещать, но скажем разрешить только в ПП, при этом нельзя делать в дорожках (если сделал в хорео или в дорожке, то -5), а можно просто как связку для украшения программы, раз душа просит
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2024, 10:20
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Murchik пишет:
Вот с этой далекой позиции могу предположить, что опасностью могли прикрываться точно так же как и в ФК

По поводу сальто в прыжках в длину в легкой атлетике я нашел очень хорошую статью в sports.ru — советую прочитать. Особенно классно в ней то, что говорят там советский тренер Владимир Плеханов и американский Том Эккер — это на 100% то же самое, что и я сказал бы тогда, и с точки зрения биомеханики, и по поводу якобы опасности сальто.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2024, 09:55
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
MoonCat пишет:
Вроде небольшие грыжи можно поправить. Висы на турнике, закачка и пр.

Да, это так. я уже практически забыл про проблемы со спиной, уже несколько лет как. А ведь было время, когда я с трудом мог добраться с работы домой (пытаешься встать со стула и чуть ли не теряешь сознание от боли, садясь в маршрутку, сильно ударяешься головой о дверной проём, потому что не можешь наклониться, и т.п.; ну, а апофеоз — парез малоберцового нерва ноги, уже нечто подобное параличу, вот тогда я всерьез испугался).

Мое убеждение — к врачам обращаться бесполезно (если только грыжа не больше 12-ти мм, когда уже неизбежна операция), никто тебя не вылечит, кроме тебя самого. А лечение — физкультура и растирание согревающей мазью (обязательно после каждой тренировки, когда ты вспотевший, кожа горячая — это действует очень хорошо, и рекомендую гель Диклоран+ производства Индии, я перепробовал множество, и это лучшее из всего, важен не диклофенак, а разогревающе-охлаждающий комплекс, стимулирующий кровообращение). И очень важно не переохлаждаться, у меня серьезная проблема (ишиаз, парез нерва) началась именно из-за этого (зимой катался на открытом катке, вспотел, потом долго ехал домой на общественном транспорте в мокрой одежде). Поэтому надо переодеваться в сухое после каждого катания, даже когда это не слишком удобно или даже выглядит неприлично — но собственная жизнь дороже.

Про упражнения здесь уже много написано, и нужно понимать, что без них не вылечиться.

Последнее: тяжести можно поднимать, можно делать и тяжелую работу — но всё обязательно делать симметрично (у меня грыжа+протрузия явились результатом того, что я помогал знакомым переносить тяжелые вещи, когда встречал их на вокзале, в частности, помимо прочих грузов на мне была надета тяжелая сумка на косом ремне). И, конечно, поднимая тяжесть, нельзя нагибаться вперед, не сгибая при этом ноги (представьте себе, что вы снимаете тяжелый чемодан с ленты транспортера в аэропорту — нагрузка на нижние позвонки при этом просто фантастическая). При поднятии тяжести спина должна быть прямая, поднимаете за счет сгибания и разгибания ног, так, как делают штангисты в начале движения (без изгибающей нагрузки в позвоночнике).

Будете всему этому четко следовать, не забывая о мелочах — через пару лет забудете о грыжах и протрузиях, как это произошло в моем случае (правда, времени потребовалось чуть больше, но и ситуация у меня была крайне тяжелой).
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.04.2024, 08:36
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
На ютюбе выложили.
MoonCat
17.04.2024, 06:14
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание при грыже поясницы
bregalad сбегал вчера на МРТ. Обнаружили кучу мелких проблем. Сначала был в панике. Потом полазал в инете. Вроде небольшие грыжи можно поправить. Висы на турнике, закачка и пр.
Murchik
Сообщений: 12775
17.04.2024, 05:46
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, я вот совсем невежествен по части легкой атлетики, смотрел, может, всего пару раз прыжки на Олимпиадах (сальто вперед при этом делать умею с детства). Вот с этой далекой позиции могу предположить, что опасностью могли прикрываться точно так же как и в ФК, а в реальности опасения могли быть в том, что такой стиль мог отнять престиж, серьезность у дисциплины, или даже просто имело место эстетическое неприятие. Можно представить, по крайней мере, аргумент за закрытыми дверями, в котором употребляется сравнение с цирком и тому подобная полемика.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
17.04.2024, 00:12
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Murchik пишет:
посмотрел этот сегмент, там вроде бы даже не затронули вопрос о том кто первый исполнил или кто исполнял исторически. Вопрос был в том, когда и почему запретили, и почему разрешили.

Сальто там было второстепенным сюжетом, тем более что оно как-то не в мейнстриме фигурного катания — кроме Сурии Бонали, мало кого волнует. (Да и Сурия Бонали, по-моему, просто пыталась привлечь к себе внимание в весьма истеричной манере просто потому, что каталась очень коряво и всё время проигрывала, но не хотела себе признаться, что главная ее проблема не в запрете сальто и не в цвете кожи, а в недостатках базовой техники: скольжения, реберности и т.п.) Хотя Траньков говорил интересные вещи по поводу парных элементов, где есть уже неоправданные запреты элементов, похожих на сальто, типа выходов с поддержек, парных вращений и т.д.

Меня больше зацепило то, что Скопцова говорила насчет переходов российских фигурисов в другие федерации, спасибо опять же ее собеседникам, прежде всего Максиму Транькову (я не так много слушаю подобные передачи, но с каждым разом мне он нравится всё больше) — а то это обсуждение начало бы превращаться в очередную передачу "Есть тема!" от Матч ТВ, а у меня уже аллергия на подобные вещи.

Кстати насчет сальто: я в последний год школы и потом на первых курсах университета занимался легкой атлетикой, в частности, прыгал в длину, и тогда (середина 70-х) как раз появился стиль прыжка в длину сальто, придумал его Туарики Деламер, студент из Новой Зеландии, когда учился в американском университете, вместе с профессором механики. На первых же соревнованиях он прыгнул на 7.75. Посмотрите, вот это видео, по-моему, это просто фантастика! Его сразу стали повторять все кому не лень, в частности, так прыгал советский прыгун в длину Алексей Переверзев (видео, увы, не сохранилось). И, конечно, первыми любую новую технику осваивают десятиборцы, я помню соревнования, где сразу несколько спортсменов прыгали в длину сальто. Я сам тоже попробовал, конечно, до Туарики мне было далеко, но за 6 метров получалось. Причем я один раз прыгал стилем сальто без шиповок, просто в кроссовках, и в отталкивании нога на песочке (который всегда остается на дорожке разбега в длину и на планке) поехала, и я в результате приземлился на спину (чуть ли не на голову) — вот даже не ушибся, просто перекувырнулся в яме с песком. Так что все рассуждения об опасности сальто для спортсменов — сказки, которые поют те, кто сам не попробовал. Но сальто в прыжках в длину тогда запретили раз и навсегда. Не запретили бы, сейчас бы мировой рекорд в прыжках в длину наверняка был бы за 9 метров.

В общем, в отличие от фигурного катания, запрет сальто в прыжках в длину — действительно серьезная потеря для спорта.

Кстати, вот так же могли бы запретить и стиль Дика Фосбери в прыжках в выстоту — якобы из-за его опасности. Но кто прыгал, знает, что стиль перекидного гораздо опаснее из-за фантастической нагрузки на колено толчковой ноги (стиль фосбери в это плане совершенно безопасен). Вспомним Владимира Ященко, самого талантливого прыгуна в высоту в истории спорта, последнего, кто прыгал перекидным и устанавливал мировые рекорды — совсем короткое время до его травм, просто неизбежных при его таланте и великолепной технике перекидного прыжка (эффективного, но сложного в освоении и очень опасного для связок колена).
Просто Маша
Сообщений: 3683
16.04.2024, 16:44
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Интервью Александры Трусовой для подкаста на ОККО, который ведет Александр Энберт.

https://okko.sport/program/549043811
Murchik
Сообщений: 12775
16.04.2024, 15:52
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad, посмотрел этот сегмент, там вроде бы даже не затронули вопрос о том кто первый исполнил или кто исполнял исторически. Вопрос был в том, когда и почему запретили, и почему разрешили.

Кстати, по поводу последнего. В Китае есть юниорская пара, которая делает упор на акробатику, и в том числе сальто. Вроде бы они нигде еще заметно не выступали, но учитывая упадок в парах, не исключено, что какое-то лоббирование уже случилось.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
16.04.2024, 11:20
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
P.S.
Здесь Брайан Орсер делает сальто назад в возрасте 49 лет (см. на 2:51):
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
16.04.2024, 11:00
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Просто Маша пишет:
Зря Вы так на Настю.

Я ничего про Анастасию Скопцову не знал. Это всего лишь впечатление от данного конкретного видео. Может, она сама по себе интересна, неплохой автор видео и т.п. — но в данном ролике совсем не смотрится на фоне трех других блестящих персонажей — Максима Транькова, Евгении Медведевой и Александра Жулина. (Возможно, в подобной компании правильная стратегия — побольше молчать и говорить только тогда, когда уверена в теме на 100%, а, например, не рассуждать про сальто в фигурном катании, когда не помнишь (а, возможно, даже не знаешь) Сурию Бонали или не видела выступления фигуристов в профессиональном туре, где сальто делали Робин Казинс, Брайан Орсер, Скот Хемильтон и др.)

Сальто в исполнении Робина Казинса
Просто Маша
Сообщений: 3683
16.04.2024, 09:12
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
bregalad пишет:
Единственно, меня в этом ролике местами раздражала Анастасия Скопцова (фигурное катание, танцы) своей туповатостью,

Зря Вы так на Настю. Есть много других вещей, которые она делала и было интересно. Навскидку сразу же вспоминается её документальный фильм о расстройстве пищевого поведения. Там не только о фигуристках рассказывалось, но и о гимнастках (художественных) тоже. Более того, Настя делилась собственным опытом, как сама через это прошла.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
16.04.2024, 01:15
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Rebecca_2011 пишет:
Самая лучшая новость за последние два года

Меня это сообщение удивило. Теперь что, наши главные герои — Вованы и Лексусы, и кто-то в состоянии всё это слушать?

Немного напомнило "Приглашение на казнь" Владимира Набокова, как там все восторженно встречают господина Пьера, который по профессии палач, но всеми считается верхом культуры и деликатности. А по сути, просто представитель своей профессии, равный всем, кто окружает Цинцинната, главного героя, чуждого этому миру. "Книгу переворошив, намотай себе на ус — все работы хороши, выбирай на вкус." Мы выбираем пранкеров (хорошо, что пока еще не палачей).
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
16.04.2024, 00:51
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
Просто Маша пишет:
Стоит посмотреть.

Да, действительно стоит. Как всегда, блестящие Максим Траньков и Евгения Медведева, Александра Жулина тоже интересно слушать, с его огромным опытом. Единственно, меня в этом ролике местами раздражала Анастасия Скопцова (фигурное катание, танцы) своей туповатостью, да и какие-то вещи удивительно слышать от фигуристки, когда, например, обсуждается сальто в фигурном катании — такое ощущение, что она не знает, кто первый его сделал (Терри Кубичка), не подозревает, что его делали Робин Казинс, Брайан Орсер, Сурия Бонали и др., что оно вовсе не сложно, что его запретили в общем-то не из-за того, что оно опасно; а рассуждения про прыжки несколько наивные, лучше уж помалкивать на подобные темы и говорить больше о танцах; про пару Девис – Смолкин очень хорошо ей возражали Максим Траньков (просто класс! Максим не только хороший фигурист и телеведущий, но и полемист блестящий), Александр Жулин, Евгения Медведева. Наверно, в любом подобном ток-шоу нужен вот такой Simplicio, изрекающий глупости, чтобы на его фоне умные люди могли бы ярче проявиться.
Просто Маша
Сообщений: 3683
15.04.2024, 19:17
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2024/2025
Распалась спортивная пара Дарья Бояринцева/Роман Плешков.
По словам тренера пары Нины Мозер Роман завершил спортивную карьеру и работает в Минцифры, а Даша пробует тренеровать.
missasyaa
Сообщений: 2
14.04.2024, 23:32
Доска объявлений: Набор в спортивно-оздоровительные группы
Объявляется набор в спортивно-оздоровительные группы.
Москва, ЛК «Буревестник», ул. Плющиха 59с1.
- дети от 3-х лет
- взрослые (любой уровень подготовки)
Расписание: суббота 8:15 утра.
Присоединяйтесь к нам для увлекательного катания под руководством опытных тренеров!

Запись и дополнительная информация по телефону 8(916)256-77-78 (Telegram)
Просто Маша
Сообщений: 3683
14.04.2024, 14:36
Большой спорт: Сальто в фигурном катании?
1. Стоит посмотреть. В принципе ничего нового не сказали, тем более, что большую часть спортс растащил на куски.



2. Подкаст Лины Фёдоровой "Что там в миксте?" с Софьей Самоделкиной

Фролов Борис
Сообщений: 7
13.04.2024, 21:16
Доска объявлений: Тренер по скольжению
Актуально
Сообщений:  400
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.